Международная сетевая банда серийных убийц ч.1

Автор antidogkillers, 06.08.2010, 12:26:29

GEA

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://vredy.org/index.php?showtopic=11126&view=findpost&p=207948

Гамлет

Отвечаю зоофилке. Прямо...

Мне пох на ваших собак. Моя цель- вы, ушлепки , твари...

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


http://vredy.org/index.php?showtopic=11126&view=findpost&p=207948

Гамлет

Отвечаю зоофилке. Прямо...

Мне пох на ваших собак. Моя цель- вы, ушлепки , твари...

-------------------------------------------------------------------------------------------

ТОЛЬКО АМИНАЗИН В РОТ, ИЗРЫГАЮЩИЙ ПОДОБНОЕ..... СПАСЕТ ОБЩЕСТВО ОТ ПОДОБНОГО ДВУНОГОГО КУСКА ПРОТОПЛАЗМЫ! ^27
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

Olga Ochakovska

разместила это Ольга у Монде.
а я хочу и у нас показать. читают нас многие.


------------------------------------------------------
А у Вас, уважаемый Хозяин, всё тоже... И те же. И всё гаже и грязнее. Главное, что люди, с 10.00 до 04.00, торчащие в сети, перестают ощущать реальную жизнь. Ингу я знаю лично, в реальной жизни, есть общие друзья и знакомые... Ну и что корчится так узялино сознание от того только, что муж Инги и в правду "захраничный", известный учёный, что пишет она диски с песнями, мне нравятся, говорит по-английски, слышала. Хорошо. Живёт в большой квартире в сталинской постройки доме. Что у неё гардероб, шубы, у неё дорогая ювелирка. Что теперь всем удавиться или так вот корчиться в своих дырах? Ну, будь вы все свободны от комплексов и зависти, орали бы вы так? нет! Ну нет у меня коллекционного Шоппарда, я не переживаю, правда, это не мешает оценить ингин Шоппард! И не пьёт она, не пьёт! А в баре у неё дорогие напитки. Ну, что теперь ей делать-то! Ярук! не "балтика 222". Вино, Ламбруско любим. Я люблю! Для меня и держит. И Камю! Прикинь, Ярук! Есть, это не пережить с узялиным мозгом и мировосприятием. Видимся мы, правда на "мероприятиях", когда человек подготовлен, но всё равно. Это ж есть! И Ингу младшую вырастила, выучила, замуж (бедная узялина зависть! опять поедом начнёт грызть хозяйку) за топ менеджера Газпрома. Это мне не Инга говорила! Общая подруга наша...
Инга в последнее время реже выходит - болеют собаки, а я всё больше в имении, ей ко мне с "прайдом" ехать проблематично, у меня свои в избытке. Что ещё сказать, чтоб вас порадовать? Действительно, в свои 88 пользуюсь успехом, хотя и не кокетлива ПАТОЛОГИЧЕСКИ. И муж есть! И поклонники, и не из жопы мира, а известные, и друзья тоже. ну, что делать-то? И папа из древнего рода, ну, куда деться-то, вас жалея прикинуться ветошью? И квартира двухуровневая 200 с лишним м напротив Газпрома. И галерею открываю в сентябре, после мёртвого сезона. И имение в Завидово. Но я ж всех и в гости зову, и приглашаю... И злости не вызывает у меня удачливость других... Что С ВАМИ происходит, люди! Что вы злые-то такие. Может вам что надо дать?
А идея разместить реальную фото вместо голубя - хорошая. Тем более, что фотошоп Вам не нужен... Да, и если ваш ник ВЫ ПЕРЕВОДИТЕ, КАК "МИР", когда нет войны, то следует писать paix peace pax, если ж окружающий вас мир - то всё правильно. Просто я не поняла. Ну вот, прощевайте. Зайдём, когда будет у вас почище. Жилище даже виртуальное нуждается в уборке...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

Olga Ochakovska
Инга, прочитала твою статью на Протекторе. Как всегда, доказательно и логично, на этот раз без твоих бурных эмоций, от которых я начинаю хохотать и теряю мысль. Без них суховато, но убийственно ЛОГИЧНО. Правда, в бред, распространяемый про Германа верят те, кто хочет верить в любую гадость лишь бы она была о тебе и обо мне. Эта ненависть льстит мне. Если такие меня ненавидят так, что их аж корчит, то не зря живу. Тебе это также весьма к лицу. Ну, будь у тебя такая подруга...? Это ж стыдоба какая! так что всё к лучшему в этом лучшем из миров. От Германа тебе большое спасибо. У него в имении 5 собак. Злые-цепные. Плюша (на фото у тебя) - кавказка с МС типа Барика нашего - добрая. Дома не живут. У них конуры, а у Алёны ещё и астма от шерсти. Коты всякие-разные. Да Арсений - сын, друг мой давний. У меня от него подарок - кормушки в саду. Сам сделал на д. рождения в подарок. Вообще детишки хорошие. Пелагея вышла замуж. И вообще, Инга, люди нормальные вызывают у плебса интернета ярость и истерики. Была б ты лишенкой, в провинции, сиди ты без работы и без дела, без заботливого Джио аж из за границы... тебя бы любили. Если я скажу, что и сейчас отклонила офиц. предложение сенатора Н., Ирка наша знает его, то ашстраханка наша ж меня и вовсе "закажет" или стих сложит ещё один... бедолага. Потому не скажу. Ну, что ещё. Насчёт Креста и Голгофы - это не для узялиных и анютиных мозгов, как оказалось. Да ты и сама знаешь, что это не о друзьях. Друзья - радость, а не Крест, если они не узялиного толка. А Крест у каждого - свой, чтоб понять надо пожить и поумнеть. Есть узялин Крест, тащит она его, как может, Бог ей судья, и у Анюты будет, и никто его не избежит, так что ёрничать я б не стала на их месте... Ещё раз, спасибо Инга, ты - настоящий друг!
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


но у меня тоже есть кое что для Монде - человека, которого я продолжаю уважать.
хотя на его ресурсе появляться не буду, пока не отделит зерна от плевел
-----------------------------------------------------------------------------------------

Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил". "Почему бы тебе не поклевать мой помёт? - отвечал бык, - в нём много питательных веществ". Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев ещё, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там её заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.
Мораль: манипуляции с дерьмом могут помочь Вам забраться на вершину, но не удержат Вас там.
----------------------------------------------------------------

надеюсь - я вполне ясно изложила свою мысль.... ^72
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


По мотивам http://guryshkina.ucoz.ru/load/2-1-0-6


Как приручить тролля узялло

1. Если к Вам в блог ворвалась тролль узялло – не расстраивайтесь. Это говорит о том, что Вас читают и Вы интересны.

2. Обязательно порадуйтесь приходу тролля узялло – она для Вас желанный и долгожданный гость.

3. В общении с троллем узялло запасайтесь не валидолом, а ангельским терпением, ибо она будет пытаться взять Вас «на измор».

4. Если тролль узялло анонимен, постарайтесь из комментариев определить его «пол». Если это не удаётся – обращайтесь к троллю узялло как к существу среднего рода, дабы случайно не обидеть неправильной половой принадлежностью.

