Международная сетевая банда серийных убийц ч.1

Автор antidogkillers, 06.08.2010, 12:26:29


http://www.labrador.ru/ipb/index.php?s=84bb58a5ecf3b736e55fb1f48fe553dd&showtopic=61795&view=findpost&p=2014690

сегодня в 11:45 утра я вошла со своей собакой в Битцевский парк со стороны Балаклавского проспекта. и примерно в 100 метрах от входа, на одной из основных пешеходных дорожек заметила следы свежей крови. оглядевшись, я увидела в прилегающих к дорожке кустах труп беспородной собаки с видимой глубокой раной поперек шеи. больше никаких ран и покусов на теле не заметила. в связи с чем делаю вывод, что горло было перерезано. тело с дорожки, судя по следам волочения, перемещено в кусты. сгустки крови на дорожке и ране не свернувшиеся, в связи с чем, я, хоть и не являюсь экспертом, посчитала, что убийство произошло не ночью, а этим утром.

я сделала и сохранила фотографии собаки и окровавленой дорожки, но по этическим соображениям не решаюсь их здесь выложить.

у меня нет сомнений, что это дело рук человеческих и что сделано это специально на видном месте.

будьте бдительны и осторожны.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://hrabro.com/20414#comments-title


На Поскоте задержана отравительница собак, которую вылавливали несколько лет


Задержана женщина, которая массово травила собак на посёлке Котовского.






Отравительница доставлена в отделение милиции микрорайона «Высоцкий». Сейчас женщину опрашивают, затем поведут к следователю.

5-го сентября на Посёлке Котовского в Одессе было очередное отравление собак в районе улицы Марсельской. Тогда отравительница убила семь животных, но после этого была задержана одной из бдительных гражданок, которая отобрала у неё яд. Сегодня та же бдительная защитница животных снова заметила отравительницу, вызвала милицию и содействовала задержанию.

Уже известно, что женщина травила собак тубазидом — это препарат, который высокотоксичен для собак и кошек. После принятия дозы яда собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, её заносит по сторонам и она умирает в конвульсиях.
Смерть животных во дворах наблюдали дети, глубоко шокированные зрелищем.

Интересно, что экспертиза в Хлебодарском, куда были отправлены материалы после инцидента в начале сентября, не может определять отравление тубазидом: эксперты сами это признавали. Тогда нужна была экспертиза на хромато-масс-спектрометре, но этого сделано не было, из-за чего дело могло развалиться.

По предварительным сведениям, уже возбуждено уголовное дело.
Подозреваемая задержана, на неё прямо указывают три свидетеля попытки очередного массового отравления.

21/09/2012


Comments:

Отравительница Севрюгина Юлия Мариевна, 1968 г. рождения, гражданка России, зарегистрирована в Москве, при задержании дала адрес проживания в Одессе ул.Ицхака Рабина 4 кв.24, однако задержана была на Днепропетровской дороге 109. Тут же пацаны дали её точный адрес, в действительности проживает у хахеля – Днепропетровская дорога 109 корпус 3 кв 54 – четвёртый этаж. При снятии объяснений в милиции, когда сотрудники милиции отвлеклись и кто-то входил в отделение - выскочила на улицу и пыталась скрыться. Старший лейтенант Великов вместе с другим участковым Стасом проявили лучшие качества бегунов, догнали и препроводили обратно в отделение, промокнув до нитки - вес бабяры больше 120 кг. Дело возбуждено.

Заранее брать надо, а то опять будете за Севрюгиной в дождь скакать, догонять и тащить волоком 120 кг бабищу!

Кстати стрелка по собакам из пневматики судят вновь по ч.4 ст.296 УК. Ему хотели изменить обвинение на ч.2 ст.296 УК и 299 УК. Суд вынес приговор - три года, но освободил от наказания по амнистии, я с этим не согласился и апелляция отменила приговор по моей жалобе. Сейчас он получит реальный срок.
Подходил ко мне его защитник - предлагал деньги - чтобы я не топил его - мне деньги нужны - но не такие, сделаю всё, чтобы он сел и сделаю всё, чтобы все зеки знали – за что он сел. Там ему будет развлекаловка на жопу – 100 пудов. Ч.2 ст.296 УК ч.1 ст 299 УК – уже не будет – амнистия не проканала


Специально – для – "среды догхантеров"- фамилия дебила стрелявшего по собакам из пневматики – Литвинов Андрей Витальевич.
Получить три года и уйти под амнистию - типа отделаться испугом – у него не получилось. По моей жалобе - апелляция отменила приговор.
Теперь у него новый представитель, который предлагает за деньги мне простить его и не давить в суде, мол у дебила двое детей и он теперь может реально сесть на пару лет. Отвечаю – никогда. Пусть садится в тюрьму. Статьи у него аккурат на зеков.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://vredy.org/index.php?showtopic=11593&#entry218659

Dogmeat
Товарищ Берия
Глобальные Модераторы
Самый страшный живодёр-киятист с одышкой, диабетом и тромбофлебитом.

он же

MAKC77
Казанская Хесболла,
правовед-идеолог
а ведь с резиновых уточек начинал...

Камрады, я хочу ещё к вам обратиться. За последние дни вышло множество статей, материалов и сюжетов в СМИ по всей России, от нейтральных "РГ" и "АиФ" до прозоофильских нева24 и гнилого НТВ. В связи с этим...

Что хочется сказать: если мы решили бороться, надо быть готовым и к любым репортажам, и к негативным эмоциям и к прочим мелким неприятностям. Если мы сегодня увидим не то, что хотелось бы, неправду, заказной материал, значит это тоже нам на руку. Значит они задергались, пытаются устоять там, где пошатнулись. Мы взрослые люди, если мы решили воевать за право, надевайте броню, иначе или сойдете с ума или проиграете. И не переживать по пустякам! Мы дело делаем, серьезное, мужское между прочим. Мы боремся с отморозками.


Совсем максос со страху заклинился... дурит камрадов плагиатом:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?s=6d64d3adcb40d7fb572c56b831bd630d&showtopic=61795&view=findpost&p=2014404

Лялечка
Пол: Женский

Что хочется сказать: если мы решили бороться, надо быть готовым и к любым репортажам, и к негативным эмоциям и к прочим мелким неприятностям. Если мы сегодня увидим не то, что хотелось бы, неправду, заказной материал, значит это тоже нам на руку. Значит они задергались, пытаются устоять там, где пошатнулись. Мы взрослые люди, если мы решили воевать за право, надевайте броню, иначе или сойдете с ума или проиграете. И не переживать по пустякам! Мы дело делаем, серьезное, мужское между прочим. Мы боремся с отморозками


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


MAKC77
Казанская Хесболла,
правовед-идеолог
а ведь с резиновых уточек начинал...


Лялечкины тексты за свои выдает...
ясен пень... это ТОЖЕ мужская работа...
^1

блядь, начинал с резиновых уточек - закончит уткой под кроватью... резиновой... ^27

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=17641660&postcount=2155

5 минут назад мне позвонила Юля (кинолог). В Москве, в Пожарном отряде спасателей умирает собака, вытащившая из огня более десятка человек. Лабрадор. Умирает от отравления из...дом. Умирает страшно. Так, что мужики, видавшие всё в этой жизни, плачут.

Интересно, если в это время загорится какая-то квартира, а в ней - мразота, травившая собак, и спасти её (мразоту эту) будет некому, будет ли эта мразота рада тому, что натворила?


щас начнут писать, что собака - дура и хозяева - дебилы. или что это вранье всё.

не психи, яд раскидывающие, а все вокруг виноваты будут.

а спасатели, которые плачут - зоошиза.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA



Бороться надо не с собаками! Мнение россиянина.


Жертвы нападения собак есть. Факт этот сам по себе ужасный. Но, согласимся – крайне редкий.

Риск быть изувеченным или убитым людьми, раздавленным автомашиной для любого ребенка и взрослого в тысячи раз превышает риск быть покусанным собакой, тем более – загрызенным насмерть. Однако эти редчайшие случаи служат поводом для чуть ли не всероссийского обсуждения «собачьего беспредела» и немедленного принятия, особенно местными органами, мер по истреблению бездомных животных. А тут ещё сведения о чуть ли не «массовом бешенстве», и сразу передача по Первому каналу в воскресенье в прайм-тайм. Причём тон подобных передач и публикаций обвиняющий, как будто бездомные животные - враги, умышленно вредящие людям.


Но разве не ужасна и не мучительна смерть девушки, изнасилованной и забитой ногами группой подонков, что случается, опять-таки, в тысячи раз чаще. Между тем, даже пойманных, таковых не казнят и даже не пытают. Да, их посадят, надолго (увы, подчас и не очень), с ними будет работать священник, дабы спасти их «заблудшие души», полиция будет охранять их от мести родственников жертвы, а государство - кормить их за наш счёт в лагерях.
Между тем, эти выродки, в отличие от собак, совершили своё злодейство умышленно. Они радовались и получали удовольствие, даже наслаждение от мучений жертвы.


А вообще-то - с чего бездомные собаки должны нас любить? Разве все они – не плод чьей-то жестокости, предательства? В природе ведь собак нет.

А знают ли журналисты и администраторы – поборники «защиты от зверей», что, согласно современным исследованиям 2-х европейских институтов (Университет им.Л.Этвеша в Будапеште, Институт эволюционной антропологии им.М.Планка в Лейпциге), целенаправленно занимающихся поведением собак, а также Университета штата Флорида в США, американских биологов Марка Бекофа и Софии Йин, шведского учёного Дорит Петерсен, собаки находятся на «предчеловеческой стадии развития», превосходят по пониманию человека шимпанзе, единственные из животного мира способны к эмпатии, то есть – сопереживанию, а лондонские исследователи считают, что они по глубине эмоций и многим аспектам разума – на уровне 3 летних детей.

Получается, мы травим и собираемся уничтожать 3-х летних детей, нами же обречённых на страдания от холода, голода, травм, болезней, нашей жестокости?


Не может и не должен человек проходить спокойно мимо страдания любого живого существа, как это ежедневно делаем мы, проходя мимо голодных, мерзнущих, жаждущих и потерявшихся псов и кошек. Кстати, мимо детей - тоже. Это явления одного порядка. Равнодушие - понятие всеобъемлющее.

