Расшифровывать буду новое название для ДД и вредителей.

Автор GEA, 30.07.2010, 04:41:43

Wertixwostka

  Dogmeat

Цитировать
Цитата
И кстати моему парню, с которым у меня отношения уже 2 года 25 лет.

Вот этому "парню"? Который Сашаневажно? Который в 25 лет играет в куклы с платьицами в сети? Который изображён вот на этих фотографиях?

А что мешало мне регануться с его почты?:) и Поиграться в куколки и занять первое место в конкурсе и его и своим акком и выиграть сразу два смартфона? Я же говорю - вы там все как-то односторонне развиты  ^27 А я вот такая глупая и зоошизанутая и бесталанная как-то умудрилась сразу два первых места взять в конкурсе *показываю язык*

Скрытый текст
Дааа, судя по внешности, а также по тому, что он в 23 года повёлся на интернет-роман с бабой в полтора раза старше себя и из другой страны - мозгов у него не очень. А судя по тому, что участвовал в сетевых войнах на стороне зоофилов - это не очень ещё и работает через не то место. Инфантильный долбоёбушка - отлично дополняет изголодавшуюся хронически недоёбанную кощеину с признаками флейм-вор-задротины.

Смирись уже с тем, что пока ты дрочишь у монитора, пенишься от зависти и исходишь желчью, и живешь чужой жизнью - другие любят друг друга  ^27

А чего у него в друзззяшках ажно две виктории вишневской?

А меня аж три его акка в френдах  ^53 А у Ярука им же созданный фейк Меркулова был у него же в друзьях. И что?

Ну вот "тигрусю" мы все знаем и ментально полюбляем. Очаковская, Ипащенко и прочие деятели, а также пять фоточек, складывающихся в лыбящийся еблет с обнажённым клыком - как бы намекающим, что обладательница страницы не прочь на оный взять.

Фи, какой моветон... свои сексуальные фантазии выдавать за действительность... Надеюсь ты там не онанируешь на мои фотки, извращенец?!  ^40

А вот ЭТО тогда кто? Вторая фотка с аватара - узялкина, но почему год рождения-то указан 08.04.1983?

Да сколько хочу столько и пишу лет - захочу сто поставлю, захочу 10  ^27 Тебя вот забыла спросить сколько лет мне указать на фейковом акке, дебилушка.

Узялко, ты что, мальчику навешала спагетти на уши, напиздев про возраст? )) А он, бедолага, узнал об этом, только когда приехал на три дня поипацо и обнаружил, что любофф всей жизни - баба старше его на 12 лет с заткнутой резиновой пробкой пиздой остановленными месячными и вызванным многолетним воздержанием бешенством, так сказать, источника? И с тех пор как живёт себе в Мариуполе, так и не дёргается бросать всё и лететь к даме хуя сердца в Астрахань?

Мне кажется, кусочекговна,ты ко мне неровно дышишь смердишь. Он меня любит, ревнует, обо мне заботится, и даже финансово помогает.  ^27 и как бы ты не пытался всё опошлить, у тебя это не получается. Лично я понимаю, что ты завидуешь.  Явно завидуешь, и явно бесишься.  ^27

Узялко, повесь там у себя на помойке девиз крупным шрифтом:

Мы своё призванье не забудем,
Смех и радость мы приносим людям.

Легко!


Мы своё призванье не забудем,
Смех и радость мы приносим людям.
(©) Dogmeat


Wertixwostka

Dogmeat
   
Узялко-узялко...

ЦитироватьЦитата
Со мной "на три дня" не получается, кусочекговна. Но тебе этого не понять,спринтер ты наш.

Потом давлением вышибает тампон, ниточка которого примотана к животу скотчем, как советовали тебе вот здесь?

Вот, видимо, и у чувака "не получилось", приехал на три дня - а там его вместо обещанной двадцатипятилетней девы встречает недоёбанная тридцатипятилетняя заткнутая тампоном и скотчем тупиздла, с места в карьер предлагающая отдаться "сзади"...

От такой тяжелейшей психологической травмы недолго и умом тронуться. Станешь тут импотентом. Или даже хуже - меркуловым...

  ^53  ^53  ^53 Ахахаха  ^53  ^53 ^53
Гы... прошу прощения... реально смеялась долго... хм...
Так вот, хихи... Слушай, кусочекговна, а вы с Никой случайно не однояйцевые близнецы  в результате деления одной амёбы на свет появились?  ^53 ^53 ^53


Мы своё призванье не забудем,
Смех и радость мы приносим людям. (©) Dogmeat


Wertixwostka

Dogmeat

ЦитироватьЦитата
Надеюсь ты там не онанируешь на мои фотки,извращенец?!

Надежда - мой компас земной. Умирает последней. Не, не онанирую, викусь. Не стоит на тебя. Значит, нормальный человек. )


^53  ^53  ^53 Это теперь так себя утешают камрады-импотенты?  ^53


ЦитироватьЦитата
А что мешало мне регануться с его почты? и Поиграться в куколки и занять первое место в конкурсе и его и своим акком и выиграть сразу два смартфона? Я же говорю- вы там все как то односторонне развиты А я вот такая глупая и зоошизанутая и бесталанная как то умудрилась сразу два первых места взять в конкурсе *показываю язык*

Ах вот на что викуся живёт. Играет с чужих аккаунтов в куклы за деньги/смартфоны. Китайский фармер...

Ну ничо так карьера. Вчера "директор" (водитель кобылы), сегодня - куклоёб в сети. Завтра, наверное, заведёшь жеже и будешь за малую мзду утконосов постить.

  ^53  ^53  ^53 Это ты от зависти! Я знаю! Вам-то, бедолагам, приходилось по питерскому морозу соб за бабло отстреливать и по  помойкам шариться.  ^39


ЦитироватьЦитата
Мне кажется, кусочекговна,ты ко мне неровно дышишь смердишь. Он меня любит, ревнует, обо мне заботится, и даже финансово помогает. и как бы ты не пытался всё опошлить, у тебя это не получается. Лично я понимаю,что ты завидуешь. Явно завидуешь, и явно бесишься.

Он меня любит!!! А вы все дураки!!! Кто меня не понимает - тот мне завидует и вообще какашка!!!!!!!!

Нет, не так! А скорее так: "мне хорошо с ним, ему хорошо со мной, а на мнение других о моей интимной жизни мне наплевать.  ^27 


Где-то я это уже слышал. Слив засчитан, викусь. Перемести на время тампон из номинально предназначенного для него отверстия в рядом расположенное, а то из-за потока производимых кирпичей выйти из комнаты не сможешь.

У меня не бывает таких проблем... с кирпичами...а ты, смотрю, там уже забаррикадировался... Ладно я ща одна - мой мужчина далеко, а-ты то сутками в инете торчишь... никому нах не нун или уже такой заслон из кирпичей, что не выбраться?  ^60

=====================================================================================


Всем желающим могу посоветовать через какой-нибудь прокси зачекать 14-15 страницы соответствующей темы на кунаширской помойке. Я. следуя собственной просьбе, выделял из викусиных, так сказать, выделений только наиболее выдающиеся кирпичи и потоки кипяточка.