5. Каждый приход тролля узялло встречайте бурными радостными комментариями, живо интересуясь, как дела у Вашей гостьи, как поживает семья...

6. Обязательно справьтесь о здоровье самой гостьи, нет ли сезонных обострений шизофрении или других психических заболеваний.

7. Узнайте, выкопан ли в огороде турнепс...

8. И вообще, проявите участие и интерес к судьбе несчастного, заброшенного всеми существа. Помните о том, что Вы, может быть, его единственная надежда на общение и «свет в окошке».

9. В процессе дискуссии с троллем узялло никогда не хамите, тролли вообще злые и этого не любят. Обращайтесь с троллем узялло ласково. Помните, что «доброе слово и кошке приятно».

10. Если тролль узялло начинает хамить и допускать нецензурные и нелестные выражения, мягко укажите ей на это. Например, скажите, что столь достойному и высокообразованному существу не пристало уподобляться плебейке.

11. Никогда не давите на тролля узялло своим интеллектом, потому что тролли вообще книжки хоть и читают, но практически никогда не усваивают то, что в них написано. Для них существует только два мнения: их и неправильное.

12. Если же тролль узялло упорствует в своём осуждении Вас и Вашего образа жизни и количество комментариев «перевалило» за пятьдесят, а Вы устали, то вежливо извинитесь и скажите, что вынуждены отойти в магазин. Тролль узялло получит передышку и, воспользовавшись ей, может быть найдёт себе другой подходящий блог.

13. Кстати, всегда помните: тролль узялло – существо бездомное. Собственный блог обустроить уютно она не в состоянии. Потому и бродит по чужим. Этим она сродни кукушке. Вы же любите птиц? Даже если и нет, то они всё равно – наши меньшие братья. Хочешь – не хочешь, а любить надо.

14. Поэтому, любите своего тролля узялло, привечайте его, радуйтесь каждому её появлению.

15. И знайте, что наличие тролля узялло в блоге свидетельствует о Вашей славе и гениальности. У каждого Моцарта должен быть свой Сальери.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


никогда не думала, что жизнь так повернёт и придётся  комментировать высказывания какой-нибудь пигмейки по поводу конфликта между незамужними женщинами двух африканских селений Йобатунга и Хулибонга из-за мужчины, укравшего тыквенную флягу... (по мотивам) ^72

Ан нет! Пришлось и с пигмейкой хузяллой столкнуться...
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

http://ura.ru/content/svrd/14-08-2012/articles/1036258284.html


«В деле уже двенадцать (!) расчленённых трупов
и
кончающая от всего этого подруга Федоровича...»

Ужасные подробности дела юриста-блогера. ФОТО

14.08.2012


«Дело Федоровича» из похищения человека переросло в массовые убийства и «расчеленёнку». Рассказывать его подробности общественности следователи боятся.

Уголовное дело, возбужденное в отношении молодого екатеринбургского юриста Василия Федоровича по части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение человека, совершенное вооруженной группой по предварительному сговору»), грозит обернуться для него и его подельников пожизненным заключением.

Как стало известно «URA.Ru» от собственных источников в правоохранительных органах, материалы дела уже насчитывают 12 эпизодов убийств, совершенных со звериной жестокостью, а базы по разделке трупов и подруги «мясников», испытывающие оргазм только при виде крови, повергают в ужас. Более того, вопреки бравурным записям в ЖЖ Федоровича все члены этой группировки уже активно сотрудничают со следствием, и папки следователей разбухают от новых и новых ужасающих материалов.

Некоторых участников не трогают из-за связей с администрацией губернатора Свердловской области, заказы которой они выполняли.


Юрист Василий Федорович, известный «по делу профессора Белоглазова», был задержан 19 июля (при этом успел воткнуть себе ножницы в горло) и по решению Верх-Исетского суда арестован. По информации Свердловского областного суда, ему предъявлено обвинение по пунктам «а» и «г» части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение человека, совершенное вооруженной группой по предварительному сговору»). Однако за что именно — не афишируется до сих пор.




Фото с сайта Уральской школы спортивного ножевого боя. Справа в капюшоне -Василий Федорович


В свердловском следственном управлении СК РФ, которое и ведет это дело, от любых пояснений воздерживаются. «Это очень серьезные преступления, большего сказать пока не могу. Добавлю только, что обстоятельства дела Федоровича сильно удивят общественность»,— сухо ушел от ответа и замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев.


Хотя собственные источники «URA.Ru», в том числе и в правоохранительной системе, тогда же рассказали — речь идет об организованной преступной группировке, на счету которой несколько убийств.

А сам Василий Федорович подозревается в жестоком убийстве гражданина США Георгия Кара Якубяна армянского происхождения, чей труп был найден в апреле в бесхозном гараже на улице Коммунистической в Екатеринбурге.


С момента ареста прошел уже месяц — подробностей по делу не прибавилось, а сам Василий Федорович на своей интернет-страничке начал вести дневник из жизни в СИЗО, довольно бодрого содержания: как будто бы дело против него вот-вот развалится.




Сайт тот же. Друг Федоровича - Платон Маматов (человек, склонивший голову над ноутбуком) - судя по надписям, отнюдь не рядовой боец, а как минимум член судейской комиссии региональных соревнований


«Я попал в камеру, где были двое: суровый тагильский бандит с 209 + 105 в запасе (Дэн, привет!) и совершенно классический персонаж: сухонький дедок сильно за 60, сидевший большую часть своей жизни. Моё перо не в силах передать колоритность этого персонажа, количество фени, мата, экспрессии и упоминаемых воров в речи этого деда. Тени деда Хасана и остальных, казалось, всплывали в мареве горячего камерного воздуха. Долгие годы полосатого режима, где сидел дед, давили на меня в потоке угроз и брани, особенно когда нас покинул Дэн. Триумф наступил в тот момент, когда дед сознался в бакланстве — объявив, что по жизни был бакланом, за что и сидел (т.е. за агрессивное и наглое поведение). С этого момента он окончательно превратился в Дедушку Баклана»,— гласит выдержка из реляции Василия, опубликованная в блоге супругой Любовью Федорович с его рукописного текста.

На самом же деле всё далеко не так хорошо, как это пытаются представить.

«Он (Федорович) сразу же за порогом СИЗО скис. Представляете, его ведут по коридору, а из камер, где все уже в курсе, кто прибыл «на хату», несётся — давай этого симпатичного сюда»,— рассказывает один из правоохранителей. По его же словам, по делу сейчас арестовано порядка 5 человек, и все они уже активно сотрудничают со следствием, давая показания друг на друга.

«На данный момент в деле 12 эпизодов убийств.
Мотив у всех корыстный — забирали деньги, ценности. Но под националистскими лозунгами.
Поставлено все было на поток.
Как они, допустим, привлекали новых членов группировки? Привозили человека на объект, там уже лежал труп. Давали в руки топор и приказывали разделать, иначе убьют самого»,— с явным отвращением передает услышанное источник нашего агентства.




