Реальная борьба с "догхантерами" только начинается

Автор Psia_crew, 17.07.2014, 19:42:02


По материалам Интернета

В обществе усиливается нетерпимость к разного рода отморозкам -

педофилам, насильникам, живодёрам, -

независимо от их одёжки и социального статуса.

В условиях, когда власти бездействуют или медлят в наказании ублюдков,

растёт число случаев "народной расправы" над ними, то есть самосуда.

Не будем спорить, хорошо это или плохо: таковы настроения, таковы факты.



vk.com/id218097128?w=wall218097128_1549%2Fall





http://36on.ru/news/proisshestviya/46785-voronezhskiy-doghanter-pozhalovalsya-chto-ego-izbili-zoozaschitniki

19 июня 2014, 12:29

Воронежский догхантер пожаловался, что его избили зоозащитники

Известный в Воронеже догхантер жалуется, что полиция не хочет искать его обидчиков

В редакцию воронежского городского портала 36on.ru обратились представители известного в городе борца с бродячими собаками Александра Прыткова. По их словам догхантера избили в подъезде собственного дома.

Инцидент произошел в апреле этого года. Когда Александр выходил из подъезда на него набросились некие молодые люди, избили его так, что он получил переломы обеих рук и сотрясение мозга. Пострадавший обратился в полицию, где с его слов был составлен фоторобот. Кроме того, он утверждает, что избиению предшествовала травля в соцсетях, где Александру не раз угрожали расправой.

Нужно отметить, что сам Александр является довольно неоднозначной персоной - он убежденный догхантер, не стесняясь, на своей страничке в соцсети он выкладывает фото и видеоматериалы с призывами уничтожать бездомных собак. В то же время он сам является хозяином стаффордширского терьера, фотографии с которым также опубликованы у него на странице.

На Александра - по его же словам -  неоднократно заводили уголовные дела по подозрению в убийстве животных. Позже эти дела были прекращены.

Почти год назад портал 36on.ru писал о том, что в одном из районов Воронежа на деревьях и домах появились листовки с призывом к расправе над догхантером. Недвусмысленное "Гнобите, тварь!", которым заканчивается текст листовки говорит о вполне очевидных намерениях зоозащитников. Человек на фотографии - Прытков Александр. Не исключено, что борцы с догхантерами, действительно, осуществили свою урозу.



http://vk.com/id232495711?w=wall232495711_1299%2Fall





http://vk.com/gr_action?w=wall-39657437_6861









Травля предполагаемого догхантера в Ульяновске 

kp.ru/daily/26197/3084315/




Противостояние защитников животных и убийц собак

Неизвестные устроили горожанину травлю, голословно считая, что он занимается истреблением бездомных псов.
Недавно в «Комсомолку» обратился читатель газеты Артем, который попал в крайне неприятную ситуацию –
неизвестные голословно обвиняют его в многочисленных убийствах собак и не дают спокойно жить.
Защитники животных переступили все границы дозволенного и устроили несчастному мужчине настоящую травлю,
в то время как человек не имеет никакого отношения к смертям.

Защитникам собак законы не писаны?
С начала февраля семья, проживающая в доме №14 по улице Героев Свири, не может спокойно жить –
то им разобьют в квартире окна, то придет письмо с угрозами в их адрес.
И всем этим занимаются защитники бездомных собак, которые с чего-то посчитали,
что Артем занимается истреблением животных. Даже откуда-то взяли цифру – 90 убитых собак руками мужчины.

О движении догхантеров слышали многие, но для тех, кто не знает, что это за люди, рассказываем.
Догхантеры – это охотники на бродячих животных, волонтеры, которые убивают безнадзорных собак
якобы для того, чтобы обезопасить себя и близких от возможности быть покусанными или даже убитыми собачьей стаей.
Есть и другое движение, в противовес этому – антидогхантеров, которые, в свою очередь, встают на защиту животных
и борются с их убийцами. При этом зачастую они идут на не совсем законные меры.