Спасибо за рекламу  ^53  ^53  ^53 .
ЗЫ: И как тебе выделения на вкус, гурман ты наш?  ^53 ^53 ^53



Вика! У тебя проблемы!

Мало того, что самарский отравитель тарантей начал тебе без ошибок писать (вот что крест животворящий любовь делает!).

Так ещё и дмитренка ТЕБЕ пишет, что для него его импотенция - уже не проблема!

ВИКА!!! ОНИ ТАМ С УМА СХОДЯТ ПО ТЕБЕ!!! ВСЕ ветераны!!!

НЕ ДАЙ Б-Г ЕЩЁ ПОПРУТСЯ ГУРЬБОЙ К ТЕБЕ!!! катая вкусняшки...

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19



Вика! ТЫ особенно дмитренку опасайся... он свою жену безмантовую пиво вынудил продавать...

...впрочем, если гангстер-онанист тарантей с тремя топорами, ножами и пистолетом к ТЕБЕ приедет - тоже мало не покажется...

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

Wertixwostka

antidogkillers

Вика! У тебя проблемы!

Мало того, что самарский отравитель тарантей начал тебе без ошибок писать (вот что крест животворящий любовь делает!).

Так ещё и дмитренка ТЕБЕ пишет, что для него его импотенция - уже не проблема!

ВИКА!!! ОНИ ТАМ С УМА СХОДЯТ ПО ТЕБЕ!!! ВСЕ ветераны!!!

НЕ ДАЙ Б-Г ЕЩЁ ПОПРУТСЯ ГУРЬБОЙ К ТЕБЕ!!! катая вкусняшки...

  ^40 Я под защитой двух камрадов! Не думаю,что они уступят кому-то другому возможность придушить меня.  ^53
Приложение "мои  поклонники"


Цитата: Wertixwostka от 25.08.2011, 01:28:52

  ^40 Я под защитой двух камрадов! ^53


Вика! От кого ТЕБЯ защитят балалайкин и пых?!... разве что от комаров... балалайкин будет балалайкой махать, а пых - дымить....



Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

Wertixwostka


^53  ^53  ^53 У мну уже от хохота челюсти болят... Эти двое... body-gard-ов даже подружились между собой  вступили в преступный сговор, после того как я их заигнорила... Потому я спокойна... Жду только их.    ^53  ^53  ^53

ЦитироватьВика! От кого ТЕБЯ защитят балалайкин и пых?!... разве что от комаров... балалайкин будет балалайкой махать, а пых - дымить....

Не нада их недооценивать! И потом... если всё как обещали в смс, то всё не так уж и плохо... Там же было "сперва порубим топором, а потом изнасилуем"  Т.е. самое ужасное я уже чувствовать не буду.  ^53  ^53  ^53


Wertixwostka

  Dogmeat

Засим на сегодня завершим показательную порку викуси.

  ^53 ^53 ^53  Я так думаю гыгыггы,   Dogmeat  решил уморить меня смехом  ^53  ^53  ^53


Цитата: Wertixwostka от 25.08.2011, 01:38:57

Не нада их недооценивать! И потом... если всё как обещали в смс, то всё не так уж и плохо... Там же было "сперва порубим топором, а потом изнасилуем"  Т.е. самое ужасное я уже чувствовать не буду.  ^53  ^53  ^53

"сперва порубим топором, а потом изнасилуем" - ой-ой-ой-ой-ой.... Вика, а ТВОЯ душа... не переживёт такое извращение...

вот представь: рубленное мясо... осколки костей... всё в крови... скользкое... и два извращенца соревнуются...

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

Wertixwostka


^53 ^53 ^53 Клянусь... хохотать уже сил нет... Я ток ща поняла, почему в такой последовательности... сперва порубят, а потом ток надругаются.... Видимо понимают, что над размером стебаться начну  ^53  ^53  ^53

http://video.mail.ru/mail/dobdon/18/719.html рекламу пропустить надо :)

Цитата: Wertixwostka от 25.08.2011, 01:43:01
  Dogmeat

Засим на сегодня завершим показательную порку викуси.


дмитренка совсем свихнулся... показательное BDSM...

бедная дмитренковская безмантовая жена...

ВЕДЬ ДМИТРЕНКО НАВЕРНЯКА СВОЮ ЖЕНУ ИЗБИВАЕТ!!!!! а она - не юрист... просто продавщица пива... КТО ПОМОЖЕТ ДМИТРЕНКОВСКОЙ ИЗБИВАЕМОЙ ЖЕНЕ???!!! никто... вот так несправедливо устроена быдложизнь...

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

Wertixwostka

Цитироватьвот представь: рубленное мясо... осколки костей... всё в крови... скользкое... и два извращенца соревнуются...

Так есть же шанс, что подскользнутся или осколками костей себе ченить обрежут.. Так что моя смерть не будет напрасной  ^53  ^53  ^53

Wertixwostka

3 человек читают эту тему
1 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей
    Dogmeat

Тссс... это с вредов... Деспот-тиран вернулсииии... ща опять пороть станет  ^48 ^43 ^48

^53  ^53  ^53  ^53  ^53


Цитата: Wertixwostka от 25.08.2011, 01:55:35
Цитироватьвот представь: рубленное мясо... осколки костей... всё в крови... скользкое... и два извращенца соревнуются...

Так есть же шанс,что подскользнутся или осколками костей себе ченить обрежут.. Так что моя смерть не будет напрасной  ^53  ^53  ^53


так они ж дружка за дружку держаться будут - КАМРАДЫ же... танцоры, повязанные КРОВЬЮ...

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

Цитата: Wertixwostka от 25.08.2011, 01:58:24
3 человек читают эту тему
1 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей
    Dogmeat

Тссс... это с вредов... Деспот-тиран вернулсииии... ща опять пороть станет


отомстит на http://www.wikireality.ru/wiki/Antidogkillers

придётся куре выпустить пальму первенства из левой руки...

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

Wertixwostka


Пофиг... у мну сегодня был гораздо реальнее шанс загнуться от смеха... Уже и мышцы живота начали болеть... И рисковала от мамы получить, если б проснулась от моего хохота... Обошлось... Любитель садо-мазо видимо всё ж свалил... У-ф-ф-ф... Это нечто!  ^53

В татарском фольклоре есть персонаж - Шурале... Мне кажется Dogmeat просто обязан сменить ник на "Шурале"


Незадачливый лесной житель Шурале в Татарстане знаком каждому с самого раннего детства.

Прообраз Шурале бытовал не только в татарской мифологии. У разных народов Сибири и Восточной Европы (а также у китайцев, корейцев, персов, арабов и других) существовала вера в так называемых "половинников". Назывались они по-разному, но суть их оставалась практически одинаковой.

Это одноглазые, однорукие существа, которым приписывались различные сверхъестественные свойства. По якутским и чувашским поверьям, половинники могут изменять размеры своего тела. Почти у всех народов считается, что они страшно смешливы - смеются до последнего вздоха, а также любят смешить и других, часто щекочут скот и людей до смерти.

Злой лесной дух, имеющий лишь полдуши, мог вселяться в людей.