Его слова полностью соотносятся с материалами одного из допросов участника этой банды (фамилию обещали не называть, дабы не компрометировать следственные органы).

Лидером группировки являлся некий Антон Поташников, ранее уже отсидевший срок. В числе активных членов — брат Данил и уже упомянутый Федорович. В свои преступления они вовлекли его ровно так, как и рассказывают следователи.

Весной этого года привезли его вечером в охраняемый гаражный комплекс на Эльмаше, открыли дверь одного из боксов, обитого изнутри звукоизоляционными материалами и потому больше похожего на студию звукозаписи, и указали на труп молодого мужчины. «Признаков жизни уже не подавал, лежал на животе, без одежды абсолютно. И Поташников такой — так и так, ты должен его расчленить. Я говорю — не буду этого делать. А он мне — иначе рядом ляжешь, и всё»,— рассказывает «мясник» поневоле.

После этого его облекли в защитный костюм с капюшоном, на лицо респиратор, на ноги пакеты, чтобы не замазался кровью, в руки топор.

Разделка продолжалась несколько часов.

Лужи крови убирали заранее припасенной перекисью водорода, а отрубаемые куски тела упаковывали в плотные полиэтиленовые пакеты.

«Федорович и Поташников стояли в стороне, смотрели... Иногда давали советы, когда не получалось сразу — руби по суставам, говорили»,— продолжает признаваться допрашиваемый.

Сам он, по его же словам, участвовал только в одной подобной операции, но они, судя по всему, проходили регулярно. Причем, на некоторых присутствовала «подруга Федоровича», которая «кончала при виде крови». По информации «URA.Ru», эта особа также была задержана, но её пока отпустили под подписку о невыезде в обмен на ценные показания. Впрочем, кто это конкретно, а в окружении Федоровича было как минимум три девушки такого возраста -  это его жена Любовь, некая Ксения Алиева или Юлия Шаманова (она же Погольская), - выяснить пока не удалось.

Также неясно, какую роль в этой истории играл известный в Екатеринбурге блогер и пиарщик Платон Маматов, фамилия которого ранее уже прозвучала в качестве соучастника одного из убийств (кроме него назвали Федоровича и некоего 20-летнего молодого человека по фамилии Сухих).

Кто-то поговаривает, что Маматов проходит сейчас по делу в качестве свидетеля — на нём лишь пара нападений, не закончившихся гибелью.

Другие заверяют, что он и вовсе не при чём. Об этом же говорит и он сам: «Меня никто никуда не вызывал, не допрашивали и никаких обвинений не предъявляли».

Между тем сами правоохранители объясняют отсутствие интереса к персоне пиарщика его контактами в полиции и администрации губернатора Свердловской области. Считается, что ранее он выполнял заказы ГУ МВД РФ по Свердловской области, департамента информационной политики губернатора, близкой семье экс-главы региона Александра Мишарина фирмы «Форатек» и даже местного отделения «Единой России», обеспечивая через разветвленную сеть «ботов» публикацию нужных комментариев в различных социальных сетях и на информационных сайтах.

«И сам Федорович, и его жена были в числе этих ботов»,— подтверждает наличие связи с Маматовым екатеринбургский блогер Мария Крылосова. Помимо этого, Маматова и Федоровича объединяет и совместное увлечение холодным оружием, навыки владения которым они получили в Уральской школе спортивного ножевого боя, расположенной, судя по поисковикам, на базе ЕМУП «СМЭП» на улице Гурзуфской.

Всё это, впрочем, действительно не является доказательством вины, а лишь объясняет, почему следствие проводится скрупулезно и без публичности. Какой результат будет в конце - предсказать пока не берется никто. Равно как и конечное обвинение в отношении самого известного фигуранта Василия Федоровича. За которого слово уже, по слухам, пытается замолвить отец — заместитель прокурора Железнодорожного района в прошлом, а также региональное ФСБ, информатором которого он, по тем же слухам, был до этой истории.


Игорь Пушкарев,
© «URA.Ru»

Комментарии:

Это и есть путинская молодежь. И Федорович и Маматов по заданию Администрации губернатора (Мишарин) и представителя президента (Куйвашев) троллили за деньги (теневые) в интернете в пользу Путина и ПЖиВ на декабрьских выборах. Курировал их и платил Багаряков. Маматов обещал прирезать помощника Леонида Волкова (главный борец с Мишариным и Фаратеком) и даже напал на него (где уголовное дело?). Это тенденция. Вспомните Сагру, куда бандиты приехали на машине председателя исполкома ПЖив Новикова.

Власть их вскармливает, финансирует, прикрывает через ФСБ.

Если бы не убийство гражданина США никто бы их не тронул.

Это "палачи" преступной власти.




Профессор Белоглазов такой теленок. С Федоровичем ещё работать и работать криминалистам и психиатрам. Непонятно, что там у него первично, то что он фашист и от этого подонок и садист или от того что он садист и подонок и от этого фашист?
Васек-пЕйсатель - пытался романтизировать себя и свои действия в бложике. А по сути: мразь она и есть мразь!
Очень неприятно осознавать, что это сын прокурора - что же у них такого в семье было, раз сынок вырос убийцей и садистом?!

Вася, ты же комментарии-то почитываешь, давай теперь напиши какие менты-лохи и как вам там всё сходит с рук, опиши как ты теперь весь из себя "правый" в тюрьме тайно в бложик пописываешь. А мы тут все почитаем, ага.

МВД молодцы - раскрыли серьезного серийного убийцу, который убивал и продолжал бы это делать впредь если бы его не остановили; так же вовлекал в свою мерзость криминал окружающих и был идейным мерзавцем. Задержание такого социопата большая удача. Мы все ментов ругаем, а вот перед нами практический результат того, что система работает.

Ну теперь лично меня интересует, какая связь была у "Васи-ножика" и Жени Ройзмана. Откуда познакомились, что их объединяло, почему именно его наш наркоборец привлекал к сотрудничеству? Может и ничего особого, просто один бывший поганый вор, а второй серийный убийца и грабитель совершавший свои преступления в группе и на национальной почве.



Следует так же напомнить, что мама у Федоровича сотрудница консерватории, откуда и наш профессор Белоглазов. Вася тогда дело благополучно просрал, но "прославился". Очевидно, что было как-то маловато, ну зато теперь есть шанс увидеть про себя сюжет в программе "Время", по первому каналу, с заголовком: "Сын из интеллигентной семьи, папа - прокурор, мама - сотрудница консерватории, оказался серийным убийцей и садистом, организовал банду и убивал на почве расовой ненависти. Описания своих преступлений он выкладывал в сети Интернет"
Смотреть этот сюжет Васятке из тюрьмы. Очень похоже, что всю оставшуюся жизнь.
С нетерпением ожидаем повествований "героя" о его весёлой, модной, спортивной жизни с сокамерниками. Предлагаю названия новых глав для книги: "Семья дороже чем друзья" и "Анальная инквизиция"



Жесткач.
Интересно было бы увидеть девушку, которая оргазмирует на расчлененку. Наверняка, какой-нить ангелочек в кудряшечку.
Какая насыщенная жизнь у людей - сначала шашлык и человеческого тела нарезать, потом, вдохновившись, комментов в поддержку мишарика и едрятины пописать.