Позиция – уничтожать всё, что нам мешает, не вникая в сущность и не становясь на место уничтожаемого – основа любого фашизма.

От позиции: речка мешает – засыпать, лес мешает – срубить, историческое здание – снести, собака – убить, один шаг до позиции: «кавказцы мешают» или, наоборот, «русские свиньи» - уничтожить! Я не утрирую. Это – плод опыта более чем 4-летнего общения с самыми опасными преступниками, а потом – с тысячами других людей (включая сотни подонков) по ходу работы.

Популярное же в масс-медиа «наведение ужасов» по собачьим поводам – на деле есть мерзкая провокация жестокости. Оно развязывает руки ублюдкам, развлекающимся истязаниями живого. Но помните – кто сегодня переломал собаке ноги цепью – при любом удобном случае сделает это с человеком. И здесь нет исключений.

Жестокость к животным – лакмусовая бумажка по проявлению подонков, которым как раз и не место в земной жизни. Так как они, а не собаки – носители и распространители безусловного бешенства, абсолютного зла. Вообще, «зверство», то есть причинение умышленных мучений – чисто человеческое свойство, чуждое животным.

1. Поскольку подавляющее большинство подобных трагедий, на самом деле связаны не с бездомными, а с хозяйскими бойцовыми собаками, надрессированными на агрессию против человека:

- запретить кинологам подобную дрессуру под страхом уголовного наказания (за исключениям служебных собак военного и полицейского назначения);

- ввести уголовную ответственность с серьёзными сроками заключения и имущественными потерями вплоть до конфискации за организацию «собачьих боёв» и участие в них;


- усилить уголовную ответственность хозяев за нападения их собак на людей и других собак.

2. Поскольку владельцы собак уже платят государству деньги в качестве налогов на товары для животных, налогов при покупке или ввозе дорогих пород, а те, кто взял собак с улицы или приюта ещё и уменьшают их «бездомность» - прекратить попытки введения «налогов на собак» - это несправедливо и не решит проблемы.

С этической точки зрения – именно те, кто не любит животных должны бы нести бремя «ограждения» от них. Более того – введение такового заставит многих пенсионеров, а особенно – просто жадных людей выбросить своих питомцев на улицы, что резко усугубит проблему. Вместо этого, логично ввести налог с каждого работающего в размере 500 рублей в год (это 40 в месяц – стоимость 1 бутылки пива) на «бездомных зверей».

Взимать для простоты, можно прямо с предприятий и фирм, отслеживая участие в процессе лиц, работающих по договору. В масштабах Москвы, например, это даст не менее 2 млрд рублей или более 60 млн долларов. Все они должны поступать в особый фонд на счёт, контроль за расходованием с которого будет осуществлять попечительский совет из людей, уже содержащих на свои деньги приюты и иные подобные заведения.


А решить затронутую проблему, на самом деле, достаточно просто. Только бороться надо с бездомностью собак, а не с бездомными собаками (так же как не с беспризорниками, а с беспризорностью детей). А для этого сделать следующее:

В первый год

Закупить 50 тысяч «выстрелов» со снотворным – специальных патронов (или трубок со стрелами), стоимость которых (рыночная!) – не более 100 долларов за штуку. Ими можно дистанционно, без петель, сетей и прочих жестоких способов усыпить собаку и спокойно отвезти её на стерилизацию. Закупка – с большим запасом на будущее – итого 5 млн. долларов.
Обеспечить стерилизацию всех бездомных собак с передержкой в 10 дней в клиниках и у добровольцев. Стоимость максимальная – 7000 операция самки и 3000 – самца, передержка – 20 тысяч. В среднем – 25000 рублей или 800 долларов на собаку. На 30 тысяч собак – 24 млн долларов. За год, конечно, не справиться, но за 2 можно, так как на самом деле стерилизовать всех кобелей необходимости нет – только агрессивных. 10 тысяч в год – это примерно 200 на одну клинику в Москве, и за хорошие деньги – никто не откажется. То есть 2 года максимум по 10 млн долларов – на это.

Заказать примерно 20 тысяч типовых утеплённых будок - 5-6 вариантов форм (как детские площадки), радующих глаз, и расположить их в местах обитания бездомных собак, о коих знают все дворники. Это примерно 150 долларов за будку – ещё 3 млн долларов и хороший заказ какой-нибудь фабрике. Остальные бездомные, как правило, имеют «жильё» при гаражах, магазинах, охранных структурах, стройках. Ну 30 тысяч – тогда 4,5 млн.

Организовать прикорм собак добровольцами и дворниками – примерно 20 тысяч в год на собаку или 600 млн рублей, то есть 20 млн долларов корм плюс 10 миллионов – доплата дворникам и добровольцам за доставку и кормление.

Оставшиеся от п. (Б) 14 млн долларов год – на улучшение жизни в приютах и на организацию приюта на 200 собак только для потерянных и брошенных с хорошей информационной службой

Подчеркнём, что расходы по ст. (А) и (В) – лишь на первый год, по ст. (Б) – на 2 года. К тому же я всё просчитал по розничным рыночным ценам – в массовом исполнении будет намного дешевле.
Но и при таком раскладе - в дальнейшем почти 30 млн. долларов ежегодно можно будет использовать на организацию мощной службы поиска потерявшихся собак, расширение и улучшение приютов, повышение платы их сотрудникам. Поскольку всё это будет по типу фонда – денег будет гораздо больше за счёт пожертвований. А то ведь пока не знаешь, куда давать – везде своруют!



http://zooterra.org/news/borotsya-nado-ne-s-sobakami-mnenie-rossiyanina
---------------------------------------------------------------------------------------------------

На редкость умная статья
очень понятный язык

только ДИКАРЯМ УБИЙЦАМ и их МАНДАВОШКАМ ЗООПОХУИСТАМ ПОФИГ РАЗУМНЫЕ ДОВОДЫ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ ЛЮДЕЙ
и посему
                       

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217774&view=findpost&p=8151621

не могут коммунальщики применять этот препарат, он запрещён Стокгольмской конвенцией, которую в России ратифицировали в 2011 году.

Препарат одинаково опасен для всех млекопитающих, человека в том числе. Причем и при вдыхании, и при попадании на кожу, и при проглатывании. Отравляет водоемы, накапливается в почве.

Как я понимаю, дело может приобрести совсем другой оборот?

Это ж натуральный терроризм организованной группой?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8

ЗЫ. И какой смысл применять инсектициды в конце сентября?



А чего ждать-то. Завалить Собянина письмами от встревоженных граждан.

Парк отравлен неизвестным ядом. Часть яда съели собаки, часть осталась в парке. Сейчас пойдут дожди - впитается в почву. На следующий год это место будет безопасно для отдыха людей? Гарантировано?

В то время, как в аптеках запрещены многие препараты (например пенталгин) - такое опасное вещество оказалось в свободном доступе.

Почему так получилось, что преступная групировка взяла на себя роль карающих органов - и выносит приговор и тут же приводит в исполнение. Потому что много лет все эти преступления сходили им с рук.

На предупреждения зоозащитнико не обращали внимания. Вот результат.

Кто этой банде в следующий раз не понравится? Автомобилисты, оставляющие свои авто? Дети, шумящие на площадке?

Кто следующий?

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19


http://pesikot.org/forum/index.php?&showtopic=218102


ЛИСТОВКА ДЛЯ РАСКЛЕИВАНИЯ



УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ И ОПЕКУНЫ ЖИВОТНЫХ!

В СЛУЧАЕ ГИБЕЛИ ВАШЕЙ СОБАКИ ИЛИ КОШКИ
ОТ РУК ОТРАВИТЕЛЯ, ВАМ СЛЕДУЕТ:

1. В обязательном порядке вызвать НА МЕСТО ПРИСШЕСТВИЯ представите-
лей органов МВД. Для этого позвонить в местное отделение полиции или
оставить там письменную заявку. В случае невозможности прибытия на
место работников ДАННОГО отделения Вам следует незамедлительно поз-
вонить по номеру «02». Все звонки на этот номер КОНТРОЛИРУЮТСЯ, поэ-
тому вскоре прибудет полицейский. Проконтрулируйте, чтобы он ОБЯ-
ЗАТЕЛЬНО составил АКТ осмотра места происшествия.

2. В этот же день или назавтра Вам следует обязательно подать ПИСЬМЕННОЕ
ЗАЯВЛЕНИЕ в ОТДЕЛЕНИЕ милиции на имя его начальника. В заявлении Вы
должны описать суть произошедшего и сформулировать просьбу прив-
лечь виновного в совершении преступления к уголовной ответственнос-
ти. Подача Вами заявления будет зафиксирована выданным Вам на ру-
ки талончиком с указанием даты и номера заявления. По факту отрав-
ления животного будет открыто дело и проведено дознание. В случае если
Вы опасаетесь ЛИЧНО подать заявление, ОБРАТИТЕСЬ за помощью в «Коор-
динационный Совет зоозащитных организаций»: 8(926)228-37-76.

3. Взять в данном отделении полиции письменное НАПРАВЛЕНИЕ на судебно-
криминалистическую ЭКСПЕРТИЗУ ТРУПА убитого животного и доверен-
ность от лица СОТРУДНИКА отделения на ВАШЕ имя. Данная доверенность
даст Вам право САМОСТОЯТЕЛЬНО и оперативно отвезти погибшее животное
в муниципальную ЛАБОРАТОРИЮ, которая проведёт таковую экспертизу.
Лаборатория расположена по адресу: ст. м. Савёловская или Динамо,
ул. Юннатов, дом 16а. Режим работы лаборатории – КРУГЛОСУТЧНО.

4. В лаборатории написать ЗАЯВЛЕНИЕ с просьбой в связи с подозрением на
отравление животного изъять и подвергнуть замораживанию ВНУТРЕННИЕ
ОРГАНЫ данного мёртвого животного (органы пищеварительной, вы-
делительной системы и печень).