В старочувашском языке образовалось слово "сурале" - человек, в которого вселился "сура" (чёрт-половинник). В северных говорах чувашского языка и в марийском звук "с" иногда переходит в "ш" - этим объясняется появление "шуреле".

В татарском языке существуют и другие варианты этимологии этого слова. С течением времени первоначальное значение слова "шуреле" (половинник) было забыто, и оно стало обозначать лешего, оборотня.

Чем дальше наши предки уходили от язычества и увереннее чувствовали себя в окружающем мире, тем меньше оставалось в нём мистики.

Постепенно, наводящий ужас и обладающий сверхъестественными силами, лесной дух превратился в незлое и даже почти безобидное существо, правда, имеющее странные и неприятные привычки, но настолько глупое и доверчивое, что его нетрудно обмануть.
^53


Цитата: Wertixwostka от 25.08.2011, 02:21:22

Любитель садо-мазо видимо всё ж свалил... У-ф-ф-ф...


Значит, дмитренковская страшная мстя откладывается....

Спокойной ночи, Вика...



P.S. А вот куре сегодня не уснуть...

теперь куре придётся неотрывно караулить http://www.wikireality.ru/wiki/Antidogkillers

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

Wertixwostka


Зачем Яруку что-то караулить? Я так думаю он уже спит давно...

Цитата: Wertixwostka от 25.08.2011, 02:41:22

Зачем Яруку что-то караулить?


так шизофреник же!

Можешь сама в этом убедиться - напиши что-нибудь толковое на http://www.wikireality.ru/wiki/Antidogkillers

или попробуй отредактировать курино шизофреническое враньё...



Цитата: Wertixwostka от 25.08.2011, 02:41:22

Я так думаю он уже спит давно...


шизофреники, особенно параноидальные - как куря, практически не спят.

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

Wertixwostka

так шизофреник же!

Можешь сама в этом убедиться - напиши что-нибудь толковое на http://www.wikireality.ru/wiki/Antidogkillers

или попробуй отредактировать курино шизофреническое враньё...

Много написала... потом подумала "не стоит..." и потерла... Мне 38 лет... не 8 и не 18... По мне похоже, что меня можно взять на понт?  ^12 Если кто-то так думал... то зря...

шизофреники, особенно параноидальные - как куря, практически не спят.

Как мы с ним... Но я сегодня сделаю исключение из правил и пойду спать.
ЗЫ: Он не шизофреник. И я не дура.  Есть такое слово "просьба".  ^55



GEA

Давай повеселю тебя, Викуня.....

да и чуть в реалии ОПУЩУ камрадов - великих спецов-фотографов.

Это БЕЗ выставленного света, камерой В МОРДУ...












    а это - с выставленным светом...... в НУЖНОМ ракурсе....





Замечу, Вере Брежневой - СУПЕРКРАСОТКЕ - вроде как и тридцатника нет...... ^1

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Но это ещё не самые ГАДКИЕ ПАПАРАЦИ.... есть гораздо ХЛЕЩЕ!


























Всё. устала. но это НЕ САМЫЕ худшие фотографии САМЫХ КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН ПЛАНЕТЫ ^1 (тока не надо камрадам сравнивать признанных мировых красоток со своими глашками и маньками... лишнее это...) ^1 ^53 ^53 ^53 ^53 ^53 ^27

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Wertixwostka

sasska
   
ояебу, каков слог... имхо, чувачёк то - сдриснул от Вувузелы

Виктория Вишневская"Давай друг друга трогать, пока у нас есть руки, ладонь, предплечье, локоть, давай любить за муки, давай друг друга мучить, уродовать, калечить, чтобы запомнить лучше, чтобы расстаться легче."

Виктория Вишневская"Пусть перелистана страница, и крови пролито пол-литра
Любовь- когда хотят жениться, всё остальное- виды флирта!
Пусть рвётся, там где слишком тонко, пусть будет больно и некстати:
Любовь- когда, хотят ребёнка, всё остальное, мир симпатий!
Пусть много зависти и лести, на каждой пройденной страничке:
Любовь- когда хотят быть вместе! Всё остальное- лишь привычка!
Пусть плохо, пусть всё не на месте. Идти по жизни дальше нужно:
Любовь- когда два сердца вместе. Всё остальное- это дружба"

Сосска, а ты заметил сколько раз там нажато "нравится"? Хохочу  *скромно потупив очи*  ^72
http://vkontakte.ru/tigrusya?z=photo-23164653_266829372%2F44d44496c68888d86d

Wertixwostka

Ладно, сосска... не буду с утра над тобой глумиЦЦа... попытаюсь донести до твоего спящего моска. Понимаешь, сосска, люди не только посты друг друга копипастят... Можно ещё стихи к себе на страничку копировать, картинки всякие, цитаты. А то ж с тебя, с идиота, станется... ты ещё мою заметку "Убить дракона" всерьёз воспримешь... ^53  ^53  ^53 


Цитата: Wertixwostka от 25.08.2011, 03:02:42

Он не шизофреник.


http://vreditelyam.net/index.php?/topic/917-%d1%88%d0%be%d1%83-%d1%81%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%b2%d1%8b%d1%85-%d1%83%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%86%d0%b5%d0%b2/page__view__findpost__p__19149

UrbanHorror

У меня лично нет ни одной настоящей страницы в соцсетях. Я использую разные почтовые ящики для разных целей, не пользуюсь iGoogle и подобной дрянью, очищаю куки и историю перед каждым закрытием браузера; у меня все пароли минимум в 16 символов, и все разные. Везде где можно я использую соединение через TLS. Скоро куплю себе персональный VPN.

Я параноик.



http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/77253/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B9%D1%8F

Паранойя

По этимологическому значению это слово соответствует понятию об извращении ума, и оно употреблялось давно для обозначения известных форм душевного расстройства.

С начала 80-х годов установилось его употребление для весьма характерной формы помешательства, выделенной первоначально немецкими психиатрами под названием первичного сумасшествия (primare Verrucktheit) и принятой в настоящее время всеми школами. Отличительная особенность этой формы психоза заключается в том, что нелепые бредовые идеи появляются и укрепляются в сознании при сохранении умственных способностей и более или менее правильном мышлении, притом без резких изменений настроения.

Раз появившись, нелепые идеи прочно удерживаются, и их не удается устранить никакими убеждениями. Вместе с тем они размножаются отчасти путем логической разработки, отчасти благодаря постепенному возникновению новых нелепых идей, которые зарождаются так же, как первоначальные. В значительной мере такие обманы чувств, преимущественно галлюцинации слуха, доставляют материал для бреда. Что касается содержания последнего, то преобладают идеи преследования, по крайней мере в начальных стадиях болезни; впоследствии вместе с ними большую роль играют идеи величия.

Течение болезни хроническое, и в нем можно различать три стадии.

Первая, подготовительная стадия, обнимает тот период времени, в течение которого бред еще не обнаружился в речах и поступках больного и о его существовании узнают лишь впоследствии, когда болезнь сделалась очевидной. Тогда оказывается, что еще задолго до того, за несколько месяцев и даже больше, у больного произошла перемена характера. Продолжая свой обычный образ жизни и исполняя по-прежнему свои служебные и общественные обязанности, он делается подозрительным и недоверчивым. По его мнению, люди стали относиться к нему иначе, чем прежде, вообще что-то против него творится, его чести или его жизни грозит какая-то опасность.