Общались с адвокатом одного из фигурантов: 6 задержанных (в т.ч. Вайпер) на допросах сливают всех, кого скажут. Было 1 убийство, стало много.



http://viper-ns.livejournal.com/146192.html

С большим удовольствием ознакомился с данным творением, считаю необходимым сообщить по этому поводу следующее. Я конечно понимаю, что среди журналистов Ура.ру много специалистов по тому как наложить себе в руки и покончить в себя, но не рекомендовал бы выдавать желаемое за действительное и писать заведомую хуйню...

http://viper-ns.livejournal.com/146130.html

Все мои гражданские права, как известно, ушли вместе с вещами, и было принято спонтанное, но классическое решение: вскрыться. Дело это хитрое и непростое: это в камере есть "мойки" и много времени, а тут кабинет и толпа народу. На столе под рукой - обычный канцелярский прибор, ну и там - ножницы.

Дальнейшие события вместе с принятием решения заняли от силы пару секунд: рвануть со стола ножницы, оттянуть в сторону сонную артерию, чтобы не сдохнуть, прикинуть расстояние от вены и гортани - да и воткнуть ножницы себе в горло сантиметра так на четыре в глубину. Собственная кожа оказалась на удивление прочной...

P.S. Ну и чтобы уменьшить количество спекуляций на тему того, как и за что я тут оказался.
С субъективной стороны - на 88% из-за собственной гордыни. просчетов и ошибок. То, что я делал, я делал по определенным причинам - и реально картина событий чрезвычайно далека от той, которую будут подавать следствию, СМИ и за которую, по всей видимости, мне придется сидеть.
А как оно с объективной стороны... Не уверен, что в ближайшем будущем я смогу сказать, как оно и почему. Сейчас я руководствуюсь принципом "меньшего зла" - потому что нужен своей семье. Все, что я буду говорить по этому поводу. будет именно из этого интереса. Так что - не торопитесь с выводами.



http://viper-ns.livejournal.com/145712.html

Aug. 3rd, 2012

Для тех, кто не знает, я супруга Василия Федоровича, более известного как Вайпер, Федорович Любовь.





Пока что Василий так же находится в СИЗО N1, предъявлено обвинение по ст.126 УК РФ.
Следственные действия идут дальше, мера пресечения пока что остается прежней, несмотря на ходатайства о том, что ставятся в трудное положение супруга и двое несовершеннолетних детей (младшему - 8 дней на данный момент).





Те, кто искренне хочет помочь семье - буду рада любой помощи.





upd

http://lifenews.ru/news/99543

http://lifenews.ru/news/99579

http://lifenews.ru/news/99624
 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

http://www.rosbalt.ru/federal/2012/08/15/1022934.html



Возмущённые жители прочёсывают Калининградскую область в поисках подростка-живодёра


КАЛИНИНГРАД, 15 августа. Жители Калининградской области, возмущённые публикацией в Интернете фотографий жестоких расправ над животными, разыскивают автора снимков.

Молодой человек с улыбкой отрезает щенкам головы и выкладывает фотографии в Интернет. На других снимках этот же юноша позирует с фашистским флагом. Под фотографиями автор пишет: "Сегодня ещё раз убедился, что собака не только друг человека, но и хороший шашлычок".

Как сообщает Klops.ru, местная школьница узнала от волонтеров приюта для животных "Тимвилль", что человек, позирующий на фотографиях, живёт в Калининградской области. По их данным, юноша приехал из Санкт-Петербурга и снова занялся прежним делом – мучает беззащитных животных.

Школьница сообщила об этом на своей странице в одной из соцсетей, и за несколько дней откликнулись тысячи людей. Кто-то предлагал найти парня и "разобраться с ним", кто-то – написать заявление в полицию.

Сейчас добровольцы небольшими группами разыскивают подростка по всей Калининградской области. Узнают через знакомых о населённых пунктах, где он может находиться, опрашивают местных жителей.

По некоторым данным, юноша называет себя неофашистом, постоянно носит нож, травматическое оружие, и уже был однажды судим за жестокое обращение с животными.


Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19


http://vedomosti-ural.ru/news/23927/


Асбестовский живодёр

10.08.12


Асбестовский живодёр: мужчине, до смерти забившего собаку, не избежать ответственности. Прокуратура утвердила обвинительный акт и направила в суд уголовное дело

По данным пресс-службы прокуратуры Свердловской области, органом предварительного расследования установлено, что на территории города Асбеста в ночь с 23 на 24 июня этого года гражданин Б., предварительно изготовив орудие преступления для убийства животного, вместе с неустановленным лицом загнал в вольер пса.

После этого он закрыл вольер, чтобы животное не имело возможности самостоятельно выйти.

Гр. Б и неустановленное лицо наносили многочисленные удары заранее приготовленным орудием преступления по телу собаки до тех пор, пока животное не перестало подавать признаки жизни.

По данному факту отделом дознания ММО МВД РФ «Асбестовский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 245 УК РФ - жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Уголовное дело с обвинительным актом направлено в Асбестовский городской суд.

© 2012, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"


http://antidogxanter.ucoz.ru/news/ugolovnoe_delo_po_uralskomu_zhivoderu_iz_goroda_asbesta_peredano_v_sud/2012-08-15-70

Судебный участок мирового судьи №1 г.Асбеста

Дело № 1-74/2012

Подсудимый - Барабаш Юрий Иванович

МИРОВОЙ СУДЬЯ - Заровнятных Сергей Александрович


РАБОЧИЕ ДНИ
Понедельник-Четверг: с 9:00 до 13:00
с 13:48 до 18:00

Пятница: с 9:00 до 13:00
с 13:48 до 17:00

ВЫХОДНЫЕ ДНИ
Суббота, Воскресенье

ОБЕД
с 13:00 до 13:48


ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН

Понедельник, Четверг: с 14:00 до 17:00
Адрес
624269, г.Асбест, ул.Московская, 23
8-34365-2-98-27


Предварительное слушание состоится 23.08.2012 10:00 час.


Основная статья (по обвинению) 245 ч.2 УК РФ.



УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ И СМИ.

Все действия совершать в установленном законом порядке, о фото-видео съёмке ходатайствовать заранее в письменной форме.

Балагана не устраивать, судье и судебному слушанию не мешать, выкрики, оскорбления и угрозы обвиняемому, если в суде сдержать не можете - сидите дома.

В общем, если Вы способны вести себя цивилизованно - будем рады, если Вы свяжетесь с любой из зоозащитных организаций Урала и г.Асбеста, и поддержите своим общественным порицанием сторону обвинения и прокуратуру.


Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19



http://vredy.org/index.php?showtopic=11257&view=findpost&p=209167

AlexSheese

Приглашаю 300 в гости. Для разубедительной беседы. Где меня найти оне знают.
Только влажные салфетки с собой берите. А то на десятой минуте всрётесь.