- В моем случае эти неизвестные, видимо, решили, что они стоят над законам и что они могут делать, что хотят и с кем хотят.
Они называют себя антидогхантерами, а я называю их бандой хулиганов, и вот почему.
В ночь с 4 на 5 февраля мы всей семьей проснулись от жуткого грохота и увидели, что стекла в трех окнах разбиты.
Изрядно поволновавшись и списав это на хулиганство школьников, решили вызвать представителей фирмы для замера стеклопакетов.
Окна пластиковые, и замена стекол недешевая, - рассказывает Артем.

Однако буквально через день мужчина нашел письмо вот с таким текстом:
«Привет удаву!!! Придурок, еще одна собака в городе сдохнет. Следующая будет бутылка с бензином. Не забудь у тебя ребенок»
(орфография и пунктуация сохранены. - Ред.). Тут все семейство охватила настоящая паника,
ведь не может быть, чтобы два события не были связаны друг с другом, да еще и про ребенка знают, значит, и дочка может пострадать.

Полиция бездействует.
Глава семейства отправился в полицию, где написал заявление, описав всю ситуацию в подробностях.
Однако за четыре дня сотрудники органов так и не добрались до пострадавшей от рук хулиганов семьи,
а неизвестные преступники начали действовать дальше – расписали входную дверь, стену подъезда
и стены под окнами надписями: «Здесь живет живадер в январе убил 90 домашних и бездомных собак»
(орфография и пунктуация сохранены. - Ред.).

- Я не понимаю, с чего они взяли, что я догхантер! Почему страдает моя семья? Я никогда не убивал собак, я люблю животных.
Соседи, которые живут в доме давно, знают, что я могу взять больную кошку домой, чтобы накормить,
вылечить и найти ей новых хозяев! А с теми соседями, кто въехал недавно,
из-за хулиганства неизвестных не получается наладить хорошие отношения – косятся и сразу видно, что опасаются меня,
- рассказывает Артем.

Сделав фотографии стен, расписанных «под хохлому», мужчина еще раз отправился в полицию.
На этот раз он дождался участкового и написал еще одно заявление с просьбой помочь.
Однако в ответ Артем услышал предложение поймать их самому, подежурив несколько ночей у двери.
Совсем недавно у подъезда начали появляться листы бумаги с предупреждением,
что рядом орудует злодей, который кормит собак с рук отравой. Полицию пострадавшие даже рядом со своим домом не видели ни разу.

Хулиганы, остановитесь!
Почти весь февраль молодой человек и жена стараются не выходить из дома, только за ребенком в садик и за продуктами в магазин.
Соседи, которые хорошо знают эту семью, не верят, что мужчина убивает собак.
А к старушкам приходят непонятные люди и «вынюхивают» подробности жизни семейства,
прикидываясь покупателями квартиры пострадавших.

- Хотелось бы обратиться к хулиганам, которые все это делают: прекратите свое бесчинство,
вы глубоко ошиблись, приняв меня за губителя собак. Я нормальный человек, который любит  животных,
у меня дома живут кошки, и они так же могут пострадать от подобных отравителей, ведь я выпускаю их гулять.
Прекратите ваши хулиганства, ведь может пострадать трехлетний ребенок, которому вы угрожали.
Вы стали преступниками, остановитесь, - призывает успокоиться обидчиков Артем.

Молодой человек добавил, что его семья не ждет извинений, компенсации за разбитые окна и испорченную дверь.
Они просто просят остановиться, пока не стало слишком поздно.
Доказать то, что орудуют защитники животных, невозможно.
Быть может, это есть и сами догхангеры, которые испытывают ненавсить не только к животным, но и людям.