По мере того, как эти опасения развиваются в больном, он начинает принимать меры самообороны и обнаруживать прямо враждебное отношение к своим мнимым преследователям — социалистам, полиции, магнетизерам или определенным личностям. Вместе с тем он переходит во вторую, главную стадию болезни, которая может быть названа бредовой, потому что характеризуется именно детальной разработкой бредовых идей. Эта стадия длится многие годы. Путем возникновения нелепых идей и обманов чувств создается сложная система, преимущественно в смысле бреда преследования.

Больные окружены шпионами, их мысли узнаются путем телефонов и магнетизма; они слышат угрозы, бранные слова; им показывают путем волшебного фонаря неприятных лиц, неприличные сцены; им внушают чужие мысли, их заставляют думать, говорить и делать различные вещи против их желания и т.п. Всё это делается с целью их компрометировать, извести, погубить, довести до самоубийства, поставить в безвыходное положение, и проч. Под влиянием такого бреда больные становятся угнетенными и раздражительными, теряют интерес ко всему другому. Считая себя жертвами интриг, они становятся крайне осторожными в беседах, чтобы как-нибудь не повредить себе; видя, что их считают помешанными и хотят лишить свободы, они скрывают свой бред и уклоняются от откровенных бесед на эту тему. Но нередко под влиянием озлобления они теряют сдержанность, бранятся, пишут оскорбительные письма разным лицам, производят публичные скандалы; запасаются оружием и исподтишка совершают покушения на жизнь главных виновников будто бы направленного против них заговора.

Наряду с идеями преследования существуют обыкновенно также другие нелепые идеи чрезвычайно разнообразного содержания, а кроме того навязчивые мысли, галлюцинации, различные непреодолимые импульсы, необъяснимые странности поведения. Впоследствии нередко в систему бреда вплетаются также идеи величия, переоценка собственной личности. Больные замечают, что окружающие при их появлении почтительно встают; им кажется, что проезжавший поблизости член царской фамилии при виде их остановил экипаж и многозначительно улыбнулся; в газетах и разговорах окружающих лиц были намеки на предстоящее им большое наследство или крупный государственный пост и т.п.; сюда же относятся идеи об изобретениях, которые должны осчастливить больного и весь мир; далее фантазии сказочного характера, что больной был подменен в детстве, что он знатного происхождения, что эта тайна теперь будет разоблачена, что его права на престол и миллионы скоро осуществятся и т.п. При преобладании таких идей мы говорим о трансформации (преобразовании) бреда, и тогда бывшая жертва всевозможных преследований и мучений превращается в принца крови, кавалера несуществующих орденов, императора неведомых стран, правителя мира, мессию и проч. Нелепость бреда в этом направлении доходит до таких же невероятных размеров, как прежде при бреде преследования, и уверенность больных в своей правоте так же непоколебима.

Замечательно, что вне круга нелепых идей, больные способны здраво судить о многих предметах практической жизни, науки и искусства.

Иногда сфера бреда бывает очень ограничена, частичная, и тогда может казаться, что субъект имеет только несколько пунктов (idees fixes), на которых он помешан, а во всех других отношениях он здоров. С течением времени мышление извращается также вне этих "пунктов". На высоте бредовой стадии кроме того наблюдаются в виде эпизодов припадки помрачения сознания со спутанностью идей, беспричинное угнетение или, наоборот, возбуждение, вообще перемены настроения, не стоящие в прямой связи с бредовыми идеями. В отдельных случаях действительно бредовая стадия тянется многие годы, с поразительной ясностью сознания и сохранением памяти и умственных способностей. Случается также, что временно нелепые идеи перестают занимать больного, но такие "светлые промежутки" длятся недолго и всегда нарушаются возвратом бредовых идей.

Если физическое состояние больных благоприятно, так что жизнь их не прерывается случайным осложнением, то с годами они переходят в третью стадию, которую можно назвать стадией психической слабости. Этот переход происходит весьма медленно, незаметно, и характеризуется общим понижением прежнего интеллектуального уровня. Вместе с тем больные уже не продуцируют новых идей бреда, меньше или вовсе не реагируют на обманы чувств, которые и сами по себе становятся реже; они впадают в равнодушие, апатию, теряют интерес к своим бредовым идеям, не защищают их с такой горячностью. Способность к связному мышлению и правильному восприятию внешних впечатлений слабеет, но почти никогда не теряется вполне. Если больные в этой стадии находятся в заведении для умалишенных, то обыкновенно составляют кадр наиболее послушных пациентов, и их легко бывает приспособить к производительному труду в огороде или мастерской.

Только что представленное описание П. относится к типической, классической форме её, которая впервые послужила к выделению этой формы помешательства и которая повсюду встречается довольно часто. Кроме нее существуют еще видоизменения П., которые вследствие своеобразности своих проявлений выделяются в особые подвиды её.

Главные из них:


1) галлюцинаторная П. Она характеризуется в отличие от типической формы преобладанием обманов чувств, которые видимым образом создают материал для нелепых идей, хотя последние кроме того возникают также самостоятельно. Но здесь не наблюдается такой систематизации бреда и течение болезни не допускает деления на стадии. Преобладает также бред преследования. Больные слышат бранные слова, их обвиняют во всевозможных преступлениях против нравственности, религии, государственных законов; им угрожают судом, каторгой, изощренными пытками. Они ощущают пронизывающие их электрические токи, капание горячего масла на спину, им портят воздух, прибавляют яд к пище, переворачивают внутренности, у них ноги сделались стеклянными и т.д., с бесконечными вариациями. Этот бред и поддерживающие его галлюцинации иногда держатся в течение многих лет с небольшими видоизменениями и временными остановками, без резкого ослабления умственных способностей.


2) Любовное помешательство или эротомания. Здесь центральный пункт бреда заключается в том, что больной, чаще больная, считает себя предметом любви определенного лица, иногда даже совершенно незнакомого. Она усматривает доказательства этому во всевозможных фактах, не имеющих ни малейшего отношения к делу, поощряет воображаемого поклонника и т.п. Никакие уверения, что предположения больной неосновательны, не могут поколебать нелепую идею и остановить нелепое поведение. Подобный частичный бред может длиться многие годы, причем "предмет" иногда меняется. Умственные способности в других отношениях долго не обнаруживают болезненных изменений. У мужчин эротомания реже бывает столь изолированной и обыкновенно сочетана с идеями преследования и величия другого содержания.