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA

http://vredy.org/index.php?showtopic=11257&view=findpost&p=209167

AlexSheese

Приглашаю 300 в гости. Для разубедительной беседы. Где меня найти оне знают.
Только влажные салфетки с собой берите. А то на десятой минуте всрётесь.

---------------------------------------------------------------------------


суицид планирует на нервной почве?
подсказать надежный способ?
^1

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Цитата: GEA от 17.08.2012, 22:24:57
http://vredy.org/index.php?showtopic=11257&view=findpost&p=209167

AlexSheese

Приглашаю 300 в гости. Для разубедительной беседы. Где меня найти оне знают.
Только влажные салфетки с собой берите. А то на десятой минуте всрётесь.

---------------------------------------------------------------------------

суицид планирует на нервной почве?
подсказать надежный способ?
^1



Есть одна характерная особенность педофилов – педофилы имеют необыкновенное пристрастие вычурно фотографироваться и выставлять такие свои фотографии напоказ, что бы все видели.




Что касается личного творчества, то из психологии известно, что продукт данного вида деятельности является прямой проекцией внутреннего состояния человека и составляет основу большинства глубинных проективных тестов, используемых в современной психологии.

Наиболее часто употребляемые Шестаковым термины имеют туалетное происхождение, в особенности поражают его частые рекомендательные фантазии.

Большая проблема Шестакова в том, что в суровых лагерных условиях важным показателем психического статуса заключённого является его личная чистоплотность, в связи, с чем туалетная брань просто недопустима – можно запросто угодить в специальный отряд.

Жизнь - справедлива. Ибо всё, что случается с человеком похоже только на него: кто-то художник, кто-то мать, а в кого-то молния ударила.

С самого начала исторического времени всё разделено только на три класса: высший, средний и низший. Задача высшего класса – остаться там, где они есть, среднего — свергнуть высших и стать на их место, задача низшего класса – всех уравнять. Из трёх групп только низшие никогда не достигнут своей цели, даже если писать: «Родился в аристократической семье – дед был зажиточным крестьянином».

«Человек без миллиона, это не тот, кто делает, что захочет, а тот, с кем делают, что хотят». © Достоевский


ɐ ɔ vǝɔ dиw


http://www.samara.aif.ru/society/article/27219


Охота на бездомных собак в Самаре превратилась в популярный вид досуга

Статья из номера: АиФ-Самара №33

17 августа 12

Фото: www.russianlook.com
Автор: Алена ФЛАЖКОВА

В Самаре кто-то жестоко убивает бездомных собак, используя яд, от которого животные долго мучаются. Полиция след «не взяла», может, не так искала?



Кто травит?

Кажется, уличных собак в Самаре решили уничтожить как класс. О массовых потравах сообщают то со Стара-Загоры, то с Ерошевского, то с Карла Маркса, то с Ново-Садовой. Происходящее похоже на настоящий геноцид по отношению к братьям нашим меньшим.

Среди людей, не равнодушных к этой теме, мнения разделились. Одни уверены, что отравления - дело рук догхантеров (организованного сообщества убийц собак), которые активизировались, потому что ни чиновники, ни правоохранители упорно не видят в их действиях криминала. 
Другие возражают, что такое большое количество яда не сможет приобрести частник. По предположениям обывателей, город срочно зачищали от бездомных собак к приезду комиссии из ФИФА, зарабатывая дополнительные очки.

- В нашем и в соседних дворах всех собак потравили, вышла покормить, и вдруг маленький щенок стал визжать и скулить, я весь день проплакала, - вспоминает Светлана, жительница Промышленного района. - Наверное, это из администрации дали команду ЖЭУ, так ведь выгоднее и быстрее, чем ловить, - столько денег экономится!
- Похоже, так массово могут орудовать только организации ЖКХ, возможно, им дали неофициальное указание, но за руку поймать сложно, а не пойман - не вор, - рассуждает Ирина БЛИНОВА,  организатор Самарской региональной общественной организации Общество защитников животных «Участие».
Но мэрия Самары от причастности к массовым убийствам бродячих собак открещивается: «Использование ядов условиями муниципального контракта не предусмотрено», - заявляет руководитель управления информации и аналитики Сергей ПИМЕНОВ.



Под маской людей

Анна живет в Октябрьском районе, она считает, что вряд ли дворники под покровом ночи будут раскладывать приманку, напичканную ядом. По её мнению, орудуют догхантеры, которые распространяют среди себе подобных карту, в каких местах города обитают бездомные четвероногие, и учат, как приготовить для них «вкусняшки». 
- В наших окрестностях собаки стали умирать по одной с января, и все - от отравления: их рвало, они бились в агонии, потом падали с синими или фиолетовыми языками. Мы пытались провести расследование, обращались в фирмы, у которых на входе работают видеокамеры. На одной записи увидели, что в 3.25 мимо крыльца, на котором лежала собака, прошел молодой человек в капюшоне, замедлил шаг и что-то бросил рядом. Но что именно, не видно, как и его лица.
Недели три назад Анна заявила обо всех случаях убийства собак в полицию Октябрьского района. Пока никакого ответа не получила, но надеется, что от проблемы не отмахнутся. От разбрасываемой дряни гибнут и домашние собаки. Могут пострадать и дети, которые любят копаться в земле, а потом тянут немытые руки в рот. Тем более что во время травли собак на пр. Карла Маркса неизвестные разбросали яд прямо в детской песочнице!

- Собак травят не ЖЭУ, всё намного серьёзнее!

В нашем обществе появилось экстремистское движение догхантеров, - не сомневается Марина ГРАБОВЕНКО, директор приюта «Твои друзья». - Мы неоднократно обращали внимание самарского мэра на эту проблему, но получаем лишь отписки. Отвечают: а вы докажите, предъявите видеозапись, результаты экспертизы. Учитывая, что дворы переполнены гуляющими детьми, подобное бездействие недопустимо. В Санкт-Петербурге и Николаеве уже есть факты отравления детей в результате действий догхантеров.



На чьей стороне власти?

Ирина Блинова заметила, что истребление собак в Самаре приняло массовый характер только в последнее время, при прежней власти такого не наблюдалось.
- На территории г.о.Самара осуществляется так называемый отлов с частичным восстановлением численности. Ежегодно из городской среды изымается от 12-14 тысяч бродячих собак, при этом, на протяжении последних двух лет, на конец года их численность вновь восстанавливается до равновесного значения - 14 тысяч особей, - утверждает Сергей Пименов. Но вопрос, намерены ли чиновники принимать меры в отношении догхантеров, и, если да, то какие, муниципальный чиновник оставил без ответа.

Из городского отдела полиции прислали сухие строчки: «Факты массового отравления собак не подтвердились. Материалы были предоставлены в прокуратуру для проверки законности принятого решения, было принято решение об отказе в возбуждения уголовного дела (ст.245 УК РФ) за отсутствием события преступления».

Понятно, что действующих исподтишка отравителей вычислить нелегко. Тем более дворняги не пойдут жаловаться, - так зачем утруждаться расследованием?