5. Получить в том же отделении полиции ДОВЕРЕННОСТЬ на Ваше имя и НА-
ПРАВЛЕНИЕ на судебно-криминалистическую экспертизу ОРГАНОВ, изъятых
из трупа животного, в ЛАБОРАТОРИЮ МИНИСТЕРСТВА обороны РФ. Данная
лаборатория –ЕДИНСТВЕННАЯ, которая может диагностировать отравление
ЯДАМИ.Координаты лаборатории можно получить по тел.: 8(926)228-37-76.
Результаты экспертизы данной лаборатории ПРИЗНАЮТСЯ следственными и
судебными органами. Результаты вскрытия трупа, произведённого в КОМ-
МЕРЧЕСКИХ и МУНИЦИПАЛЬНЫХ ветклиниках, могут быть НЕПРИЗНАНЫ.

6. Подать ГРАЖДАНСКИЙ иск в СУД против отравителя на ВОЗМЕЩЕНИЕ им
Вам СТОИМОСТИ уничтоженного им Вашего имущества, т.е. животного -
согласно статье 1059 Гражданского Кодекса РФ.



С уважением к соратникам, - Горская.

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

GEA


Отличная листовка!

Только....

ВСЁ ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛИ. 6 лет назад.

И было упущено ВРЕМЯ.

И с Юнатов экспертиза ЕСТЬ. На мою маленькую Дусю. Дусю мне не отдали после экспертизы.
И мне пришлось похоронить только её ошейники и осталась только ПАМЯТЬ.
Люди должны быть готовы к тому - что ЖИВОТНОЕ НА ЮНАТОВ ИМ НЕ ОТДАДУТ.
Это абсолютно не со слов кого-то. Это - моя личная практика.
Больше скажу - возили Дусю ПОГИБШУЮ - именно те врачи - ДВОЕ - которые были и с Мэри... и на тот момент полуживой Лаки.
То есть - всё было КАК ПОЛОЖЕНО. Потому что моё состояние и состояние членов моей семьи - ЛЮДЕЙ - было близко к помешательству. А вот забирала результаты с гербовой печатью - я сама. И Дусю мне не отдали.
Скан документа я выставляла на ПиКе хер знает ещё когда.
Ещё когда люди даже понятия не имели - что и как нужно делать.
НО!
Этот путь в НИКУДА.
Россия - не Америка.
Россия - даже не Европа.
Россия - совершенно неправовое государство.

Нет, ну если у кого нервы железные и кто-то способен ходить по инстанциям ГОДАМИ (я ходила ПОЧТИ ГООООООООООООООООООООООД! Год потерянного времени. При том - что почти сразу после того как умерла последняя  моя, Лаки - сразу - в районе уже  снимался документальный фильм - Журналистское расследование. СРАЗУ. Не забывайте - 6 лет назад. Когда мой голос о ТВАРЯХ-ОТРАВИТЕЛЯХ был практически ОДИНОКИМ.) - так если кто не эмоциональный и для кого погибшие собаки именно ИМУЩЕСТВО (я и таких стараюсь понять. НЕ ПРИНИМАЮ СОВЕРШЕННО. Но стараюсь понять. Людям жалко их кровные деньги. Вполне себе причина подавать заяву и добиваться компенсации. Я вот знаю из прессы - много случаев - когда родители убитой девушки или изнасилованного ребёнка или сбитого насмерть пьяным  уёбком - сына или брата - ШЛИ НА МИРОВУЮ, ПОЛУЧАЯ Мат.компенсацию. Ну а что? Собаковладельцы - они РАЗНЫЕ!). Но я точно знаю - что только 1 из 100, для кого погибший пёс - ЭТО ЧАСТЬ ДУШИ, ДРУГ - вот из таких только 1 из 100 будет ходить ГОДАМИ.
Потому что МАТЕРИАЛЬНАЯ компенсация - ЗА ТАКОЕ - ЛЮБАЯ - не сможет удовлетворить порядочного человека.
И ДО двух лет тюрьмы - для подонка - НИКОГДА не сможет удовлетворить порядочного человека.

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)



Люди действительно не понимают - что в стране, где правительство сидит на центральной КРАСНОЙ площади в КРЕПОСТИ, а рядом в ПИРАМИДЕ лежит мумия, где откопали "берестяные грамоты", победили задним числом Тевтонский Орден, основали сверхсекретные города, и разве что чудом не нашли "Библиотеку Ивана Грозного" (Сталин помер вовремя, Грозного охаяли, надобность отпала, но в будущем "всё может быть") ...

И от непонимания, от неадекватности людей реальности отчаяние - АААААААААААААА!!!!!!!!!!!! Бесполезно! Всё зря! Сократ убился, Христа распяли, Диоген в бочке вшами оброс – всё без толку!...

Вообще, русское общество основывалось на наркомании. Широко была распространена культура спорыньи. Со спорыньей работа "спорилась", спорынья считалась главным достоинством хлеба. С этим нельзя было бороться. Н.Н.Реформатский описывает случаи стопроцентного поражения жителей спорыньей. Выделялось семь форм психопатии на фоне отравления спорыньей. Ни одного здорового человека не было. То есть факторов, вызывающих психопатии - множество, в том числе и поражения нервной системы, вызванные спорыньей...

А ещё и принудительный алкоголизм...

Даже официально в России 80% населения акцентуированные истероиды, 75% населения России нуждаются в психокоррекции...


*Скупая слеза выкатилась из моего правого глаза и покатилась по моей правой же щеке.*

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


ну... рыдать-то мы можем сколько угодно...
и чего делать дальше-то?

вон... мне написали, что лабрики собираются МИТИНГОВАТЬ ПРОТИВ ДХ.

Ну, ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ НА ЭТО???????????? ^2
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Цитата: GEA от 23.09.2012, 22:47:01
  ну... рыдать-то мы можем сколько угодно...
и чего делать дальше-то?

вон... мне написали, что лабрики собираются МИТИНГОВАТЬ ПРОТИВ ДХ.

Ну, ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ НА ЭТО???????????? ^2


тут нужны особые люди

хотя бы держать ДВА ПЛАКАТА:


100.000 за голову отравителя

Богородица - защити собак





 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61964&view=findpost&p=2015641

А по сути митинга, мне кажется, что нужно больше внимания уделить тому,
что мы не опровергаем правила выгула - мы согласны с тем,
что собака должна быть на поводке - лабр-не лабр, все равно,
что за собаками нужно убирать и гулять нужно на собачьих площадках.

---------------------------------------------------------------------------------------------

вот это мне прислали сейчас... ну, полчаса назад...
просто даже и не знала - как реагировать ...
ну, чтобы не сильно обидеть излишней эмоциональностью (мягко если сказать) наших... интеллигентов от кинологии, коими видят себя породники (высшая каста среди владельцев собак - безусловный факт, лично мною признаный!)

то есть - ещё ДО ТОГО КАК - высшая каста себя УЖЕ терпилами ощущает!

Ну, просто потрясающе! Нет других слов - только слова полного восторга!!!!!!!!!!!!!!

как взрослый человек - я, безусловно, понимаю, что ТАКИМ интеллигентам имеет смысл выбирать себе такие правила, чтобы совесть и удовольствия находились в здоровом балансе. ^1

Как я люблю таких феерических блядей – обоих полов, возрастов и национальностей, этих торговок чистым щастьем, эквилибристок елея, профессиональных идиоток – всех цветов и сортов. Как люблю я их, неутомимых искательниц добра в абсолютной подлости, душек этих, пушистых и мяконьких, с глазами-блюдцами, поющих нескончаемую свою песнь – как жила и страдала, как неодолимые силы ввергли, как обрекли.... И слёзы по щекам, и трясутся нервно метафорические сиротские бантики...... Ну - просто именины сердца (с) - не побоюсь даже процитировать!
Типа - Мир хотим спасти красотой, но и, простите, блядством тоже не брезгуем!.

Забавная у нас всё-таки прослойка - интеллигенция. Она уже больше ста лет (как минимум) чувствует - и всё время приблизительно одно и то же: ГРЯДЁТ!!!!!!!!! Уже вот скоро - и наступит замечательное время! КТО-ТО за них сделает их жизнь ЛУЧШЕ!

Мы благородны, безобидны, с совочками ходим, на поводках у своих собак (можно подумать - что это в принципе нужно обсуждать. нормальный собачник ПО УМОЛЧАНИЮ водит собу на поводке и убирает за ней - если нужно. И если сам хоз - не свинья. Почему на это нужно акцентировать внимание - МНЕ ПРОСТО НЕ ПОНЯТНО!), так вот мы ОХУИТЕЛЬНЫЕ и тихие, и требуем к себе серьёзного отношения. ^53 ^53 ^53
(митинг - это ведь демонстрация ТРЕБОВАНИЙ, а не очередной выебон-выставка собак)

Главное - больше СЛОВ, хороших и разных...

Ещё важно - побольше говна на бродяжек - ЭТО ЖЕ ОНИ ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ!
А отравителей-подонков - их вообще не существует! ЭТО ТОЛЬКО КОМУ-ТО КАЖЕТСЯ! У кого-то просто больное воображение!
Это виноваты бродяжки и те, кто не даёт им СДОХНУТЬ от ножей и пуль, от ядов, и холода, и голода... Виноваты те - кому ЛЮБАЯ собака или кошка - это СОБАКА И КОШКА. А понятие породистости и цены - НА ХУЙ! Этим, другим, СВОЕЙ породы хватает, и своих талантов, которые они всегда могут продемонстрировать, как бы ни пытались их обгадить завистливые  человекообразные.
ВСЕГДА ЭТИ, КОТОРЫЕ.... именно ЛЮДИ - они ВСЕГДА могут предъявить свой талант и свою породу!!!!!!!!!!!!!
Потому как стержень внутри. Потому как правду знают.

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61841&view=findpost&p=2009485

Вспомните какая была буча, когда объявилась банда поджигателей машин? какая волна народного гнева, по всем каналам гремело, ночью дежурили, отряды милиции усилили, видеонаблюдение сделали. А сгорело-то немного на самом деле и всего лишь куча "штампованного железа", а тут живые существа. Любимые и дорогие, у кого какой породы - неважно, И обиднее всего, что мы один на один с убийцами, никому дела нет.


Что-то автовладельцы не собирали митингов по поводу поджогов машин...


http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61979&view=findpost&p=2016433

писал:
...а почему никакого возмущения не возникает со стороны родителей когда они видят пьющие компании на детских площадках?
Это уже стало совершенно типично - все пьют везде и кругом огромное количество мусора! И всё это там где дети, а компании подростков тоже никого не возмущают - тут дело в другом - пьющие компании и подростковые группы - опасны. Вот с ними и не связываются. А собачник ничего никому не сделает - вот на него вся злоба и обрушивается.