3) Религиозное помешательство. Эта форма П. отличается преимущественно религиозным содержанием нелепых идей и обманов чувств. У больных, главным образом на почве чрезмерной религиозности, появляются галлюцинации слуха и зрения, сообщающие их с загробным миром, с определенными святыми или с Богом, и вместе с тем возникают нелепые идеи о религиозной миссии. Они воображают себя призванными для исправления человечества, для направления его на путь истины; под влиянием таких идей, а также слышимых ими голосов, приписываемых ими Высшей силе, они бросают свои занятия и отправляются проповедывать новую религию. В средние века, при фанатизме и невежестве народных масс, такие помешанные субъекты иногда принимались за проповедников нового религиозного учения и находили приверженцев. Несомненно, что именно таким образом возникли некоторые религиозные секты. История Орлеанской Девы, страдавшей бесспорно религиозным помешательством, показывает, что этот частичный бред может играть роль в качестве важного политического фактора. Не очень давно, — в 1891 г., в Васильковском у. Киевской губ., возникло религиозно-политическое движение среди крестьян под влиянием религиозного бреда некоего мещанина Малеванного, почему и движение это получило название "Малеванщины"; здесь следствие и врачебное исследование доказали с очевидностью наличность религиозной П. как у главы этого движения, так и у многих участников его.

Больные этой категории чрезвычайно опасны, так как под влияшем мнимых приказаний свыше они готовы изуродовать себя, считая мученичество необходимым звеном для своей миссии, а также зарезать кого угодно, начиная с собственной семьи. Временно галлюцинации могут притихнуть, и тогда бред бледнеет, перестает занимать больных, но при случае он опять оживает.


4) Сутяжное помешательство. При этой форме галлюцинации совершенно не играют роли, и бред возникает первично, являясь притом, в начале по крайней мере, весьма ограниченным. В сущности мы здесь также имеем дело с бредом преследования, но в своеобразном виде. Повод к нему обыкновенно подает какой-нибудь процесс, столкновение с законом, приговор суда, который кажется несправедливым или в самом деле нарушает интерес больного. Он обращется к высшим инстанциям, к прессе, к сочувствию общества, старается воздействовать на административные сферы, добивается личных объяснений с высшими представителями власти. Не допуская ни на минуту, что он может быть неправ, больной способен довести себя до разорения, хотя бы дело, из-за которого он сутяжничает, не представляло ценности. Вместе с тем в больном упрочивается убеждение в подкупности и несправедливости судей, он считает себя жертвой неблагоприятных условий, поборником истины, он призван пострадать за нее; таким образом к идеям преследования примешивается переоценка собственной личности и бред величия. По временам у больного появляется сильное возбуждение, под влиянием которого он грубо оскорбляет своих мнимых врагов, покушается на убийство с целью обратить на свое дело внимание всего мира. В более спокойном состоянии такие больные сочиняют бесчисленные жалобы и докладные записки, в которых проявляется склонность к софистическим и диалектическим изворотам. Поэтому их долго не считают больными, пока какая-нибудь дикая или преступная выходка не вызовет сомнений относительно исходной точки их сутяжнической деятельности. С годами наступает психическая слабость с потерей энергии и упадком интеллекта, хотя возможны и остановки болезни, так что больной, сохраняя свои умственные силы, перестает сутяжничать, или вместо этого бреда является какой-нибудь другой.


5) Врожденная П. отличается не только тем, что душевное расстройство здесь обнаруживается уже очень рано, преимущественно около периода половой зрелости, но она обладает кроме того еще некоторыми существенными особенностями. Здесь обманы чувств совершенно отступают на задний план и бред слагается почти целиком из первично возникающих бредовых идей. Последние также слагаются в систему, более или менее частичны, оставляют соображение свободным для остальных сторон мышления, но здесь обыкновенно существует врожденная психическая слабость.

Уже с детства такие субъекты обнаруживают извращенную логику, странное поведение, некоторое притупление умственных способностей, и уже на такой болезненной почве формируется параноический бред преследования и величия.


Нужно заметить, что помимо очерченных здесь форм П., которые все представляются хроническими, крайне длительными, некоторые представители психиатрии принимают еще форму острой паранойи, характеризуемой острым, бурным развитием частичного, систематизированного бреда. Другие же относят такое проявление помешательства к той обширной группе, которая была обособлена в новейшее время под названием "аменции" (amentia) или "спутанности".

Ограничение П. длительными формами болезни, развивающимися исподволь, без помрачения сознания, заслуживает предпочтения между прочим в виду того, что острые случаи обыкновенно сразу обращают на себя внимание и больные быстро попадают в заведения для умалишенных. Между тем параноики описанных выше видов долго находятся на свободе и вращаются в обществе со сложившимся уже бредом. Иногда даже близкие к ним люди долго не признают их за помешанных.

Действительно, встречаются иногда такие случаи, когда бред крайне ограничен и позволяет этим больным пользоваться свободой и вести свои дела, как совершенно здоровым в психическом отношении людям. Но такое течение болезни принадлежит к исключениям. Правило составляет вышеочерченный ход болезни, вследствие которого субъекты, одержимые П., должны быть изъяты из свободного обращения в обществе, так как они могут оказаться опасными, и кроме того потому, что они не могут обходиться без постороннего ухода; при содержании в хорошо устроенном заведении болезнь таких больных протекает спокойнее благодаря устранению раздражений, проистекающих из житейской сутолоки.

Собственно лечение этой формы помешательства до настоящего времени не может похвалиться благоприятными результатами.

Мы уже говорили о том, что эти нелепые идеи при самом своем возникновении являются для больных непреложной истиной, не требующей никаких доказательств и не подлежащей опровержению. Этим свойством по существу различаются параноические бредовые идеи от нелепых идей, свойственных иногда здоровым людям как результат заблуждения.


По отзыву авторитетных психиатров, имевших возможность наблюдать тысячами душевнобольных в течение продолжительного времени, настоящая П. — неизлечимая душевная болезнь. Она принадлежит к весьма распространенным формам помешательства и встречается вообще часто (числовых данных о степени ее распространенности нет); чаще всего она обнаруживается на 3-м десятилетии жизни; врожденная форма — раньше, на 18—21 году.

В виде редкого исключения хроническая П. наблюдается даже у детей 9—15 лет.

Относительно причин П. нет надобности прибавлять что-нибудь к тому, что было сказано о причинах помешательства вообще (см. Душевные болезни).

П. Розенбах.


Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. — С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон. 1890—1907.




http://vocabulary.ru/dictionary/18/word/%CF%C0%D0%C0%CD%CE%C9%DF%CB%DC%CD%C0%DF+%D8%C8%C7%CE%D4%D0%C5%CD%C8%DF

Психоаналитические термины и понятия Словарь Под ред. Борнесса Э. Мура и Бернарда Д. Фаина.


ПАРАНОЙЯЛЬНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ

Термины, относящиеся к спектру взаимосвязанных и перекрывающих друг друга психопатологических расстройств.

Понятие паранойяльный не совсем корректно применяется также к группе таких феноменов, как страстное, безудержное стремление к социальной цели у внешне нормальных в остальном индивидов.
Хотя подобная страсть может быть продуктивной и исчезать с достижением результата, иногда её сложно отличить от патологического фанатизма.

На другом конце спектра находится паранойяльная шизофрения.

Паранойяльный характер или паранойяльную личность отличают ригидность, настойчивость, неадаптивные паттерны восприятия, коммуникации и мышления.

Распространены такие черты, как чрезмерная чувствительность к пренебрежению и оскорблению, подозрительность, недоверчивость, патологическая ревность и мстительность.