Вопрос, собираются ли стражи порядка бороться с опасным явлением, так и остаётся без ответа.


Тем временем в обществе назревает большой «конфликт интересов», люди разделились на сочувствующих и тех, кто противостоит догхантерам.

Экстремисты призывают «калечить кастрюлечниц» (женщин, подкармливающих животных), им в противовес создано и набирает обороты движение антидогхантеров.

- Тех, кто травит животных, раззадоривают безнаказанность и попустительство властей, - говорит жительница Самары Анна. - Рано или поздно у кого-нибудь сдадут нервы, и он устроит самосуд.



Мнение

Дмитрий ИСАЕВ, врач-психотерапевт:

- С психикой у догхантеров всё в порядке, а также с мышлением, они могут быть высокоразвитыми в интеллектуальном плане, успешными. Прекрасно понимают, что делают, и способны нести за это ответственность.

Это психопаты, у которых больная нравственность, плохое воспитание, они социально опасны.

Есть такая закономерность: сначала многие маньяки мучают животных, а в будущем переходят на людей.




http://vredy.org/index.php?showtopic=11257&view=findpost&p=209155

Габи

А человечина, якобы, на вкус напоминает свинину. Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть?

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA

Мнение

Дмитрий ИСАЕВ, врач-психотерапевт:

- С психикой у догхантеров всё в порядке, а также с мышлением, они могут быть высокоразвитыми в интеллектуальном плане, успешными. Прекрасно понимают, что делают, и способны нести за это ответственность.

Это психопаты, у которых больная нравственность, плохое воспитание, они социально опасны.

Есть такая закономерность: сначала многие маньяки мучают животных, а в будущем переходят на людей.




http://vredy.org/index.php?showtopic=11257&view=findpost&p=209155

Габи

А человечина, якобы, на вкус напоминает свинину. Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

это родственники и наследники

тех, кто прошёл через тюрьмы и лагеря,

кто вырос в дворовых драках двор на двор - воспитывающих ненависть,

тех, кто прошёл армейскую дедовщину - служебную лестницу унижения для того, чтобы самому стать "дедом" и "отомстить" за издевательства другим, которые его не мучили и не унижали.

Многослойная система унижения и лжи, пройденная неоднократно из поколения в поколение...

И вы хотите чтобы из "этого" вышли относительно нормальные люди?...


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=76&p=10#p3706

Monde
Expert

Свершилось!

Догмит (идеолух дмитренко) введен в сонм администраторов!


Он - седьмой. Но по алфавиту получается, вообще, второй. Сразу за первоадмином Devushko!

Обновленный состав такой:

Список администраторов на 18 августа 2012 года выглядит так:

1. Devushko.
2. Dogmeat.
3. Dr. Yaruk.
4. Vitalij.
5. grimalkin.
6. Пожилой Велосипедист.
7. Химик007

Жизнь удалась! О чём ещё может мечтать Догмит?

Свернутый текст
Можно засылать сватов.
Свернутый текст
Но к лицу ли ему теперь ник "Собачье мясо"?

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=76&p=10#p3706

Monde
Expert

Свершилось!

Догмит (идеолух дмитренко) введен в сонм администраторов!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

То есть - присоединился к НИМ?

^1

Ну вот! И мне говорили - что Догмит - отличный парень! Почему ж тогда всякий раз, когда я читаю, что он пишет, мне хочется пер..бать ему табуреткой по голове? Действительно не понимаю...... Хотя.... важно не то, что пишет, а то, что обратили внимание. Точно как в рассказе Чехова о радости гимназиста, попавшего в пьяном виде под колеса пролётки, и появившемся сообщении о происшествии в местной вечёрке.

А как же попал Догмит  на, не побоюсь этого слова, Олимп??????????

"через задний крыльсо", с особым цинизмом??? И ОН?????????

^27

очень волнуюсь - справится ли с НОВОЙ ДОЛЖНОСТЬЮ?
Это ж надо и идеологию УБИЙСТВ ПРОТАЛКИВАТЬ, и УБИВАТЬ-ТРАВИТЬ? да ещё и АДМИНИСТРИРОВАТЬ ИНКУБАТОР УБИЙЦ!!!!!!!!!!!!


а по поводу новой кликухи....
ну, даже и не знаю...... там такой примитивный human substrate, подключенный к электронной квази-реальности... не знаю....
но уверена - ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЕВИЗ НА ЛАТЫНИ!!!!!!!!!!!! Тогда он тоже понравится хузялке!

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Коня новому администратору!!!!!!!!!!!!!!!!!



если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Цитата: GEA от 19.08.2012, 07:02:40

http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=76&p=10#p3706

Monde
Expert

Свершилось!

Догмит (идеолух дмитренко) введен в сонм администраторов!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

по поводу новой кликухи....
ну, даже и не знаю......
там такой примитивный human substrate, подключенный к электронной квази-реальности...
не знаю....
но уверена - ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЕВИЗ НА ЛАТЫНИ!!!!!!!!!!!! Тогда он тоже понравится хузялке!


Тут думать нэ нада:

Максос с девизом

Finis unius diei est principoum alterius.
Конец одного является началом другого.



  Танцуют узялло и дмитренко...
  узялло: Максос, о чём Вы думаете?
  дмитренко: О том же о чём и Вы.
  узялло: Негодяй! (отвешивает пощечину)


Всего на всех не хватит. Пусть НАШИ ФАНТАЗИИ удивляются НАШИМ ВОЗМОЖНОСТЯМ!


максос совсем не троллерантный

максос таперича превратит Бермудский треугольник в квадрат.

Наверняка максос захочет ПОКАЗАТЬ, что с чёткого квадрата вышел. Только не битками там выделялся. Иногда мог и бабушку через дорогу перевести... потому что сбивать этих бабушек с ног одним ударом как-то неполиткорректно.



Цитата: BDog от 19.08.2012, 11:17:40

максос совсем не троллерантный

максос таперича превратит Бермудский треугольник в квадрат.

Наверняка максос захочет ПОКАЗАТЬ, что с чёткого квадрата вышел. Только не битками там выделялся. Иногда мог и бабушку через дорогу перевести... потому что сбивать этих бабушек с ног одним ударом как-то неполиткорректно.


http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=147&p=4#p2978

Самый страшный конечно сладенький живодёр-киятист с одышкой, диабетом и тромбофлебитом.






Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19



http://jgnbvbcnrf.livejournal.com/841028.html


Накануне Новой Эпохи

Aug. 19th, 2012

Каждая эпоха имеет своих гениев, которые поэтапно двигают цивилизацию вперёд...

Однажды кто-то изобрёл колесо.

Потом смельчаки доказали, что есть Космос.

Не так давно были изобретены системы скоростных комунникаций.

Научный прогресс достиг той стадии, когда уже требуется прогресс духовный.

Поэтому на пороге доказательство одной неоспоримой аксиомы: планетарная человеческая цивилизация состоит из двух частей: людей и "мертвяков" (название условное).


Люди способны к созиданию и развитию.