Звонок в полицию.
Специалист пресс-службы УМВД России по Ульяновской области Ольга Богатова:
- Оба заявления, которые писал мужчина, были в полиции приняты. Опросили возможных свидетелей –
соседей, но те сказали, что ничего не видели и ничего не знают. На данный момент не удалось установить лица,
кто разбил окна и сделал надписи в подъезде и на стене дома. Письмо с угрозами приходило по электронной почте,
но так как она – вещь личная, полицейские не имели право пользоваться ею без согласия ее владельца.
Они предложили пострадавшему ответить на сообщение неизвестных и договориться о встрече с ними,
куда пришел бы не мужчина, а сотрудники органов, но тот оказался.

Дело остается на контроле у полиции, которая  продолжает выяснять, откуда поступают угрозы в адрес заявителя.
Только с разрешения мужчины на пользование электронной почтой сотрудники органов смогут попытаться обнаружить автора письма.



Анастасия Александрова: "У нас в Москве доподлинно знаю несколько групп крепких ребят, которые не пишут на форумах,

не возмущаются, не занимаются словоблудием, а просто читают о таких тварях, находят их и калечат - МОЛЧА.

Ребята внедряются на сайт дохов и мутузят их на сборищах, когда они съезжаются на травлю...

Единичными уродами тоже занимаются, но они не афишируют, не угрожают им, просто калечат, дубасят.

У меня в доме живёт мама одного из таких ребят, от неё-то и узнала".
 

uploads.ru/1qYAr.png













Отомстил соседу-живодёру   

press.mediaovd.kz/ru/?p=2038

Опубликовано 11.10.2013

За собаку отомстил

Седьмого октября под утро у подъезда одного из домов в шестом микрорайоне города Темиртау
припозднившийся на работе адвокат наткнулся на тело своего соседа. По всем признакам сосед адвоката был мертв
и уже не подавал никаких признаков жизни. О своей страшной находке юрист тут же сообщил в полицию
и стал охранять место происшествия до приезда следственно-оперативной группы.

Приехавшая по вызову следственно-оперативная группа, оцепив территорию, тут же принялась производить
осмотр места происшествия. На теле убитого мужчины эксперты насчитали несколько колотых ножевых ранений
как в области груди, так и области лопаток. Неподалеку от окровавленного тела мужчины нашли оборванный ремешок от его часов.
А также пакет, в котором лежала еще не раскупоренная бутылка водки и джин тоник.
Сотрудники криминальной полиции УВД города Темиртау сразу же приступили к поиску лиц, причастных к совершению убийства.

Спустя несколько часов оперативники смогли узнать, кто убил 48-летнего безработного мужчину.
Случайные свидетели рассказали полицейским, что убил мужчину живущий в соседнем доме молодой человек-собачник,
и рассказали как его отыскать. Молодой человек был задержан в собственной квартире, стоит сказать,
он не ожидал, что полицейские придут за ним так быстро. В квартире у молодого человека нашли нож и окровавленную одежду.
Парень не стал играть с правосудием в прятки и сразу во всем сознался.

Как оказалось, за день до убийства парень отправился выгуливать свою собаку во двор, как он обычно это делал.
Пока он гулял с собакой к нему прицепился сосед с разговорами, который во время беседы
со всей силы пнул любимца молодого человека. Парень не стал сразу пререкаться с соседом, но...
В тот же вечер вместе со своим 31-летним братом снова вышел выгуливать собаку во двор,
где и встретил соседа, пнувшего его собаку. Вспомнив, как сосед со всей силы пнул его собаку,
23-летний парень решил отомстить за собаку и ударил соседа кулаком по лицу, а после, достав из кармана нож,
нанес удар в область груди. 48-летний мужчина стал убегать, но его догнал владелец собаки
и ударил несколько раз в область спины, а после ушел, оставив истекающего кровью соседа лежать во дворе дома.

На данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК «Убийство»,
задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование.



Похожий случай

vdvsn.ru/novosti/proisshestviya/zhitel_novodvinska_zadushil_soseda_za_to_chto_tot_udaril_sobaku_nozhom_i_ugrozhal_emu_raspravoy/


Житель Новодвинска задушил соседа за то, что тот ударил собаку ножом и угрожал ему расправой

09.07.2014

Погибший незадолго до этого освободился из мест лишения свободы.