Кроме того, лица с таким диагнозом кажутся отчужденными, холодными, без чувство юмора.

Они могут очень хорошо работать в одиночку, но обычно испытывают проблемы с авторитетами и ревностно отстаивают свою независимость.

Они хорошо чувствуют мотивы других и структуру группы.


От паранойи и паранойяльной шизофрении паранойяльный характер отличается паттернами мышления и поведения, относительной сохранностью функции проверки реальности, а также отсутствием галлюцинаций и систематизированного бреда.

Паранойя - это психотический синдром, обычно возникающий в зрелом возрасте. Часто наблюдаются чувство ревности, сутяжничество, идеи преследования, изобретательства, отравления и т.д.

Такие люди полагают, что случайные события имеют к ним какое-либо отношение (концепция центральности).

Человек может страдать генерализированными бредовыми или ограниченными представлениями, - например о том, что кто-то хочет навредить ему или кто-то имеет связь с его женой. Такие идеи не поддаются коррекции посредством проверки реальности.

Нарушения поведения могут затрагивать только одну область, например работу или семью.

Паранойя нередко развивается на основе паранойяльного характера.


У больных паранойяльной шизофренией проявляются значительные расстройства в отношении к внешнему миру, основанные на нарушениях константности Самости и объектов, недостаточной организации психических репрезентантов (идентичности) и повреждении таких функций Я и Сверх-Я, кок мышление, суждение и проверка реальности.

Все формы шизофрении включают в себя психотическую симптоматику.

Продромальная фаза шизофрении характеризуется уходом в себя больного, после чего возникает острая фаза, сопровождающаяся бредом, галлюцинациями, нарушением мышления (разрыхлением ассоциативных связей) и дезорганизацией поведения.

Вслед за острой фазой может наступить резидуальноя фаза, в которой симптомы ослабевают, однако сохраняются аффективная уплощенность и социальная дезадаптация.


Как и при паранойе, лица с преморбидными шизоидными или паранойяльными расстройствами личности под влиянием интенсивного стресса и в результате декомпенсации регрессируют в острый психоз. Такое течение шизофрении соответствует представлениям Фрейда о фазах ухода и реституции при психозе.


Параноидная форма шизофрении характеризуется галлюцинациями и бредом преследования,величия, ревности, ипохондрическим бредом.

Депрессия, диффузная раздражительность и иногда агрессивность могут сопровождаться бредом воздействия (уверенностью больного в том, что его мысли контролируются извне или что он сам способен управлять другими).

Ригидность параноидного характера может маскировать его значительную дезорганизацию.


Общее функционирование индивида при параноидной шизофрении нарушается меньше, чем в других формах; аффективная уплощенность является .не столь выроженной, и пациент иногда способен работать.


Хотя Фрейд иногда использовал понятия паранойи и параноидной шизофрении как взаимозаменяемые, тем не менее он различал эти формы на основе:

1) специфического психодинамического конфликта, связанного с вытесненными гомосексуальными желаниями;

2) тенденции Я к регрессии и активизации паранойяльных защит.

Идея о регрессии Я связывает его представления об этиологии шизофрении с его представлениями об этиологии психозов в целом, тогда как акцент на конфликте при паранойе относится к его 'единой' теории, в которой утверждается, что паранойя, как и неврозы, является защитной реакцией (компромиссным образованием). В частности, и тут и там используются отрицание, реактивное образование и проекция. Как было сформулировано в случае Шребера, конфликтное бессознательное желание ('я люблю его') отрицается ("я не люблю его - я его ненавижу"), но возвращается в сознание в виде проекции ("он ненавидит меня и преследует").

Фрейд также считал, что в характерологическом отношении такие больные нарциссически озабочены проблемами силы, власти и избегания чувство стыда, из-за чего они особенно склонны к конфликтам, связанным с соперничеством с авторитетами.

Бредовые представления о собственном величии также связаны с этими проблемами.

Фрейд выдвинул положение о массивной регрессии к ранним стадиям развития (точкам фиксации), связанной с реактивацией детских конфликтов.

При паранойе фиксация происходит по нарциссической стадии психосексуольного развития и объектных отношений, то есть на более высоком уровне, чем у больных шизофренией, которые регрессируют к безобъектной или аутоэротической стадии.

Шизофреническая регрессия, характеризующаяся тенденцией к отказу от объектов, сменяется фазой реституции, включающей в себя формирование бредовых идей; последние выражают собой патологический возврат к миру объектов.


С разработкой структурной теории Фрейд стал делать больший акцент на факторах Я и Сверх-Я. Он считал, что отход Я от болезненно воспринимаемой внешней реальности, сопровождающийся экстернализацией отдельных аспектов Сверх-Я и Я-идеала, приводит к появлению у больного ощущений, что другие наблюдают за ним и критикуют. В патогенезе паранойи он также придавал большее значение агрессии.


Постфрейдианцы сфокусировались на влиянии агрессии на развитие в раннем детском возрасте, на интернализированные объектные отношения и формирование Я.

Исследовалось качество эмоционального катексиса образов Самости и объектов и их искажение вследствие конфликта. Это привело к выявлению патогенного воздействия патологических интроектов.


Новые данные о влиянии агрессии и чувства стыда в ответ на нарциссическую травму получены при изучении психопатологии нарциссизма.

Концепция сепарации-индивидуации позволила объяснить развитие и влияние конфликтов половой идентичности, предрасполагающих к появлению чувства уязвимости и первичной женственности у мужчин (например, страха Шреберо превратиться в женщину), которые могут иметь доже большее значение, чем дериваты гомосексуального конфликта.


Исследования в целом подтверждают, что гомосексуальный конфликт преобладает при параноидной шизофрении и что его часто можно одновременно обнаружить у нескольких членов семьи, страдающих параноидной шизофренией.


Наконец, в результате исторического исследования было установлено, что отец Шребера проявлял садистские наклонности при воспитании детей. Это указывает на то, что бредовые представления Шребера содержали в себе зерно истины; в настоящее время считается, что подобное можно обнаружить в истории детства многих паранойяльных больных.




http://www.psychiatry.ru/book_show.php?booknumber=29&article_id=6

Эндогенные психические заболевания - Тиганов А.С. (под. ред.)

Параноидная шизофрения


Параноидная шизофрения возникает чаще всего в возрасте 30—35 лет (иногда раньше) и протекает преимущественно с бредовыми и галлюцинаторными расстройствами.

В развитии заболевания отмечается ряд чётких этапов, описанных в конце прошлого столетия V.Magnan (1891) и характеризующих картину хронического бреда.

В стереотипе развития бредовых синдромов в типичных случаях наблюдаются этап бреда, не сопровождающегося галлюцинациями и явлениями психического автоматизма, — паранойяльный синдром, этапы параноидного бреда — синдром Кандинского— лерамбо и фантастического бреда — парафренный синдром [Курашев С.В., 1955; Елгазина Л.М., 1958; Шумский Н.Г., 1958].

В зависимости от преобладания в картине болезни бредовых расстройств или галлюцинаций выделяют бредовой и галлюцинаторный (псевдогаллюцинаторный) варианты течения параноидной шизофрении.