Мертвяки тянут цивилизацию назад, к деградации.


Люди любознательны, трудолюбивы, обладают разумом и совестью.

Мертвяки эмоционально тупы, жестоки, алчны и властолюбивы.


Представители и тех и других есть во всяком народе, в любой национальности. Деление зависит лишь от одного малюсенького изменения в общей генетике, пока не открытого.

Открытие это грядёт в самое ближайшее время. Это и будет Концом Света для мертвяков. Поэтому они так боятся и всячески разваливают мировую науку.

Но... Что должно случиться, то обязательно произойдёт!

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


а чего постеснялись дать  фоточку писюльки? ^53


а я думаю - что все должны видеть - насколько БОЛЬНЫЕ МРАЗИ населяют Инкубатор убийц и отравителей.






если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

Августа 20, 2012, 01:47:16 am » Цитата

  ruSSian vedula
-----------------------------------------------------------------

ну... если со взглядом в недалекую перспективу, то

 



книга, блядь, лучший подарок...



если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


прошу прощения - но приходится саму себя процитировать

http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=659.msg4015#new


http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p50536

Догхантеры. Где искать управу?

16 августа 2012 года


Хозяева принесли фокстерьера в ветклинику с прогулки. У животного началась сильная рвота. Владельцы опасаются, что питомца отравили. Ведь в районе орудуют догхантеры, которые разбрасывают отраву там, где выгуливают собак. Тойтерьер Татьяны погиб осенью прошлого года, став первой жертвой негодяев.
С тех пор погибли десятки собак...

-------------------------------------------------------------------------------------------------

...Все годы, проведенные в Америке, Америго Бонасера верил в закон и справедливость. Теперь его мозг заволокло туманом мести, он уже видел, как покупает пистолет и убивает двух мерзавцев. Однако у него оказалось достаточно самообладания, чтобы повернуться к жене, которая ничего еще не поняла и объяснить ей: "Они оставили нас в дураках". Помолчав, он добавил: "Во имя справедливого суда нам придется поклониться дону Корлеоне".


Дон Корлеоне был нежен и терпелив: - Почему ты боялся довериться мне первому? - спросил он. - Ты идешь в суд и ожидаешь месяцами. Ты тратишь деньги на адвокатов, которым прекрасно известно, что ты останешься в дураках. Ты выслушиваешь приговор судьи, который продает себя, как последняя уличная девка. Много лет назад, когда ты нуждался в деньгах, ты пошел в банк и заплатил разрушительные проценты, словно нищий стоял ты со шляпой в руках, а они обнюхивали тебя со всех сторон и совали носы в твой зад, чтобы выяснить, сможешь ли ты возвратить им долг. - Дон остановился, голос его стал жестче. - А приди ты ко мне, мой кошелек стал бы твоим. Приди ты ко мне за справедливостью, мерзавцы, которые изничтожили твою дочь, плакали бы сегодня горькими слезами.

Если бы по какой-то непонятной причине столь честный и порядочный человек, как ты, нажил бы себе врагов, они стали бы моими врагами. - Дон поднял руку и показал пальцем на Бонасера. - И тогда, поверь мне, они боялись бы тебя.

Бонасера наклонил голову и невнятно произнес: - Будь другом. Я принимаю.
Дон Корлеоне положил руку на плечо могильщика: - Хорошо, - сказал он. - Ты получишь мой суд справедливости. Однажды, причем может случиться, что этот день никогда не наступит, я приду к тебе и попрошу оказать мне ответную услугу. До того дня считай это подарком от моей жены, крестной твоей дочери.
<<
Марио Пьюзо, Крестный отец



если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

Власть только делает вид, что глуха к общественным протестам.
На самом деле для Власти нет ничего страшнее кучки людей, вооружённых плакатиками.

Цитата: antidogkillers от 21.08.2012, 12:26:36

дмитренко:



наплеватель на полимилицию дмитренко совсем разбушевался...
прямо как руССкий Фантомас...


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://advokat-polozov.livejournal.com/477.html


А нужно ли согласие человека
на публикацию фотографии с его изображением?

Mar. 23rd, 2011


К написанию данного поста меня подтолкнула дискуссия, развернувшаяся в ленте twitter. Пользователь twitter OMON_Moscow задал мне вопрос относительно законности фотографирования и публикации в блоге сделанных лично им фотографий каких-либо посторонних людей, например задержанных.

Сразу скажу, поскольку статья, регулирующая данные правоотношения, была введена совсем недавно, эта проблема находится в стадии обсуждения, поэтому точный ответ вам никто не даст. Тем не менее, я приведу свое мнение по этому вопросу.

Давайте попробуем разобраться, что здесь законно, а что не очень.
Для начала правовая база.

1 статьи 24 Конституции Российской Федерации установлено, что "Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается".


Статья 152.1 "Охрана изображения гражданина" Гражданского кодекса Российской Федерации конкретизирует записанное в Конституции:
"Обнародование и дальнейшее использование изображение гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с его согласия. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получится при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату".

И если с Конституцией все более-менее понятно, то статья Гражданского кодекса нуждается в переводе с юридического языка на русский.
В этой статье написано, что нельзя обнародывать и использовать фотографии, на которых изображен какой-либо человек, без его (этого человека) согласия.

За исключением трех случаев
1. Когда использование фотографии с изображением человека осуществляется в общественных, государственных и публичных интересах.
Что это за интересы такие, доподлинно никто не знает. Все формулировки, описывающие данные интересы не являются конкретизированными, они довольно расплывчатые.

Хоть как-то попытался внести ясность в эту неразбериху Верховный Суд Российской Федерации, приняв Постановление Пленума ВС РФ №16 от 15.06.2010 г ( http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=6525 ) В пункте 25 этого Постановления Суд указал на то, что к общественным интересам следует относить не любой интерес, проявляемый аудиторией, а, например, потребность общества в обнаружении и раскрытии угрозы демократическому правовому государству и гражданскому обществу, общественной безопасности, окружающей среде.
Пленум предложил судам самостоятельно определять, в каком случае идет сообщение о фактах, способных положительно влиять на общество, а в каких происходит смакование подробностей частной жизни на потребу публики.

Из этого исключения можно сделать следующий вывод.
Если, к примеру, изображенный на фотографии человек является публичной фигурой (политик, актер, спортсмен и т.д.), опубликование и использовании его изображения допустимо в тех пределах, в которых оно отражает и характеризует его публичность. Т.е. опубликовать фотографию с изображением спортсмена Васи Пупкина, гордо стоящего с медалью на пьедестале без его согласия можно, а вот фотографию того же спортсмена, понуро выносящего поутру мусорное ведро в потертых тренировочных штанах уже нельзя.

Из написанного выше следует, что у государственных, общественных и иных публичных деятелей право на личное изображение действует более в узкой сфере, нежели чем у рядовых граждан.


2. Когда человек сфотографирован в месте свободного посещения, публичном мероприятии - на улице, в парке, на собрании, конференции, концерте, представлении, спортивном мероприятии и т.п., т.е. случайно попал в кадр.

Однако, нет исключений без исключений.
Если изображение человека, пусть и заснятого в публичном месте, занимает большую часть снимка, или он хоть как-то доминирует в композиции фотографии, то скорей всего, получать его согласие будет необходимо.

Отдельная история во втором исключении это различные закрытые (клубные) мероприятия. Во многом, охрана изображений граждан, полученных на подобного рода мероприятиях, зависит от того, является ли указанные мероприятия открытыми для свободного посещения и какими актами это регулируется.


3. Третье исключение понятно без комментариев. Позировал человек за плату, значит был согласен на опубликование. В этом случае возникает множество других вопросов, относящихся как ко второй, так и к четвертой частям гражданского кодекса, но о них как-нибудь в другой раз.



Таким образом, мы можем сделать вывод, что норма закона о согласии человека на обнародование и использование его изображения детально не проработана, и фактическую сторону вопроса отдает на откуп суда и экспертного заключения (при самых крайних формах недопонимания между людьми).


По моему глубокому убеждению, задержанные лица, несмотря на ряд ограничений уголовно-правового характера, тем не менее не поражаются в своих личных неимущественных правах и имеют право на защиту от незаконного обнародования и использования своего изображения.

И в заключение. Если Вы не уверены, что у Вас есть согласие на чье-либо изображение и это изображение не подпадает под исключения, указанные в законе, лучше перед его публикацией проконсультируйтесь с адвокатом



Comment:

Решение суда поразило своей предсказуемостью и безвыходностью. Друзья, не спрашивайте по ком звонит колокол... Он звонит по всем нам... Он звонит по России...

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=615.new#new

Известный догхантер пропал в Питере
--------------------

вот и я уже месяц думаю - куда же делся хороший паренёк-убийца? ^1

как бы с ним чего дурного не приключилось... волнуюсь... ^1

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://vredy.org/index.php?showtopic=11308&#entry210428

Пожилой Велосипедист
Ветеран
Глобальные Модераторы

6 933 сообщений

Дамы и господа!
После возвращения из отпуска я не стал стразу  размахивать розовеньким, в кружавчиках, банхаммером. Сделал я это по двум причинам - первая заключалась в том, что надо сначала было вчитаться в форум, понять, как он изменился за этот месяц. Когда ж я его прочел, стала ясна и вторая причина - банить пришлось бы налево-направо, вычищая бессмысленный флуд даже из профильных тем, а я вовсе не сторонник массовых репрессий и повальных зачисток.

Вместе с тем, имею заявить следующее
1. Впредь наказание за флуд ужесточается.
2. Флуд в профильных темах ведет к бану (или РО) автора поста  и выпилке поста из темы. Именно в такой последовательности.  Познавательно, конечно, узнать, что некто полагает для себя ненужным изучать, к примеру, убойные зоны - но пусть он пишет об этом в другом месте, а не в теме, посвященной расположению этих самых убойных зон. А можно и на другом форуме писать об этом.
3. Срок наказания определяется, как и прежде, модератором, исходя из размера нарушения.
4. Троллинг форума форумчанами будет преследоваться жестко, вплоть до пожизненного бана.
5. Попытки наезда на администрацию на ровном месте будут пресекаться столь же жестко. Есть жалобы - жалуйтесь,  но начинать срач с администрацией форума на форуме же позволено не будет. Никому, вне зависимости от заслуг, рейтинга и срока службы.
6. Для флуда на форуме есть "Болтушка" и "Изба-флудильня", но и там надо, по возможности, придерживаться тематических рубрик.  К примеру, в анекдотах травим анекдоты, а не рассказываем о своем пищеварении.

Такова моя позиция как модератора, и в своей деятельности я буду исходить именно из нее, равно и как из "Манифеста" и Правил пользования форумом.
Надеюсь, другие модераторы разделяют эту мою позицию.
Благодарю за внимание.



http://vredy.org/index.php?showtopic=11290&#entry209924

Пожилой Велосипедист
Ветеран
Глобальные Модераторы

6 933 сообщений


Так получилось, что я отстал от компутерной жызни и мало понимаю в современных гаджетах.
Но вот тут подвалила небольшая деньга, вот я и задумался я о девайзе, который совмещал бы в себе возможности  нетбука (серфинг в Сети), GPS навигатора и ридера е-Буков, весил бы не более полукило, работал бы с одной зарядки не менее 4 часов, и укладывался бы во вменяемый бюджет, ну пусть - в 20 тыр.
Возможно ли такое щастье?
Приоритет задач примерно такой - е-Букоридер, GPS, серфинг. При серфинге чтобы был скайп.
Приоритет свойств - чтоб сразу не убил глаза - нетяжелый - долгое время работы. Ну, и чтоб не сдох за год, чудо кетайское.
Желательно еще, чтобы можно было бы посмотреть вордовские и  екселевские  файлы, ну, и презенташки.
Фильмы, в принципе, пох, игры вообще пох.  Музыка - ну, возможно, при внешней акустике.
Бывают такие вааще? И в рамках бюджета в 20 тыр ? А лучше - меньше, ибо жаба.
Подскажите, кто в курсах, пожалуйста.


http://vredy.org/index.php?showtopic=11290&st=20#entry210237

Пожилой Велосипедист
Ветеран
Глобальные Модераторы

6 933 сообщений

Ребята, еще раз говорю - я хочу эту хню вместо е-Букридера и GPS нафигатора.  Вот так, чтобы сунул в карман спинжака, в боковой - и пошел.  Именно поэтому, думается мне, размер будет 7  дюймов, много-много, коли 8 с нифелями (10  - это уже перебор, это уже много, это надо сувать в пОртфель) . А все остальное  - это уже вторично. Пристойный нафигатор шарит в пробках? Тогда я хочу звонить по новому устройству, оно ж оттуда хавает инфу.  Эта хня позиционируется как компутер? Шарман, бля! я на ней буду глядеть студенческие работы, раз уж она в кармане!. У них у всех есть вайфай? Заглядись! Будет чем заняться в кабаке, пока халдей несет заказ - благо, вайфай теперь есть даже в "Пушкинъ" и в "Суп".  Ну, и все такое прочее.
Дома у мну вполне пристойный настольник, два пристойных ноутбяки - мой и казенный.При этом, казенный мне поновляют раз в год, примерно. Чего уж проще - таскаться с ними? Нет, не хочу. Хватит, натаскался. Но и от девайза -потаскуна мне нах не нужны суперпупервидео,  клава qwerty, и фотокамера на стопиццот пикселей в каждом ряду.
Еще раз - читалка, нафигатор, серфер, и чтобы был нитиажолый. Чтобы лез в карман, и я его читал, пока меня везет электрический поезд, или авто по пробкам, или  фуникулёр. Чтобы у мну в машине оно молотило как нафигатор, а я сидел бы и радовался. Чтобы сидел я в "Пьяцце Витто" и модерил сайт, а мне ничто не мешало...
Ну, и т.д.



Опять дмитренка обломался...
не стать дмитренке Главным Глобальным Модератором...

кто дмитренка против преподдавателя алтунина?...

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©