54-летний житель Новодвинска предстанет перед судом за убийство соседа.
Собранных доказательств достаточно для направления уголовного дела в суд с обвинительным заключением,
сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.

Как следует из уголовного дела, в ночь на 15 мая 2014 года в секции дома по улице 50 лет Октября
в городе Новодвинске на почве личных неприязненных отношений обвиняемый
задушил руками и поясным ремнем 42-летнего соседа.

После задержания от обвиняемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал,
что в его присутствии сосед в коридоре нанес удар собаке кухонным ножом.
В ответ на его замечание по поводу противоправного поведения потерпевший стал ему угрожать.
В порыве злости он его задушил.

Потерпевший в феврале текущего года освободился из мест лишения свободы,
где отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью.



http://doghantery.blogspot.ru/2013/02/blog-post_15.html (ресурс был удалён по жалобам догкиллеров).


"По слухам, на днях ещё одному ублюдку вернулось содеянное зло.

Эта мразь раскидывала отраву в районе Очаково.

Как итог, добрые люди сделали из него черепашку: нашли его недалеко от станции с переломами обеих рук, обеих ног и позвоночника. Те, кто видел, говорят, что сработано профессионально. Полгодика в больничке - минимум. Знать бы, кто это сделал, обязательно ребятам поляну накрою!"



"Рьяный догхантер по имени Игорь нечаянно сделал себе передоз, по нашему молчаливому согласию помочь ему никто не захотел, решили, что туда ему и дорога.

Понятно, исход летальный. Мать очень жалко, потом ей чем смогли, помогли. А  спасти его было элементарно, никто не захотел. Кто прочтёт, знает, о ком речь.

Много животных убил".



"В нашем городе была ситуация (в газете писали). Издевались над бродячей собакой в садах на территории города, кстати, недалеко от собачьего ринга, где постоянные собачьи бои. Так вот, на тренировке двух таких бойцовых псов, те, кто тренировал, услышали собачий визг. Вместе с собаками отправились на звук, при виде картины - на четырёх живодёров спустили двух отлично подготовленных бойцовых псов. Тела, вместе с той собакой, нашли где-то через месяц.

Собака полностью обгоревшая, а живодёры разорванные".









Семейные драмы.


Бурятия. Женщина заколола мужа, защищая от него свою кошку:

newsbabr.com/?IDE=112758



Анжеро-Судженск. Подросток отомстил за смерть кота, убив своего дядю молотком:   

frant.me/news/detail/14776/



Калининград. Мать ударила ножом сына, который пытался зарезать её собаку: 

ya39.ru/news/incidents/kaliningradka_zashchishchaya_sobaku_udarila_nozhom_syna_/




tv100.ru/news/ohota-na-doghanterov-64147/

"А мне сообщили 6 ноября, что у нас одного доха замочили. Я купила бутылку шампанского и коробку конфет.

Муж с работы пришёл, я ему сообщила, первый тост был: Наконец-то!"

Я хочу выразить признательность и отблагодарить этого смелого человека,

его не нашли, и дело закрыто. Мы с Вами, добрый, умный и справедливый человек.

Голосовать не пойду ни за кого. Они не сделали того, что сделал этот человек.

У нас во дворе фейерверки".







forum.guns.ru/forum_light_message/111/795113-m26866494.html

"В прошлом году у нас одного педика в лесу отловили, кто ланейт раскидывал.

Два года дали и 5000 евро штрафа.

Всё обвинение было построено на свидетельских показаниях одного человека.

Ну и на руках и одежде были следы яда.

А ещё одного в дамбе нашли. Чего утонул - хер его знает.

Только говорили, что собак он разводил, и бизнес у него был не очень.

А я в своих угодьях камер пару замаскировал. Фотографии по ММС приходят.