Заболевание развивается исподволь, проявления инициального периода разнообразны: навязчивости, психопатоподобные расстройства, явления деперсонализации, сенестоипохондрические картины. На их фоне возникают вначале нестойкие эпизодические, а в дальнейшем повторяющиеся бредовые идеи различного содержания.


Инициальный период болезни с перечисленными расстройствами и нерезко выраженными личностными изменениями позволяет характеризовать его как этап вялого течения, наличие которого не исключает в дальнейшем течения заболевания по законам и стереотипу классической параноидной шизофрении. Но у части больных уже в инициальном периоде болезни наблюдаются сужение круга интересов, ригидность, недоверчивость, блеклость эмоциональных реакций. Длительность этого периода различна — от 10 лет и более.

Манифестация болезни проявляется развитием интерпретативного бреда с большей или меньшей степенью систематизации бредовых идей.

При бредовом варианте параноидной шизофрении манифестный период болезни характеризуется формированием интерпретативного, высокосистематизированного (паранойяльного) бреда с различной фабулой (ревность, идеи отношения, изобретательства, реформаторства и др.). Не исключена возможность развития и политематического бреда (одновременное существование нескольких фабул бреда, как правило, связанных друг с другом).

Развитие высокосистематизированных синдромов интерпретативного бреда происходит постепенно, через этапы сверхценных образований и затем сверхценного бреда [Birnbaum К., 1844].


Формирование интерпретативного бреда с высокой степенью систематизации сопровождается высокой активностью больных: ревнивцы делают всё возможное для поисков и разоблачения своих мнимых соперников, больные с бредом реформаторства или изобретательства обращаются в различные инстанции с целью немедленной реализации их идей, пациенты с бредом преследования стремятся обнаружить своих недругов.

В связи с тем что содержание бреда часто отражает реальные жизненные ситуации и конфликты, выявляется и расширяется круг сторонников больных, которые, естественно, не понимают болезненного характера переживаний пациента. В этот круг вовлекаются не только отдельные лица, но государственные учреждения и правоохранительные органы.


При расширении фабулы бреда появляются идеи переоценки своей личности и возможностей.

В отдельных случаях интерпретативный механизм бредообразования сохраняется на всем протяжении болезни. Он отличается тем, что следующая непосредственно за этим этапом болезни парафрения не сопровождается развитием психических автоматизмов.

Иногда психотические состояния, характеризующиеся высокой степенью систематизации бреда (паранойяльные синдромы), затягиваются на достаточно долгий период. Такие случаи описываются в литературе в виде самостоятельного варианта параноидной шизофрении — шизофрении паранойяльной.

Состояние с паранойяльным бредом, достаточной стабилизацией картины и нерезко выраженными изменениями личности имеет ряд особенностей, и в этих случаях требуется отграничение от паранойяльных состояний нешизофренического генеза.


При галлюцинаторном варианте параноидной шизофрении состояния с интерпретативным бредом менее продолжительны, бред не достигает высокой степени систематизации. Он формируется относительно быстро по типу кристаллизации бреда или внезапного озарения, которое сопровождается субъективным ощущением облегчения и исчезновением внутреннего напряжения.

В инициальном периоде галлюцинаторного варианта параноидной шизофрении могут наблюдаться неврозоподобные и психопатоподобные расстройства [Елгазина Л.М., 1958].


Развитию синдрома Кандинского—Клерамбо как в случаях бредового, так и галлюцинаторного вариантов параноидной шизофрении предшествует остро развивающееся состояние тревожно-боязливого возбуждения с вербальными галлюцинациями, впервые возникающими психическими автоматизмами, чувством надвигающейся опасности и страха. Формирование его происходит различно: в одних случаях вначале наряду с идеями преследования и воздействия развиваются идеаторные или другие виды автоматизмов с постепенным расширением их круга и образованием тотального синдрома овладения; в других случаях его развитие ограничивается бредовыми расстройствами и одним или двумя видами психических автоматизмов без тенденции к их дальнейшему расширению.


При галлюцинаторном варианте параноидной шизофрении возникают вербальные иллюзии, отдельные вербальные галлюцинации типа окликов и бранных слов в адрес пациента с последующим развитием истинного вербального галлюциноза комментирующего содержания, далее голоса становятся «сделанными», начинают звучать в голове, т.е. трансформируются в псевдогаллюцинации. Нередко этот переход не сопровождается признаками обострения картины психоза, а иногда приходится наблюдать тревогу, страх, эпизоды острого чувственного бреда.

Обилие псевдогаллюцинаций сочетается с отдельными психическими автоматизмами, однако они занимают второстепенное место в картине состояния, стержневым же расстройством является вербальный псевдогаллюциноз.

Бредовые расстройства, возникающие в картине состояния, тесно связаны с содержанием галлюциноза (галлюцинаторный бред).

Псевдогаллюциноз отличается высокой резистентностью к терапии.


Следующий этап развития параноидной шизофрении — парафрения.

Некоторые исследователи указывают, что развитию парафрении предшествует состояние тревожно-боязливого возбуждения, аналогичное тому, которое наблюдается в момент трансформации паранойяльного состояния в галлюцинаторно-параноидное. Но эти наблюдения не подтверждаются клинической практикой.

Формирование парафрении происходит постепенно и первые признаки парафрении возникают в картине синдрома Кандинского—Клерамбо.

Началом трансформации синдрома, как правило, является изменение характера испытываемого больным воздействия — вредоносного на «доброжелательное». Это происходит на фоне несколько приподнятого настроения, когда больные начинают говорить о появлении у них необычных способностей узнавать мысли окружающих и влиять на их самочувствие.

Возникает симптом «разматывания воспоминаний», сопровождающийся псевдогаллюцинаторными воспоминаниями (по K. Kahlbaum «галлюцинации памяти»): больного «заставляют» вспомнить события прошлого, их детали, которые в действительности отсутствовали; они всплывают в памяти пациента с ощущением, что забвение прошло и он вновь вспомнил подробности событий прошлых лет. Затем возникают типичные для парафрении идеи величия фантастического, абсурдного содержания: больные утверждают, что являются особыми личностями, на них возложены особые миссии, что они влияют на судьбы людей и вселенной; пациенты полагают, что в мире идет борьба между сторонниками больного и его противниками. Однако в отличие от острых парафренных состояний больной не видит признаков этой борьбы в окружающей его обстановке. При псевдогаллюцинаторном варианте параноидной шизофрении парафренное состояние приобретает картину псевдогаллюцинаторной парафрении с развитием бреда, идентичного по содержанию псевдогаллюцинациям. Не исключена возможность развития конфабуляторных расстройств фантастического содержания (конфабуляторная парафрения).


Конечное состояние при параноидной шизофрении характеризуется «шизофазией». Первый её признак — симптом монолога, проявляющийся бесконечно длинными ответами на простые вопросы, когда в ответах (например, о самочувствии) содержится информация, не имеющая никакого отношения к содержанию вопроса. В дальнейшем может развиваться собственно феномен шизофазии — грамматически правильная речь, лишенная какого бы то ни было смысла и содержания. Характерно появление при этом в речи неологизмов. Нередко в такой речи больных всё же удается уловить отдельные фрагменты парафренного бреда.