Потому, что боятся бутылой по башке получить... А в большинстве своем собаковладельцы адекватные, добрые люди - им проще нахамить, унизить, продрать на них свою лужоную глотку(((. А там - чревато....



Давайте говорить не жутких мамашах, не о детях, не о мусоре.
Начнем с себя.
Давайте не будем раздражать окружающих.



http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51982&view=findpost&p=1612010

Ребята... Сегодня произошло горе и у нас... Мерзавцы, которые по недоразумению называются "человеками" (слово люди у меня не поднимается рука написать) добрались и до нашего тихого и спокойного пригорода Питера... Эти выродки разбросали сильнодействующую отраву в лесу, где обычно мы гуляем со своими собаками... За два дня погибло девять собак...
Мы прочесали лес и собрали всю отраву, которую нашли. Она была разбросана вдоль тропинок... В лесу!!! В километре от ближайшего жилья!!! Эти твари целенаправленно убивали собак, которых хозяева выгуливали в лесу, чтобы никому не мешать!

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


Тест для убийцы /Уилл Лэвендер


Новый преподаватель логики отменяет все курсовые и тесты.

Он предлагает студентам сыграть в увлекательную игру...

Правила таковы: при загадочных обстоятельствах неизвестный маньяк похитил девушку Полли. Необходимо вычислить преступника и спасти жертву до конца семестра — иначе Полли ожидает смерть.

Студенты — в восторге!

Разбившись на группы, они начинают расследование. Но троим из них — Мэри, Брайану и Деннису — не дает покоя мысль: а что, если они расследуют настоящее преступление?

Что, если задание преподавателя — лишь изощрённая игра опытного убийцы?

И что будет с жертвой, если «детективы-любители» так и не поймают преступника?! А разве не все знания человечества – враньё? Разве наш разумный мир сам по себе не полон противоречий и уловок? Подвохов? Ложных представлений?

Икс не может быть Игреком, потому что Икс, несомненно, является Зетом.
-------------------------------

рекомендую хотя бы просмотреть....

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61964&view=findpost&p=2015641

А по сути митинга, мне кажется, что нужно больше внимания уделить тому,
что мы не опровергаем правила выгула - мы согласны с тем,
что собака должна быть на поводке - лабр-не лабр, все равно,
что за собаками нужно убирать и гулять нужно на собачьих площадках.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Qui se excusat, se accusat - это слова какого-то известного средневекового богослова... имя я забыла... искать - лень...

Кто себя оправдывает, тот себя обвиняет.

и выражение это основано на известной особенности человеческой психологии - относиться с подозрением к человеку, который серьёзно, обстоятельно оправдывается, разбирая «обвинение» по пунктам, комментирует их и т. д. и т. п. (с совочком ходить, породы перечисляет, со слезами на глазах демонстрирует всяческую свою лояльность МЕРЗАВЦАМ)
Это заставляет окружающих думать, что для столь обстоятельной защиты действительно есть какие-то реальные основания.

Невиновный человек, уверенный в своей правоте - как принято считать, не будет  оправдываться на необоснованные подозрения и обвинения — ОН БУДЕТ смеяться, стебаться, юморить, материться - всё что угодно - ТОЛЬКО НЕ ПРОЯВЛЯТЬ ЛОЯЛЬНОСТЬ - даже намек на неё - МЕРЗАВЦАМ.
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61979&view=findpost&p=2016433

Давайте говорить не жутких мамашах, не о детях, не о мусоре.
Начнем с себя.
Давайте не будем раздражать окружающих.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Есть особый тип сознания, в который не укладывается представление о том, что кто-то что-то может делать не по приказу.

Это какое-то... холопское сознание...

Холопское сознание не может даже представить
что где то люди живут по другому, не холопствуя и не барствуя.
Носитель этого сознания  в пароксизме холопского восторга и старается - как умеет. Умеет обычно плохо.
Если ЗООПОХУИСТЫ - объективно (обозначим наконец их действия) - подмахивают дохам, то  у носителя холопского сознания (особенно - постсовейского интеллиХента) - возникает - ВСЕГДА! - один и тот же мучительный, неотвязный и заунывный, как ямщицкая песня, мотив:
НАЧНИТЕ (или начнём - не важно) - С СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Они уже даже почти готовы согласиться - что САМИ ВИНОВАТЫ, что РАЗДРАЖАЮТ УБИЙЦ -
ну, типа как в "Последнем бойскауте" - Ты шёл, споткнулся, упал и твой член случайно воткнулся в мою жену? - спрашивают они насильника - голосами пожизненных терпил. (а убийца-отравитель по сути своей и есть насильник. если отвлечься от сексуальной составляющей)

И  как   это  правильно,   что  раб  -   это  не   тот,  кто  -  из-под  плётки... это    кто   сам  -  с   восторгом  и  драйвом.

На что надеются люди, кто призывает абсолютно нормальных граждан - НАЧАТЬ С СЕБЯ?
Лично мне кажется - могу ошибаться - что это какое-то  массовое обморочное.... безразличие.

Где чёрное, где белое?... Где добро, где зло?...

Лучше, чем плохо - не есть хорошо... и это нужно ПОНИМАТЬ ВСЕМ СЕРДЦЕМ!

И я вовсе не злая. Просто колебательно-флюгерские позиции сильно раздражают.

Ведь что получается - он тебя дубинкой в зубы (убивает невинных абсолютно животных - и домашних и бродяжек), а ты его - глубоким внутренним презрением и сознанием своего духовного превосходства.
Короче, чтобы не тратить слова попусту: он тебя побеждает физически, а ты его - морально. И долго так мы его будем "побеждать"? Может, хватит заниматься демагогией? В гробу они видали наше моральное превосходство, понимают ублюдки только силу.

Страшно? А сидеть как мышь под веником, или как страус - головой в песок - не страшно?

Но когда я читала откровенно конформистские тексты владельцев собак - то (у меня развито ассоциативное мышление) вспомнился мне  замечательный фильм Иштвана Сабо "Мефисто" об истории духовной деградации великого немецкого актёра, директора берлинского театра, решившего по точно такой же логике сотрудничать с нацистами. В фильме для героя хэппи энда не наступает.


ЗЫ

Аристократизм часто путают с интеллигентностью, хотя качества эти во многом противоположны.

Настоящий аристократизм – не учтивость и безупречные манеры, а повышенная выживаемость, умение не пропасть в любой ситуации, приспособиться к ней и вопреки всему снова вскарабкаться наверх. Это как бойцовские качества у бультерьера, закреплённые генетикой. Там где интеллигент сгинет (причём одним из первых), аристократ выживет.
^1

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


Уже не поражает ебанальность терпил...
пусть обсуждение в таких терминах этого непростого вопроса и является признаком низкаго происхождения


Сделаем скидку на тяжелые повреждения психики терпил и разъясним:

собаки - это всего лишь средство.

Не будет собак - будут кошки.

Не будет кошек - будут птицы.
http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=134.0

Не будет птиц - будут мухи.
http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=65.0

и т.д.



Вот что нужно ублюдкам:

http://dangerousdog.info/index.php/topic,1580.msg38008.html#msg38008
Трак
V.I.P.
Full Member
служу в Кантемировской дивизии
Танкист...
восьмой год в армии, дослужил до командира роты - получаю 15тыров! 50 км от Москвы!
На мне "висят" солдаты, автоматы, куча мат. средств, техники на почти 20млн.$.

Цитата: гамлет принц датский
Ей кто-то недавно подбросил на крыльцо голову собаки вместе со шкурой. Валентине было очень плохо.
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=33780


Неплохой способ попортить нервы, и сердце зоофилам! Можно попрактиковать! [Улыбающийся]

http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=92.0

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=92713&st=380
Mursx
Я понимаю, что "ребята" не в собак целятся, а в людей.
Напрямую людей убивать - сядут. Просто собак грохать, ползая ночью по помойкам, - непафосно.
А так можно одним ударом: и скотину, и куратора-опекуна достать, а потом посмотреть, как корчится тварь, которая эту скотину вынянчила, вылечила, стерилизовала, на руках выносила...

А вы говорите зверушки. Если бы они молча делали свое дело, получали удовольствие по помойкам, тогда зверушки.

У них люди под прицелом.


Добыча ублюдков - ЭМАНАЦИИ СТРАДАНИЙ

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19


http://voladores22.livejournal.com/29656.html


О ненависти к псам, или Зачем вам нужен собаковод?

Sep. 21st, 2012 at


В последние дни население Москвы и московские власти вдруг совершенно внезапно открыли для себя проблему сосуществования собаководов и догхантеров, а также некоторых недовольных горожан. За что я могу сказать спасибо средствам массовой информации.

Нужна была смерть одновременно 70 собак, чтобы эту необъявленную войну, наконец, заметили.

Заявления в полицию, результаты вскрытий других собак до этого словно не замечали.


Отравления - явления далеко не новое, как и сами догхантеры, как и собаководы.

Но сейчас назрела настоящая необходимость донести недовольным, не совсем довольным и просто равнодушным пока к проблеме гражданам, что происходит на самом деле, поскольку далеко не все корреспонденты и журналисты достаточно глубоко заплыли в эту тему.



Зачем Вам собаковод?

Я начну с самого главного. Мы, собаководы, и сами порой забываем, зачем мы существуем, и другим дали забыть некоторые важные моменты нашего сосуществования с другими гражданами в условиях города.



Собаководство в России всегда считалось делом правильным и поощряемым. Почему? Потому что собаковод - это первый барьер на пути бандита. И охраняет он не только свою квартиру. Он охраняет свой двор, граждан в своем дворе и других граждан, которые попали на его глазах в неприятную ситуацию.


Сразу перейду к конкретным примерам.

Пример первый. Ночь, около двух часов. Собака позвала меня во двор. Ну, надо ей было. Мы вышли, по дороге домой я увидела, что двое странных личностей осматривают машины с фонариком - выбирают, где и что украсть. Я позвонила в полицию. И тем самым предотвратила грабёж честных граждан. Не было бы собаки, стоять бы машинам ограбленными.