Зайцев фотографирую. Может, ещё чего поймаю.

Всё дело в том, что действия этих шизиков подпадают сразу под несколько статей УК,

в том числе и под серьёзные статьи типа "Терроризм"

и "Умышленное уничтожение чужого имущества общественно опасным способом",

а если постараться, то можно и отягчающие найти,

как, например, "в составе организованной преступной группы".

И какой смысл после этого дискутировать с уголовниками.

Вы же не вступаете в  диспут с террористами, убийцами, поджигателями.

Здесь не надо изобретать велосипед, УК изобрели ещё до нас.

А доказательства добудут, если захотят, не сомневайтесь.

У следаков, оперов и их начальства тоже собаки есть.

И рано или поздно и их собака попадёт на яд".








vk.com/biocentrizm_1?w=wall-54592405_5196

zadolba.li/story/14959

6 АВГУСТА 2014, 07:24

Хороший летний вечер. Я зашёл в магазин, взял мороженое и немного конфет для ребят и сел около детской площадки.
Но тут на площадку зашёл ротвейлер с соседнего двора с желанием наложить кучу. Когда я попытался его отпугнуть,
то он начал на меня рычать и попробовал схватить за ногу. Опыт борьбы с большими собаками у меня был,
поэтому я хорошо двинул псу ногой по морде. Пёс отошёл и стал готовиться к прыжку — я был готов к этому.
Когда ротвейлер прыгнул, я уже успел подготовиться, чтобы отклониться и нанести ещё один удар.
Удар пришёлся в живот. Пёс свалился, и я без жалости нанёс ему ещё один удар ногой в морду.

Тут я получил мощный удар сзади. Как мне сказали потом, хозяин ротвейлера, не произнося ни звука,
подбежал ко мне сзади и ударил с ноги. Я пробежал несколько метров, упал, перекувырнулся, но тут же поднялся.
Хозяин шёл на меня, держа пса за ошейник. Не было ни криков, ни угроз — только их глаза смотрели на меня как на добычу.

Всё могло бы закончиться весьма печально для меня, если бы не сосед, который увидел происходящее в окно
и выбежал мне на помощь. Видя такое дело, к нам подошли ещё трое парней постарше с палками.
Хозяин ротвейлера сказал, что со мной ещё поквитается за своего питомца.

Ждать пришлось недолго. На следующий день я припозднился. Я был в пятидесяти метрах от подъезда,
когда на меня сзади напали трое. Меня крепко избили, и очнулся я в реанимации.
Нападавших толком даже и не искали. Все мои попытки объяснить, что это, скорее всего, хозяин ротвейлера,
ни к чему не привели. Камеры на соседнем доме были выключены.

Как всегда, помог случай. Мальчик записал на свой мобильный телефон, как меня избивали.
Он долго боялся показать эту запись, пока её случайно не обнаружил его отец.
Спустя три месяца после нападения мне отдали мне эту запись.
На ролике длиной всего 30 секунд было отчётливо видно, как хозяин ротвейлера
и ещё, как выяснилось, два его друга чётко и слаженно меня били.

Я приложил массу усилий, чтобы делу дали ход. Им грозило по шесть лет.
А дальше пошли угрозы от их друзей и родственников.
Угрожали не только мне, а ещё и моим родственникам, и друзьям, но я стоял на своём.
Меня три раза пытались избить, но после выхода из больницы я получил разрешение на ношение оружия и был морально готов.
Итог — пять лет колонии общего режима и денежная компенсация.

Стоят ли мои увечья и нервы того, чтобы на пять лет сел человек, который нападает сзади,
а затем избивает с друзьями другого человека из-за того, что не воспитал свою собаку?
Стоят. А мнения остальных мне безразличны.








"Заловили тут одного охотничка недавно,  даа...
Ну, он врядли ещё что-то плохое сделает,  не до этого ему,  по одному пальцу всего осталось -
в носу да в заднице поковырять".