Поведение больных с шизофазией внешне правильное. Больные могут выполнять даже несложные работы.

Иногда у больных на парафренном этапе болезни могут возникать непродолжительные состояния возбуждения, которые объясняются оживлением «потухшего» парафренного бреда.


Продолжительность течения параноидной шизофрении не укладывается в определенные сроки, так как отдельные этапы развития болезни, в первую очередь инициальный, могут затягиваться. Однако псевдогаллюцинаторный вариант более быстротечен; на продолжительность заболевания в этих случаях влияет и терапевтическая резистентность многих больных, что осложняет не только купирование, но и стабилизацию болезненного процесса на отдаленных этапах.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

Wertixwostka


Тень, осталось UrbanHorror-а как-то связать с Яруком.  А кусокговна с Дмитриенко.  ^74

Но вернемся к нашим баранам. Смотрю они продолжают меня веселить.  ^53


Никину хню постить не буду. Мозгов за последние сутки у неё не только не прибавилось, а скорее ещё убавилось... Видимо ВИЧ доел последние...


  Dogmeat
Ник, чтоб процитировать сообщение с форума, достаточно нажать кнопку "цитата" в правом нижнем углу этого сообщения. ) Чтоб процитировать часть, можно сделать то же самое и удалить ненужное из текста в теге [quo te].

Зачем написал? Ну как сказать. Чтоб нашей вувузеле жизнь мёдом не казалась. Она, наверное, думала, что раз уж про неё из сети уже выцарапали практически всё возможное, то и не грозит больше ничего.

Ну-ну. Блажен, кто верует, тепло ему на свете. Это ей не купаться в волнах срача осетино-грузино-российской войны, тут и нахуй могут послать.

У неё знаний русской языки не хватит, чтоб достойно ответить. Так и будет дальше обтекать по каждому из возможных поводов, делая хорошую мину при плохой игре. А плохую игру я ей в меру своих возможностей обеспечу. Если, конечно, не сообразит завязать с этими информационными войнами и начать жить нормальной жизнью.

Кусочек говна, ты решил мою жизнь превратить в сплошной поход в цирк?  ^53 ^53 ^53
Ты уже на тарабарщине заговорил, смари еще и инсульт тяпнет от потуг-то.  ^53 ^53 ^53
Я в конте расскидала толпу яруковских троллей, причем с извинениями в личку в итоге... А те-то поспособнее были, чем ты УГ  ^53 ^53 ^53
Нет у тебя возможностей. И ума нет, и сообразительности тоже. Так что пока на хуй идешь ты.  ^27


Dogmeat


В целом, можно прокомментировать поэтические излияния старой шуткой.

Да что же вы так убиваетесь-то... Вы же так не убьётесь.

Тебе по приколу чтоль самого себя идиотом выставлять? ^53 ^53 ^53
Если Ахматовой стихи выложу - тоже как мои обсуждать станете?  ^53 ^53 ^53
Прям сборище амёб и инфузорий... которые сами не то что что-то толковое сочинить не могут, ума не хватает хотя бы в гугл забить строчку из стиха... Дэбилушки!   ^53 ^53 ^53


Dogmeat

Вдогонку - из последних вконтактиковских срачей узялки с кем-то.

вувузела продудела:

ЦитироватьЦитата
да да..кстати о животных...вроде бы Бог создал животных,потом человека..из земли..по которой уже побегали пописали-покакали собачки и прочие зверушки...Вот в это я верю..все мужчины начиная с своего прародителя Адама замешаны на говне!!!

Мда... с кем-то После такого даже моё "Привет Димка" Яруку уже не так смешно  ^53 ^53 ^53

После этого ещё кто-то удивляется тому факту, что вувузела - хронически недоёбанное, незамужнее, бездетное и безработное чмо, пробавляющееся интернет-романами и конкурсами "за смартфоны"? ))

Кусочекговна, я на тебя нарыла инфу, что тебя в 17 лет опустили... причем по полной. Орально и анально. Потому мне понятно, отчего и почему тебя так плющит.  ^53 ^55


Wertixwostka

  Dr. Yaruk
   
Осталось этой семейке Меркуловых Тени ручонки в смирительной рубашонке за спиной связать, чтобы свой безумный бред в достояние интернетов не конвертировала. ;)

О своих позаботься. Они у тебя ещё более больные. Уже даже тебя не узнают. ^53 Ужоснах!


Wertixwostka


Ярук, у  меня и без седалита настроение норм благодаря твоим клоунам  ^60 Так что скорми догмиту. Ему нужнее.  ^72


Wertixwostka

Dr. Yaruk

Ты там давай, таблетки жри, а не разглагольствуй. :)
Хватит же эндогенный психоз, на почве пережитого за последние недели и будешь как Тень в антернеты бессвязный набор слов постить. :cray:
А то и парализует вообще. :(

Стесняюсь спросить, а чего я такого пережила за последние недели?  ^19 


Wertixwostka

Dr. Yaruk

ЦитироватьЦитата
Стесняюсь спросить,а чего я такого пережила за последние недели?
А ты не стесняйся.
Приступ безудержной копролалии, отягощенный патологической тягой к скандализму.
Необъяснимо учащающиеся приступы бумагомарания, графоманства всё чаще наводят на мысли о ... :rolleyes:
Ну во общем, проще говоря, слушай совет - жри таблетки.

Нее... ты для мну не авторитетный дохтор, потому я твои советики пропущу мимо ушек... Все твои подопечные с вредов, находящиеся под твоим присмотром из состояний перечисленных тобой выше - даже ни на секунду не выходят.
ЗЫ: Я вспомнила... у мну был стресс за последние недели... Когда нашла морду самзнаешького.  ^39 Но я справилась... ^60
ЗЫ/ЗЫ: Ты явно по мне соскучился... ^60


Wertixwostka

Dr. Yaruk
Ну что за пациент пошел: ей таблетки прописываешь, а она не жрёт, а разглагольствует. :cray:
Эдак в полку Меркуловых пополнение ожидается, да-да.

Ты, милый, прям как кухонный комбайн... Пять в одном... И доктор, и инквизитор и.... В общем, если залечить не получится, то всё равно не так, так этак в могилу загонишь... потому лечи лучше своих. Вон там как раз извращенец с садо-мазо наклонностями  уже припёрся... Ща опять мечтать вслух будет, как со мной флагелляцией занимаеЦЦо.  ^53 ^53 ^53


Wertixwostka

Джо
Точно, бред у Викуси обострился,но фотку с аватара, раскритикованную мной, удалила, поставила взамен какую-то старую, размытую, снятую ещё плёночным аппаратом лет 20 назад. Она гораздо хуже, Викусь, верни обратно ту, что в кислотном платьице и с гайками на растопыренных пальцах.

12 лет назад  ^74
Верну, пожалуй, назад Грыжку на аву. 
Вам же на неё приятнее смотреть?  ^60 А то, я смотрю, мои фотки на вашу неустойчивую психику слишком возбуждающе действуют. ^19