Пример второй. Поздний вечер, около 12. Собаке опять что-то срочно понадобилось на улице. И я снова пошла. Она настойчиво потянула меня под лестницу в подъезде, заглядываю - на ночлег устроился ребёнок. Я не знаю, откуда он сбежал. Но вдруг из дома, вдруг его родители волнуются и ждут. Представьте себя на месте родителей, у которых из-за какой-то ничтожной ссоры сбежал ребёнок. Я позвонила в полицию, и ребёнок вернулся домой, я надеюсь.

Пример третий. У одной дамы, пусть её будут звать Анна, были довольно пьющие соседи по деревне - мама, папа и маленький ребетёнок. Однажды собаки стали настойчиво звать её на улицу и тянуть к дому соседей. А в доме навзрыд плачет ребёнок, что было не редкостью, потому Анна не сразу поняла, что надо пойти и посмотреть, что происходит в доме. Но всё же через какое-то время она решила, что надо проверять. Зашла в дом. Оказалось, что родители уже почти угорели - рано закрыли заслонку печи. Она открыла окна, бросила им на лица мокрые тряпки, ребенка схватила и унесла к себе, чтобы не задохнулся и не простудился, из дома вызвала скорую. В общем, не дала семье умереть. История, впрочем, имела классическую трагическую развязку. Спустя какое-то время кто-то отравил собак как раз по рецепту, прочитанному на сайте догхантеров, отравлены они были ночью в своем вольере. А ещё через некоторое время у той самой соседки умер муж, тогда она призналась Анне, что собак отравил он. Ему показалось с пьяных глаз, что она хочет украсть их сына.

Пример четвертый. В Волгоградской области пьяный водитель на угнанной машине сбил инспектора ГИБДД. Когда он попытался скрыться с места происшествия, на помощь пришли местные жители, которые спустили служебного пса, который и задержал угонщика.
Ну, наверное, я могу приводить примеры нашей незаметной для соседей помощи бесконечно. Потому ограничусь дальше теорией.


Собаковод, зараза, вездесущ, за то его всегда ненавидят воры, насильники и грабители, он вечно не вовремя откуда-то вылезает и где-то оказывается. И хорошо было бы, если в момент Вашего ограбления, рядом оказался собаковод с желательно крупной собакой и желательно обученной, но можно и просто с собакой, которая поможет разогнать грабителей.

В моем очень особаченном квартале не было ограблений уже более десяти лет, про изнасилования тут ничего не слышали.

У нас не крадут детей с детских площадок. И если мамаши вдруг заболтаются на лавочке, а ребёнок решит пойти погулять, то собаководы приведут его обратно на площадку, потому что собаководы, уроды, беспокоятся о других и никому не дают спокойно жить.

Это нас, собаководов, просили присмотреть за окрестностями, когда в Москве вдруг стали бояться гексогена и мы стоически гуляли вокруг домов, реагируя на каждый шорох. А наша лестничная клетка стоит на сигнализации от моей и соседской собак - если они вместе слишком грозно лают, то из квартиры выйду я. И поинтересуюсь, кто тут вздумал собак беспокоить.

Вот зачем Вам, честному горожанину, моя собака с точки зрения логики и безопасности.


Представьте, что нас больше нет.

Вы идете через пустырь или двор к дому, а там стоит пьяная компания подростков, но ни одного собаковода, который любезно согласится проводить Вас до подъезда, потому что с собакой связываться не станут. Нас нет, и сбылась мечта каждого вора, грабителя и насильника: эта гадина с собакой больше не помешает ему случайно. Город взят без единого выстрела.



Когда честный горожанин в интернете общается с человеком нечестным, и соглашается с ним, он не догадывается, каковы истинные причины ненависти этого человека к собакам.

Вероятно, у честного горожанина накопилось недовольство, но на самом деле причины именно окончательно ненавидеть собак нет. Какие причины могут быть у собеседника? Давайте попробуем разобраться.



Некоторые аспекты истоков ненависти к собакам

Конечно, я не психолог, и, наверное, не вправе давать полную характеристику того, откуда есть пошла ненависть современного человека к собаке. Но я с собаками всю свою жизнь, и многие аспекты знаю хорошо.

Первая причина - самая древняя. Собака охраняет - таково её свойство, потому собак всегда ненавидели воры.

Собака во дворе или в квартире всегда мешала вору воровать и иногда доводила его до цугундера, где к тому же его охраняли собаки. Потому нет ничего нового в том, что вор не обязан любить собаку.

Всю жизнь воры придумывали методы потравы для собак. И было это задолго до всего того кошмара, до которого мы дожили сейчас.

У моего деда, также посвятившего большую часть жизни собакам, дважды травили овчарок. По одной простой причине - они задерживали воров, при том в милицию он их не сдавал, отпускал. Но обида от того, что тебя поймали и позорно уложили лицом вниз не давала людям спокойно спать, они шли и травили тех, кто помешал их дерзким планам. Но это причина для исключительно нечестного человека, не для простого горожанина.

Конечно, далеко не все отбывшие срок или даже профессиональные воры испытывают ненависть к собакам, среди них встречаются, как ни странно, хорошие собаководы, ответственные и грамотные. Но есть и всегда были и другие.


В стране, где тюремный шансон считается музыкой, где его слушает каждый третий, где почти в каждой семье есть бывший заключённый, правят воровские представления о жизни. Потому у нас совсем не зазорно объявить себя ненавистником собак, потому что их не любит папа, любимый брат, прекрасный по сути своей дядя. Я не в обиду кому-то говорю, просто это правда, скрыть её, чтобы никого не обидеть, я сейчас не могу. Но мне, честному гражданину, такого ненависти не понять.



Вторая причина - зависть. Она появилась на заре перестройки, когда в магазинах просто пропала вся еда. Все собаководы того времени помнят это обидное вслед: "Людям жрать нечего, а они тут монстров кормят".

Люди видят, что мы хорошо кормим своих животных, а у них ничего нет, но знали бы они, сколько мы потратили сил, чтобы кормить собак в то время.

Моя подруга подрабатывала в школе посудомойкой, чтобы таскать собакам объедки.

Я не покупала новую одежду пять лет, красиво затрепывая дырки, что уже нельзя было отремонтировать, на старой, чтобы купить для своей собаки еду с переплатой, которую привозили в соседний дом, на частную квартиру. Но они не знали, они просто думали, что мы богатые, а богатые всегда вызывают ненависть, как и предмет обожания богатых.

Сейчас это зависть к красивому дорогому ошейнику, зависть к тому, что я отрываю от своих нужд и плачу за участие в выставке. Но, дорогие мои читатели, Вы ведь не знаете, что все это мне и сейчас дается не легко. У меня нет кровати, я сплю на досках, на которые положен матрас. Эти деньги ушли на обучение моей собаки. У меня нет денег на ремонт пола, который весь латан-перелатан, эти деньги ушли на выставки и на амуницию. Я не прошу никого из Вас помогать мне или дать денег, я не трачу Ваши деньги на свою собаку.



Третья причина - детский испуг.

На мой взгляд, испуг, фобия проявляется не в ненависти к объекту, а в боязни объекта. Мало того, меня в детстве испугала вода, когда я попыталась утонуть в реке. Означает ли это, что я должна ненавидеть все реки на свете?

Если кого-то в детстве испугала какая-то одна конкретная собака, это не означает, что он должен ненавидеть всех собак вокруг да еще и мстить им.

Я знаю людей, которые были испуганы собаками, но это не толкает нормального человека мстить другим ни в чем неповинным собакам, ведь нормальный человек понимает, что другая собака не может нести ответственность за ту собаку, что его испугала.

Никто не настаивает на любви к собакам - не надо никого любить через силу - это странно и неправильно, но ненавидеть целое семейство животных из-за какого-то одного - это повод обратиться к психологу, а не раскидывать яд или оправдывать отравителя.



Четвертая причина - нападение собаки на родственника или своего ребенка. Согласна, это вопиющий случай, ужасный. И вполне нормально, защищая свое дитя и своего близкого, убить животное, которое нападает на него. Но опять же - напало конкретное животное, а не все собаки сразу, мстить всем собакам за другую - не логично. Это все равно что мстить всем пчелам за укус одной пчлеы, который вызвал аллергическую реакцию.



Пятая причина - человеку больше некуда выплеснуть весь негатив, что у него накопился. Кто-то выплескивает на автовладельцев, если сам им не является, кто-то - на подчинённых отрывается. А кто-то, имея ко всему прочему, садистские и живодерские наклонности, выплескивает всё это на собак, потому что этому легко найти геройское оправдание, да ещё столько единомышленников и столько тех, кто оправдывает твои действия. Однако большинство наших горожан законопослушны и адекватны, одно дело выплеснуть недовольство неубранной кучкой в комментарии, и совсем другое дело, оправдать кучкой потраву.



Все иные причины и вовсе от лукавого. Где-то собака покусала женщину или ребенка, потому Вы ненавидите мою собаку? Где связь? Моя собака никого не кусала, она не несет ответственности за ту собаку, мало того, не угрожает горожанину. Каждый день люди гибнут в автоавариях, но почему-то я не вижу толпы разгневанных горожан, уничтожающих автомобили в попытке обеспечить свое безопасное существование. Именно по этой причине я совершенно сейчас не хочу рассматривать случаи с покусами, я Вам рассказываю об ответственных, нормальных собаководах, которых большинство и потому Вы их не замечаете, но частенько молчаливо одобряете, когда их нормальных спокойных собак травят догхантеры.




Развенчание мифа о геройстве догхантеров

В своей программе эти существа изначально указывали, что будут вести борьбу только с бездомными собаками, так как никто не занимается этой проблемой. Как показали последние события, их программа не более чем дешёвая уловка, чтобы казаться некими Робин Гудами и санитарами города.

В своей программе они указывали, что настоящий догхантер дает отраву только непосредственно бездомной собаке в рот. Но, как мы видим, они просто раскидывают её. В нашем квартале также были отравлены домашние собаки разбросанным препаратом с паштетиком.

Они на форумах пишут, что в принципе любят собак, но как только начинаешь с ними спорить о чем-либо, они начинают угрожать, что в следующий раз вложат в отраву противорвотное, чтобы хозяева не успевали спасти животное. (Сейчас уже всегда вкладывают.)

Они придумали свою правду о том, что собаководы должны водить собак в наморднике. И обманули всех, даже журналистов. Правила содержания собак на территории Москвы от 24 января 2008 года гласят: "Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник". Это означает, что в людных местах я должна водить собаку на поводке, но без намордника.

Они говорят, что собака в наморднике не сможет отравиться, а сами разбросали яд, который достаточно вдохнуть, чтобы получить отравление.

Намордник не означает того, что собака не может дышать, это не фильтр. Мало того, моя собака в любом наморднике умудряется потреблять паштет. И она такая не одна. При том паштет я не успею вынуть из её пасти, это не кость, не колбаса. Так что, делается всё это с умыслом и расчётом.

Они пишут, что выбирают гуманные методы. Но не дай бог кому-нибудь увидеть собаку, которая умирает от отравления. Она бьется в конвульсиях, потом встает и пытается бежать, то есть мозг не отключается, её снова колотит судорогой, пена льется изо рта. Некоторые собаки кричат, как люди. Единственный гуманный метод убийства собаки на сегодняшний день - это эвтаназия под надзором ветеринара. Не давайте ввести себя в заблуждение.

Не давайте ввести себя в заблуждение и на минуту поверить, что они делают доброе дело. Они просто живодерствуют. При том не только на собаках, им нравится смотреть на то, с каким отчаянием люди пишут в интернете об отравленном и потерянном друге.

Им нравится упиваться собственной безнаказанностью.

Им кажется, что они могут диктовать кому-то свои правила жизни, что они кого-то пугают, а, значит, в их руках есть некая власть - покарать собаководов или нет. Не будет собак, они придумают что-нибудь ещё.




Ложь о площадках для выгула

Власти Москвы осудили действия догхантеров. Однако намекнули, что построили всем выгульные площадки, где и надо гулять с собаками. О, да, в моем квартале есть целая одна площадка площадью 30 квадратных метров, обслуживающая в среднем 20 домов. Только в моем доме проживает при этом около 20 собак. Возьмем, в среднем 15 собак на дом, умножим на 20. Это 300 собак на одну площадку. Я молчу про санитарную составляющую дела. Мы тут вс`-таки в основном все убираем за собаками, но если хоть одна болеет, и все мы будем гулять на 30 квадратных метрах, то заболеют все 300 собак. Мало того, если хотя бы у 100 владельцев собак совпадает график, то утром выгулять собак на этой площадке им надо будет за два часа. То есть получается 1 минута 20 секунд на собаку. Реально ли успеть? Не говоря уж о загадочной очереди перед площадкой.

А вечером погулять захочется всем, 300 сразу, по приходу с работы, да ещё собаке всё-таки надо хотя бы час провести на улице.

Если мы очень постараемся, то сможем забить на площадку 30 собак (дайте мне мою толкушку), которые друг друга как-то сносно переносят. Итак по квадратному метру на собаку на час. Уже смешно. Но делим 300 собак на 30 и получаем 10 часов, то есть вечерняя очередь смело может затянуться до утра. Дорогие власти города, вам самим не смешно от вашей инициативы?

Кстати, покрытие на нашей площадке песчаное, потому многие собаки не могут там гулять - у них начинается аллергия на глазах - песок попадает и всё, глаза опухают у животного.
Вот в этом наша беда, а не в том, что мы по каким-то неверным с вашей точки зрения, причинам отказываемся там гулять.


В Финляндии мне довелось видеть рядом две-три площадки, чтобы люди спокойно выгуливали собак. А ещё там есть дог-парки для прогулок с собаками.

А в королевском парке города Осло (именно в парке) есть место, где собаку можно отпустить с поводка.

А в Италии для собак выделяют участки пляжа. И, кстати, нигде не требуют выгула в наморднике, что дает основание радоваться за Москву, что хотя бы здесь она идет в правильном европейском направлении. А раз уж мы начали двигаться в правильном направлении, то давайте последовательно продвигаться к мечте, а не говорить - вот вам кусик на 300 собак - гуляйте, как хотите.

Не влезаем мы в эти рамочки (рамками тут не пахнет). К тому же, топтаться на одном квадратике, где даже толком во фрисби не поиграешь, то есть нагрузку я собаке там полноценную дать не могу, не совсем верно с точки зрения правильного содержания собаки и обеспечения ее биологических потребностей. Напомню, что те же правила содержания животного требуют от меня обеспечить своей собаке этот момент. И даже поясню, зачем я должна обеспечить собаке двигательную активность. Собака, которая много двигается, получает эквивалент работы, ей уже не хочется каким-то другим способом выплеснуть свою энергию, она её потратила. Если собака не бегает год-два-три, её энергия может в любой момент выплеснуться в виде агрессии, в том числе, на человека. И не спасут поводок, намордник, курсы. Собака оглохнет, поводок она выдернет из рук или порвет карабин, намордник же очень многие умеют снимать с морды самостоятельно.

Так что, для общей безопасности, простому гражданину, как и мне, очень нужно, чтобы моя собака побегала, попрыгала, поиграла в мяч или фрисби, поплавала. И стала спокойная, как танк.




Моё право и желание

Я понимаю, дорогой мой любимый горожанин, что тебе глубоко плевать на мои проблемы. Моя инициатива завести собаку, я за это и отвечаю. Но поверьте мне, чем больше окружающие пытаются поставить меня в странную позу, тем быстрее я не смогу её выдерживать, если на пружинку долго жать, то она может дать довольно сильную отдачу.

Неужели нам мало места?

Я никогда не лезу в лифт с собакой первой, всегда пропускаю граждан, я никогда не прусь в подъезд, если из него кто-то выходит, я всегда отхожу в сторону, придерживая собаку по команде "рядом", я всегда убираю за собакой пресловутые отходы жизнедеятельности, я не даю ей никого кушать, да она и не питается людьми. Неужели за это я заслужила отравление своей собаки?

Даже если мы с собакой начнем ползать по-пластунски, горожанин всегда будет недоволен нами и у него будет какой-нибудь повод молчаливо или громко оправдать существ с ядом.

Если нас не станет, он будет недоволен автомобилями, если не будет автомобилей, то людьми не с тем цветом волос.

Повод для недовольства есть всегда. Мы, собаководы, на данный момент - любимый объект недовольства, потому что нас мало, мы разобщены и нас тяжелее всего понять.

Радуют комментарии, что "нормальный человек никогда не заведет собаку, тем более, в городе, в наше время". Хорошо, я согласна, я - ненормальная. Но тогда позвольте и мне откомментировать один аспект: ни один нормальный человек не заведет в городе машину в наше время, когда тут есть метро и общественный транспорт, особенно, джип, зачем он нужен в городе?

Поймите, человек имеет право завести собаку или кошку или хомячка.

Вы не спрашиваете у соседей разрешения, когда покупаете второй автомобиль на семью, хотя Вам не хватает автостоянок?

Вы не спрашиваете у соседей, можно ли Вам завести дома дерево в кадке, хотя кто его знает, прольется вода из Вашей кадки и затопит соседей - нехорошо получится.

И мне тоже не нравятся многие моменты чьего-то существования, но человек имеет право владеть хоть автопарком автомобилей, деревьями в кадках, камышовыми котами, змеями, которые иногда сбегают к соседям, рыбками в большом аквариуме, который может лопнуть и залить мою квартиру и бутылкой пива, запах которого я не переношу, но стойко терплю соседство пивомана рядом с собой в метро и на транспорте, и я уж молчу, как многим не нравятся эти бестолковые курильщики на остановках общественного транспорта, что пытаются покурить до момента входа в трамвай или автобус и последнюю затяжку выдыхают уже в салоне, но мы не выхватываем у них пачку сигарет, чтобы разорвать её в мелкие клочки в приступе мести. Потому что мы люди, мы должны уметь договариваться и не уничтожать чужое имущество и чужих друзей.




Напоследок. Собаковод не проявляет сострадания к людям?

Это я не проявляю сострадания к людям? Я, которая жалеет соседей-автомобилистов и вызывает полицию при виде угонщиков, я, которая готова откликнуться на крик о помощи, тем более, рядом собака.

Это моя мама, любитель собак, не имеет сострадания к людям, когда каждый месяц жертвует пусть небольшую сумму для больных детей - у них на работе для этого ящичек есть специальный?

Жертвовала на детей и знакомая из соседнего дома, но вот после отравления её собаки, перестала. Говорит, нет уверенности, что спасаешь ребенка доброго человека, а вдруг он по ночам отраву раскладывает. Больше от злости за потерю говорила, конечно. И сейчас по прошествии года ей стало чуть легче. Но подобные фразы я слышала не только от нее. Убийство наших друзей, которые не могут ответить обидчику, всегда вызывает лишь злость. Иногда очень страшную злость и желание завести собаку-монстра, отдрессировать её по полной, чтобы людей жрала, на случай встречи с теми самыми существами, что яд разбрасывают. Но собаководы всё-таки останавливаются - так нельзя. Мстить кому-то за другого нельзя. И собаковод, в отличие от догхантера, это знает.


Тут я немного закольцую рассказ и верну вас к истории об Анне, о спасенных ею ребенке и его родителях. Она могла пройти мимо, как это сделали бы многие, вне зависимости от того, собаковод этот человек или нет. Но она не прошла и поплатилась за то, что как раз испытывает сострадание к людям. Поплатилась жизнью надежных друзей, которые никогда не стали бы ей мстить. Поступит ли она снова так, как подсказывает человеческая логика? Я лишь надеюсь.

Не имели права владения собакой только рабы в Древнем Риме. Я не раб, как бы ни хотели доказать мне обратное.


Дарья Буймова - собаковод из Москвы





Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

GEA


Не имели права владения собакой только рабы в Древнем Риме. Я не раб, как бы ни хотели доказать мне обратное.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Очень ценные, на мой взгляд, слова.

И вообще - прекрасная статья.
Разумная - НО ЖЁСТКАЯ.
Что большая редкость. В человеке чувствуется СТЕРЖЕНЬ. И абсолютная уверенность в своей правоте.


У меня только один вопрос - простите - если я не углядела ответа в статье - хотя прочитала дважды.

Тема несчастных беспородных калеченых двуногой отморозью дворняг - никак не затрагивает автора статьи?
Ни в коем разе - В ДАННОМ СЛУЧАЕ - у меня нет претензий к автору.

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


В КАЗАНИ живодёр вырезал на голове котёнка "звезду".
В редакцию портала ProKazan.ru с письмом обратилась девушка, которая рассказала страшную историю.


«В голове не укладывается, как можно додуматься своим человеческим серым веществом, такое сделать! Котёнок, мальчик от роду 3 месяца, а уже испытал адскую боль от человеческих ручищ. Котёнку кто-то, аккуратно вырезал на лбу звезду, аж прям до черепа! Представьте, как этот комочек плакал внутри себя! Я просто в ужасе от такого деяния!» — пишет в своём письме девушка.

«Он лежал на тротуаре и ни на что не реагировал, кто-то жалел и клал рядом еды. Мимо проходила девушка, которая не осталась равнодушна и не просто прошла мимо. Она нашла мой телефон и позвонила. Дальше, она посадила его в коробку, которую сходила и взяла в магазине и повезла на такси в зооклинику. Там врачи обработали рану, придя к выводу, что эту «звезду», однозначно, сделал человек, тоже были шокированы, прописали курс антибиотиков и мази заживляющей, отправили домой. Девушка взяла котёнка к себе на передержку, но лечить и содержать его она не может. Котенку, скорее всего, надо будет делать пластическую операцию, если не затянется до конца кожица», — говорится в письме.
Девушка оставила телефон для тех, кто может чем-нибудь помочь или забрать котёнка к себе — 89377788580.
Источник: ProKazan
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Говорят - что фотографии - ПИЗДЕЦ. Я смотреть даже не стала.  firemad

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Письмо в редакцию от слушательницы «Эха Петербурга»

Когда я брала собаку-потеряшку из приюта, то готовилась к долгой борьбе с болячками, проблемам с поведением и кормёжкой. А вот то, что сам факт существования моего пёсика будет мешать кому-то жить, не учла.

О догхантерах слышала, верила в их существование, как верю в существование педофилов, маньяков и серийных убийц – в природе встречаются, но, к счастью, немногочисленны и действуют поодиночке.

Я живу в центре, поэтому собаку взяла крохотную, помесь йорка и китайской хохлатой, чтобы не было проблем с выгулом и соседями по подъезду. Несмотря на бродячее прошлое и весьма «запущенный» внешний вид, пёс оказался достаточно воспитанным, отлично приученным к жизни в квартире и практически здоровым.

Ровно две недели назад врачи сделали ему последнюю прививку и очередной раз сказали, как мне повезло с собакой. А сегодня в 7 утра я опять оказалась в этой же клинике, держа в руках бьющегося в судорогах пса и пытаясь осознать слова врачей «попробуем, но, скорее всего, ничего сделать уже нельзя».

Как развивались события:
Утро, 19 сентября.
6:30 утра. Вышли на прогулку. Маршрут: Манежная плошадь – Кленовая улица – сквер у Михайловского замка.
6:50 На пути домой на Кленовой улице пёс, идя на поводке, пытается что–то съесть. Одергиваю, но вижу, что успел что–то проглотить.
7:00 У собаки сильная судорога, хватаю её, бегу в клинику, которая находится в 300 метрах.
У врачей уже лежит один пациент, овчарка, тоже с утренней прогулки около Михайловского замка. Овчарка мертва, моего пытаются спасти, делают иньекции.
7:15 Мой пёс умирает, врачи говорят, что шансов не было.
Выхожу в шоковом состоянии, иду вешать предупреждения другим собаководам.

Позже узнаю в клинике, что за день поступала ещё одна собака, с Марсового поля. Её удалось спасти, видимо, дозировка была меньше, или отрава уже давно была раскидана.

На прошлой неделе девять собак были отравлены в Таврическом саду (там отраву было достаточно понюхать, правда, и смерть наступала не мгновенно, а часа через два).

Сейчас на "собачьих" форумах каждый день поступают тревожные сообщения о случаях отравления собак в разных районах города.

Моя собака не заболела, не попала под колеса машины. Её хладнокровно убили только за то, что она – собака, четвероногий друг человека.

Мне кажется, я готова даже понять, если травят конкретное животное за конкретные поступки, которые досадили конкретному человеку. Но когда убивают живое существо только за то, что оно относится к определенной расе или группе, этого я понять не могу. Потому что это – геноцид.


Можно обсуждать правила и допустимость выгула собак в городе, критиковать существующие законы содержания животных и сетовать на отсутствие мест выгула. Только вот массовое уничтожение собак ни один из наболевших вопросов не решает (хозяева не поведут усыплять свою собаку из–за того, что у соседей отравили питомца и выгуливать стало опасно), а ненависти людей друг к другу добавлает.

Заметила по себе, в каждом прохожем сегодня вижу потенциального догхантера.

Екатерина Савенкова

Источник: Эхо-Москва в Петербурге

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мне кажется, я готова даже понять, если травят конкретное животное за конкретные поступки, которые досадили конкретному человеку. - пишет добрая женщина из Питера.

мне очень жаль собачку, которая погибла.
И эту несчастную женщину искренне жаль, которая взяла именно махонькую из приюта, именно чтобы НЕ ДОСАЖДАТЬ соседям, да и чтобы проблем с выгулом собачки не было (видимо чувство самоуважения у дамы отсутствует абсолютно, но в полном объеме присутствует желание личного беспроблемного комфорта).
Но даже такой прогиб не спас её собачку - крошечную.

И ДАЖЕ ПОСЛЕ ТАКОЙ ТРАГЕДИИ - ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ.

Этот, по сути, НАВЕРНОЕ, - добрый человек - СОГЛАШАЕТСЯ ЗАРАНЕЕ С УБИЙЦЕЙ, которому ВОЗМОЖНО ДОСАДИЛА конкретная собака и поэтому - по мнению ДОБРОГО ОБЫВАТЕЛЯ - УБИЙЦА вполне имеет право УБИТЬ ДОСАДИВШУЮ  ЕМУ СОБАКУ.

ОХУЕТЬ ОТ НАШИХ СОГРАЖДАН МОЖНО!!!!!!!!!!!! firemad

зы
а ведь дама готова даже обсуждать С УБИЙЦАМИ САМУ ДОПУСТИМОСТЬ ВЫГУЛА собак в городе....

вона как..
ещё немножко - и ЗА ПОГУЛЯТЬ - предложат ТАКИЕ ТЕРПИЛЫ помыть полы УБИЙЦАМ, а то и, не побоюсь этого слова, МИНЕТ убийцам сделать......
^2

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Я - Друг Собаки. Значит я - Человек !
Павел Хазов
19 сен 2012 в 11:49

ДОГХАНТЕРЫ ИЛИ ДВИЖЕНИЕ УРОДОВ!

ПРОШУ ВСЕХ КТО ПОСТРАДАЛ ОТ РУК ЭТИХ УБЛЮДКОВ, НАПИСАТЬ МНЕ.

Я СОБИРАЮ ЛЮДЕЙ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ БОРЬБЫ С ЭТИМ ДВИЖЕНИЕМ.

ГОТОВИТСЯ РЕПОРТАЖ ОБ ЭТИХ СОБЫТИЯХ В ДОМОДЕДОВО, НО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ ОЧЕВИДЦЫ И ПОСТРАДАВШИЕ.

МОЙ НОМЕР 8(926) 185-04-57 ПАВЕЛ

ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ТЕХ, КТО ЛИШИЛ ЖИЗНИ
САМЫХ ЛУЧШИХ И ВЕРНЫХ ДРУЗЕЙ,
ДЛЯ МЕНЯ ОН БЫЛ РЕБЁНКОМ


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Уже не поражает ебанальность терпил...
пусть обсуждение в таких терминах этого непростого вопроса и является признаком низкаго происхождения
Автор: antidogkillers
« : Сентября 24, 2012, 11:12:43 am » Цитата

--------------------------------------------------------------------


Ой, а ХТОЙ-ТО такое залепил - про НИЗКАЕ происхАЖдение? Хтой-то, навернАЕ, с ВЫСОКИМ? ^1 ^53


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://laimelaimnakt.livejournal.com/2059537.html


Ядовитая война в Москве

21 Сент, 2012


В Западном административном округе идет настоящая ядовитая война.

Отравляют собак, угрожают здоровью горожан.

В парковых зонах гулять стало опасно для здоровья, то что раскидывали садисты может оказаться на Вашей подошве и это Вы принесёте домой.

Приводить конкретику чем травили не буду, дабы не возбуждать больных людей.

Хочу отметить, что я не понимаю - почему все экстремистские и садистские сайты до сих пор работают. С какой целью - чтобы набрать в свои ряды неадекватное население? Или чтобы дети тоже приобщились к садизму.

Все эти отравления похожи на хорошо спланированную акцию, чтобы разбить людей на два непримиримых лагеря, вызвать массовую истерию.

Мне жаль владельцев погибших собак, жаль и самих собак - этот акт фашизма не метод борьбы с нерадивыми хозяевами.

Также хочу отметить, что вот от таких "сюрпризов" у людей полностью исчезает вера во что-то светлое; потерять близкого это тяжело и пережить смогут не многие. След всё равно останется в душе. Помочь этим людям сможет любой, кто поможет найти этих уродов, которые отнимают у нас безопасность.

Я не могу представить каким должен быть этот догхантер или ещё какое-то неадекватное существо, которое, убив собаку, смакует в соц.сети, что сделал "хорошее" дело, как он вообще после этого живёт, отняв у человека любовь и веру.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


а чегой-то НЕ МОЖЕТ представить? Их ХАРИ висят в инете. Пусть смотрит и представляет!

Прям у меня такое ощущение - что никто ничего ГОДАМИ не знал. А особенно это режет ухо, когда ПРЕДСТАВИТЬ не могут - владельцы собак!

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

http://www.bg.ru/stories/11952/


Охота за догхантером

Владельцы отравленных собак
в парке 50-летия Октября
готовы устроить догхантерам самосуд

21 Сентября 2012

Текст: Михаил Лебедев

«Можно вопрос? — прерывает стихийный митинг двухметровый мужчина с полугодовалой дочкой на руках. — Если вы встретите отравителя в парке, что вы будете делать?» «Звонить в полицию», — отвечают неуверенные женские голоса. «А я, если встречу, ноги ему поотрываю», — уверенно обещает молодой отец.

В парк на собрание собачников в этот вечер Денис пришел со всем своим семейством — женой, двумя крохотными детьми и любимым псом. Крупная дворняжка испуганно озирается и жмётся к ногам хозяев. Что её больше беспокоит, понять трудно: дискомфорт от обновки-намордника или страх перед сотней людей вокруг, собравшихся здесь защищать её право на жизнь.

Кроме возможного отравления любимого пса глава семьи опасается за жизнь своих детей.

«Любой может споткнуться и упасть лицом в этот яд. Ведь говорят же, что отравиться им можно, всего лишь понюхав», — объясняет мужчина свою готовность разобраться с догхантерами без полиции.

«В детской коляске у меня всегда лежит стеклянная бутылка...» — намекает жена Дениса, многозначительно выдерживая паузу.

О том, что в парке 50-летия Октября массово травят собак, не знают разве что его случайные посетители, приехавшие к метро «Проспект Вернадского» в поисках новых мест отдыха.

Сколько несчастных случаев оказалось с летальным исходом, понять пока сложно. Местные собачники говорят о 70 погибших животных за последние 2–3 недели.

Выяснилось, что не всех питомцев хозяева успевали довозить до ветклиник.

Из 24 собак, доставленных в ближайшую клинику «Алиса», 21 умерла.

В другой больнице для животных, «Лебеди», из 18 отравленных питомцев удалось откачать только 7.

Некоторые предупреждения о приезде с отравленной собакой так и не подтвердились появлением пациентов в клинике. «Это означает только одно — животное не успели привезти», — объясняет активистка из инициативной группы.

Жильцы окрестных домов, выгуливающие здесь собак, решили защищать своих питомцев сообща.

Разрозненные группы знакомых-соседей или любителей какой-то одной породы слились в целое сообщество несчастных людей, не чувствующих поддержки властей.

«Если мы сами не защитим себя, нас никто не защитит», — убежденно говорит девушка, расхаживая среди своих единомышленников. На поводке за ней обречённо, опустив голову, ходит какая-то беленькая кудрявая собачка неизвестной благородной породы. В глазах людей — боль, возмущение и растерянность.

Собачники жалуются на отсутствие информации и поддержки со стороны города.

«Мы не знаем толком, что это за яд такой, куда его можно отнести на экспертизу, если у меня будут подозрения. Почему никто нам в этом не помогает?» — возмущается активистка из местных жителей.

«Мы даже не стали собираться в ветклинику. Поняли, что всё», — тихо и без эмоций говорит пожилой мужчина. В глазах его жены стоят слёзы. Женщина готова снова и снова рассказывать о гибели своего «мальчика». Болонка по кличке Чаплин умерла 14 сентября. Смерть наступила практически внезапно, через два часа после вечерней прогулки.

О последних минутах жизни своих питомцев люди рассказывают одинаково. Немыслимые крики животного, пена изо рта. С животным происходит нечто похожее на человеческую эпилепсию: конвульсии, судороги.

«За что?» — плачет хозяйка. Женщина рассказывает, что за своим питомцем всегда убирала, брала с собой салфетки с пакетами, которые потом выбрасывала в специальный бак для отходов животных. Такой, как выяснилось, поблизости есть только в одном дворе (Мичуринский просп., 37). А именно загрязненность парка такими отходами якобы и стала причиной появления яда на всей его территории.

Однако хозяева животных признаются: за своими питомцами убирают не все. «Они там что, думают, что мы на руках должны нести своих собак к этой дурацкой площадке?» — недоумевают митингующие. Похоже, что хотя бы одной своей цели отравителям удалось достичь. «Ничего не поделаешь, убирать так убирать, только давайте уж все», — говорит один из выступающих. «Этот вопрос должен решаться сверху. Пусть нам нормально организуют пакеты, баки», — парирует голос из толпы.

Явный лидер инициативной группы, деловитая женщина, поднимается на сцену парка. «Меня зовут Елена. На форуме «Лабрадор.ру» мой ник — Лялечка. Смотрите раздел «Отравления».

Мы сейчас просим всех вас подписать заявление в прокуратуру.

То, что сейчас происходит, — настоящий терроризм.

Вы сами видите, городские власти ничего не предпринимают.

Мы будем обращаться в международные организации по защите животных...». Толпа внимательно вслушивается, раздаются редкие аплодисменты и возгласы одобрения.

«Это нечеловеческая проблема в человеческом обществе», — продолжает женщина на сцене. «Это нечеловеческое общество», — выкрикивает ей в ответ кто-то из собачников.

Впечатление о гуманности собравшихся портит случайная провокация.

Один из местных подростков-хулиганов явно недооценивает народный гнев и отчаянное положение огромной массы собачников, немалая часть из которых лишилась своих «членов семей». Катаясь на скутере, парень показывает кому-то из людей неприличный жест. Расплата наступает мгновенно. Крик «лови его» в этот час равносилен смертному приговору для подростка. Не разобравшись, толпа воспринимает подростка как отравителя. Парня сбивают со скутера и готовы линчевать. От слепой расправы хулигана спасает экипаж полиции, который по чистой случайности подъехал в парк за минуту до происшествия. «Это уже безумие. Не поддавайтесь на провокации», — пытаются привести в чувства своих «коллег по несчастью» некоторые из собаководов.

Кто же мог действительно стать отравителем, пока неизвестно.

После того как волна гнева московских собаководов вылилась на страницы форумов и социальных сетей, в полиции решились возбудить уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными» (ст.245 УК РФ).

«Около двадцати заявлений от пострадавших хозяев домашних питомцев и обеспокоенных ситуацией граждан из двух отделов полиции, «Проспект Вернадского» и «Раменки», были объединены в одно уголовное дело», — подтвердила БГ начальник пресс-группы УВД ЗАО Юлия Макарцева.

Максимальный срок наказания по данной статье предусматривает лишение свободы до одного года, уточнили в полиции.

Пока идет следствие — никаких комментариев. Однако в частной беседе сотрудники правоохранительных органов не исключают, что за группой догхантеров может скрываться всего лишь один человек. «Это нетрудно сделать и одному», — говорят в полиции.

В последние дни все столбы в парке 50-летия Октября были обклеены листовками с текстами от имени неизвестных отравителей, взявших на себя ответственность за убийство животных. «Догхантеры» сообщали, что ведут таким образом борьбу с загрязненностью территорий города собачьими отходами, а также требуют водить собак в намордниках и на поводках.

Некоторые из владельцев животных подозревают в преступлениях спортсменов, бегающих в парке. «Возможно, что кто-то из них попросту боится встречаться с собаками во время своих пробежек», — рассуждают хозяева животных. Другие винят сердобольных родителей, которые переживают за своих детей на прогулке. «Мамаша достала электрошокер, а отец ребенка — газовый баллончик, я еле успела окликнуть собак», — поделилась своей недавней историей хозяйка двух добродушных такс Елена Вышлова.

С собачниками трудно не согласиться. Ситуация вышла из-под контроля.

История одного московского парка разрастается в настоящий общественный конфликт, обрастая каждый день все новыми подробностями и деталями.

Звучат громкие слова о «войне», о «двух противоборствующих лагерях» и о том, что «на войне как на войне». Куда приведут эти разговоры, нетрудно догадаться.

Если бы не подоспевший наряд полиции, защитивший подростка, игравшего с огнем перед обезумевшими от горя собаководами, на скамью подсудимых, скорее всего, сели бы уже сами «защитники животных».

Ясно одно: пока власти города не признают существование проблемы и не вмешаются в её решение, с обеих сторон конфликта можно ждать преступлений.

Собаководы жаждут отмщения и поимки отравителей.

Не рассчитывая на полицию, инициативная группа жителей Раменок и района проспекта Вернадского вводит собственное патрулирование территории.

Остаётся лишь ждать последствий столкновений собачников с догхантерами.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


вот что мне напоминает сегодняшняя ситуация...... (ещё раз убеждаюсь - как сильны гены, как силён страх генетический у наших людей, и как редко встречается человек с чувством собственного достоинства, понимающий - что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СИТУАЦИИ - при которой человек - потерявший близкого друга или члена семьи - КОНКРЕТНО УБИТОГО СТРАШНЫМ СПОСОБОМ, СМЕРТЬ МУЧЕНИЧЕСКАЯ - желаю - чадам и домочадцам отравителей до седьмого колена попробовать на себе подобную боль и подобный страх ^73 ^45 ^19 - не может ПОТЕРПЕВШИЙ БЕСЕДОВАТЬ С УБИЙЦЕЙ и ВЫДУМЫВАТЬ КОМПРОМИССЫ.... (Ну, пусть предложат - что будут регулярно - в плюс к пакетикам - минет делать бесплатный!)
Это просто НЕВОЗМОЖНО. Ну... примерно... как насрать на Красной Площади днём)

Но для наших сограждан - НЕТ НИ ХУЯ НЕВОЗМОЖНОГО  ^1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посему вот мне что напоминает сегодняшняя ситуация



завершилось, правда, всё очень хуёво...
но.....
         
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

http://laimelaimnakt.livejournal.com/2059537.html

Ядовитая война в Москве

21 Сент, 2012
Все эти отравления похожи на хорошо спланированную акцию, чтобы разбить людей на два непримиримых лагеря, вызвать массовую истерию.

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Лет этак две тысячи назад все Афины обсуждали одну важную
проблему: почему вождь демократов Алкивиад отрубил хвост своей
собаке? Долго обсуждали, потом друзья спросили Алкивиада об этом, а  он
ответил: "А вот чтобы народ только этим вопросом интересовался и
ни о чем другом не говорил"


я бы сейчас подумала именно так... ИМЕННО...
ЕСЛИ БЫ НЕ СОБИРАЛА ОТРАВЛЕННЫЕ ТРУПИКИ 6 ЛЕТ НАЗАД.
И если бы не хоронила своих ДРУЗЕЙ 6 лет назад.....
Друзей, которые были ОТРАВЛЕНЫ АБСОЛЮТНО таким же способом.


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

''НