Реальная борьба с "догхантерами" только начинается

Автор Psia_crew, 17.07.2014, 19:42:02


https://vk.com/wall418908913_7045

Михаил Калужский
сегодня, 7 марта

В Тульской области, был пойман отловщик животных, который нарушал закон: занимался живодерством ночами, был пойман в подъезде, споткнулся и упал, сдан туда, куда нужно сдавать живодеров.

Спасибо Тульским спортсменам за помощь в отлове живодера.





http://www.rikatv.kz/evrika/articles/otomstil-za-druga.html

04.02.2019

Отомстил за друга

Не пережив потери собаки, хозяин забил предполагаемого вора до смерти
.

Как сказано в обвинении, очень расстроившись из–за пропажи собаки, хозяин переживал несколько дней. Пёс, по словам хозяина, исправно охранял его дом и был верным другом. Причём, незнакомых людей к себе пёс не подпускал. В пропаже собаки хозяин сразу заподозрил «неблагополучного соседа». И через день он почувствовал через забор запах костра. Зайдя во двор к соседу, увидел, что тот жарит мясо на мангале. Заметив в палисаднике шкуру и голову своего пса, его хозяин принялся избивать соседа. Несколько ударов по голове оказались смертельными.

Дмитрий МАТВЕЕВ, evrika@evrika.kz


Одна из самых страшных историй мести


https://www.pravda.ru/society/195662-child/


04.09.2006

Женщину закопали живьём в отместку за смерть собаки

Школьница заживо закопала родную тетю, отомстив за смерть любимой собаки. Незадолго до этого пропавший пес явился девочке во сне и попросил наказать обидчицу, отдавшую его на шашлыки
.

В Пскове 15-летняя школьница подозревается в зверском убийстве родной тети. По данным следствия, девочке помогал младший брат и четверо малолетних друзей.

Анастасия в школе была изгоем. «Никто не хотел с ней дружить, потому что она из Нижней Голубевки. Проходя мимо Насти, одноклассники демонстративно отскакивали и называли ее грязной», - рассказывает классная руководительница Насти, Людмила Юрьевна.

Как пишет «Курьер», поселок Нижняя Голубевка в пригороде Пскова пользуется дурной славой. Считается, что там живут сплошь бомжи, преступники и наркоманы.

Овчарка Рекс, которая появилась в доме Насти два года назад, стала для девочки настоящей отдушиной. По признанию родителей девочки, Настя с Рексом почти всегда были вместе, даже ели из одной тарелки. Однако год назад собака пропала, ее кто-то снял с цепи прямо рядом с домом. Соседские ребятишки утверждали, что снять с цепи Рекса мог только кто-то из  знакомых Хориных, так как собака чужих к себе не подпускала.

Анастасия выяснила, что  собаку, очень похожую на Рекса, привела в шашлычную ее тетя Светлана и продала пса на шашлыки за бутылку водки. Свою вину в похищении собаки 36-летняя Светлана отрицала, но Настя продолжала искать убийцу любимой собаки.

Как рассказала девочка, спустя ровно год после исчезновения собака явилась ей во сне, попросив найти убийцу и отомстить.

На следующий день Настя, гуляя со своим братом и друзьями на улице, случайно встретили Светлану. Женщина, находясь в состоянии сильного опьянения, вдруг призналась детям, что это она виновата в смерти Рекса. После этих слов, как утверждает следствие, дети молча взяли ее под руки и отвели на свалку, где избили и заживо закопали.

Спустя сутки Анастасия Хоркина сама позвонила в милицию и во всем призналась. Расследование уже завершено, дело передано в суд. По словам следователя районной прокуратуры Александра Гомзина, девочке грозит от пяти до семи лет тюремного заключения.




https://www.vesti.ru/doc.html?id=3133020

2 апреля 2019

В Мурманске на крышу автомобиля отловщика собак водрузили красный гроб





https://vk.com/murmansk_dtp

В Мурманске 2 апреля полиция выясняет, как на крыше автомобиля ВАЗ оказался пустой красный гроб, а у лобового стекла – венки. О происшествии стало известно от очевидцев, в частности, в местном паблике "ВКонтакте".

Они сообщили, что все это происходило на улице Гвардейской рядом с детским садом, когда на улице было много детей.

По утверждениям местных жителей, люди в балаклавах приехали во двор, разбили лобовое стекло машины, порезали колеса и положили на машину венки, пишет региональный выпуск "КП".

Кроме того, они громко кричали о том, что владелец машины в этот гроб "ляжет". Поначалу очевидцы предположили, что это могут быть коллекторы.

Однако источник в экстренных службах Мурманска рассказал РИА Новости, что к деятельности коллекторов этот случай отношения не имеет.

Позже местным СМИ стало известно, что автомобиль принадлежит сотруднику мурманской службы по отлову бродячих собак.



https://mosregtoday.ru/soc/svideteli-rasskazali-podrobnosti-zaderzhaniya-bandy-pohititeley-sobak-v-stupino/

Свидетели рассказали подробности задержания банды похитителей собак в Ступино

04 апреля 2019

Громкое дело расследуется в Ступино. Здесь на днях вычислили банду, которая, предположительно, воровала собак, расчленяла животных и продавала на еду. Задержание произвели двое местных жителей, которые несколько дней отслеживали преступников в надежде найти свою собаку живой... Сколько домашних питомцев успели погубить злоумышленники и что еще шокирующего обнаружили в их машине, выяснял корреспондент «Подмосковье сегодня».


ОСТАЛИСЬ ЛИШЬ КАПЛИ КРОВИ


В конце марта Ступино облетела тревожная новость – в разных частях округа стали пропадать домашние собаки. В содеянном заподозрили нескольких человек, которые оказывались в местах краж на черной «Волге-3110».

– 25 марта украли Альму, русскую гончую моего брата, – рассказывает житель Ступино Сергей Лежнев. – С ним мы приехали на автосервис. Собака ждала нас на улице возле входа и грызла кость. Возвращаемся – собаки нет. Только капли крови на месте, где она лежала.

Завесу тайны приоткрыл охранник автосервиса. По словам мужчины, он успел увидеть, как подъехала черная машина, из нее вышли мужчина и женщина. Они схватили собаку, затащили ее в автомобиль и уехали. Животное особенно не сопротивлялось, поэтому охранник не подумал плохого.

Лежнев написал заявление в полицию о краже животного и параллельно стал вести собственное расследование. Через социальные сети он обратился к местным жителям, попросил отозваться людей, которые могли видеть черную «Волгу».


ДЕРЕВЕНСКИЙ ДЕТЕКТИВ





Первый же день расследования поразил Лежнева. Ему стали писать десятки людей, у которых тоже пропали собаки.

– За три дня человек 10 написали, – говорит Лежнев. – И во всех случаях фигурировала черная «Волга». Еще через несколько дней написали, что заметили эту машину на окраине села Семеновского. Мы с братом сразу поехали туда.

Как вспоминает Сергей, машина ехала очень медленно, как будто что-то высматривала. Лежнев решил проследить за автомобилем в надежде, что он выведет его на место, где до сих пор держат Альму.

– Машина свернула на Симферопольское шоссе, где у нее спустило колесо, – рассказывает Сергей. – Мы бросились к ней. В салоне сидели мужчина, женщина и подросток. Еще была собака... Не наша.


ГОВОРЯЩИЕ НАХОДКИ


Братья вызвали полицию. Приехавшим сотрудникам люди из черной «Волги» представились гражданами КНДР, но отказались показывать паспорта. Полицейские всех увезли в участок. В том числе и Лежневых как свидетелей. Уже там произвели обыск в машине. «Подмосковье сегодня» удалось разыскать местную жительницу Татьяну Манаенкову, которая выступила в качестве понятой. Она раскрыла шокирующие подробности.

– Сначала обнаружили 17 собачьих ошейников, – рассказывает Татьяна Манаенкова. – Но при детальном осмотре машины еще нашли коробку с драгоценностями: цепочки, серьги, печатки, кольца. И мужские, и женские. А еще доллары, прямо пачками лежали.

Задержанная женщина сразу пошла на сотрудничество со следствием. Рассказала, что собак они продавали на еду своему приятелю, причем в расчлененном виде.

– Она собак на допросе так и называла – материал, – говорит Лежнев. – В тот же день я выложил фото конфискованных ошейников в социальные сети, уже три человека опознали, что это ошейники их пропавших собак.

В Михневском отделении полиции ОМВД России по городскому округу Ступино подтвердили информацию, что у них находятся заявления о краже собак. Всего было принято около 15 таких заявлений.

– Сейчас по ним проводится проверка, которая завершится в десятых числах апреля, – сообщили в дежурной части. – По ее результатам будет принято процессуальное решение.

По остальным вопросам, в том числе по найденным в автомобиле предметам, в оперативных службах от комментариев воздержались, в интересах следствия.



https://vk.com/wall-84514391_42989


Светлана Нечаева

В России издевательство над животными на потоке поставлено, этим руководят. Методы обсуждать не будем, их много, и к сожалению занятые по горло зоозащитники и психологически и материально противостоять им просто реально не могут.
вчера в 19:02


Инга Пащенко

Светлана, очень реально. когда вместе. причем есть реестр по городам, по областям. и вовсе не важно, что вот это не иванов конкретно расстрелял конкретно этих собак. а какой то сидоров. из тех же мест. трясти ЛЮБОГО ЖИВОДЕРА, кто в той области. ЛЮБОГО. всё расскажут, петь будут лучше соловьёв - проверено.

Светлана, + есть детективные агентства. на полицию надежды НЕТ. это нужно ОСОЗНАТЬ. в конце концов - боишься разбираться с мерзавцем сам - иди в агентство, плати. там спецы. там опера бывшие работают. НАЙДУТ. и прям со всеми материалами - в полицию. а сами полицейские искать НЕ БУДУТ.

Светлана, адвокаты нужны НЕ ПРОСТО ЗНАЮЩИЕ. знающих хренова туча. которые знают законы. НУЖНЫ ЛОВКИЕ ХИТРЫЕ АДВОКАТЫ. ДОРОГИЕ. и при упоминании фамилии которых яйца заледенеют упыриные. а всё остальное - РОМАНТИКА.

Мы можем представлять себе тему как угодно. от наших представлений ничего не меняется. но парочка показательных процессов как то немного СМОЖЕТ изменить ситуацию. вот в этом я уверена. и бабосами тягаться ОДНОМУ человеку конечно почти невозможно. но если мы собираем на изувеченных животных - то как же мы не в состоянии собрать на ловкого и хитрого на наглого адвоката - это мне не понятно абсолютно.
вчера в 19:47



https://vk.com/wall-84514391_43084

(АС) Атакующие собаки
10 апр 2019 в 20:32

По непроверенной пока информации бывший прокурор, застреливший служебную собаку уже больше не смеется - он находится в больнице после нападения неизвестных лиц и требует себе охрану от силовых ведомств. За собаку с ним поквитались лица, пока неизвестные полиции.


Напоминаем https://vk.com/ataksobaki?w=wall-92436735_72277

Срочно, нужен резонанс и максимальный перепост!!!

11 февраля специалист-кинолог ЦКС УВД по ЦАО города Москвы, находясь не при исполнение, выгуливала служебную собаку перед лесом в районе деревни Беляево Чеховского района М.О. все шло хорошо пока бывший военный прокурор не задумал пострелять со своего участка типо как по лисам, первый выстрел пришелся в лапу собак, собака ломанулась к кинологу, второй выстрел несмотря на крики кинолога пришёлся в голову...

В результате собака мертва, кинолог на грани нервного срыва и почти при смерти, прокурорского ублюдка пытаются отмазать, дело всячески пытаются замять, прокурорский смеётся и предлагает щенка в замен.




https://vk.com/wall568221426_333

Хозяин "собачьего концлагеря" в Артёме избит, против него возбуждено уголовное дело. Ранее об этом: https://ria.ru/20200211/1564513398.html

10.02.2020

В Приморье возбуждено уголовное дело о «концлагере для собак».

Между тем соседка мужчины, обвиняемого в жестоком обращении с животными, встала на защиту знакомого. При этом она добавила, что после распространения информации о «концлагере» зоозащитники не только забрали у Кима собак, но и избили его. «Я своими глазами видела. Зоозащита приехала, которая снимала ещё тут всё на видео, избила его, ещё и пистолетом угрожали».

https://www.gazeta.ru/social/2020/02/10/12953281.shtml



https://vk.com/wall568221426_308

https://vk.com/wall568221426_309

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

https://www.kp.by/daily/27156/4253465/


Москвичу проломили череп за то, что он пнул собаку

Мужчину доставили в больницу с переломом глазницы и травмой мозга


Всё случилось на прошедших выходных в Москве.

54-летний Сергей В. гулял по улице, как вдруг заметил бегающую неподалёку собаку. Что именно побудило Сергея к дальнейшим действиям, неизвестно, однако мужчина набросился на пса и ударил его ногой. Это увидел хозяин собаки и поспешил заступиться за своего питомца. В результате завязалась драка, в которой Сергей получил серьёзные травмы головы.

«В больницу был доставлен 54-летний Сергей В. с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма и перелом глазницы. Врачам мужчина пояснил, что он был избит хозяином собаки, которую до этого пнул ногой», - рассказал kp.ru источник в здравоохранении.

В настоящее время полиция проводит проверку и устанавливает всех участников потасовки.

Оперативники разыскивают хозяина собаки, который сильно избил 54-летнего мужчину, когда заступался за своего пса.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©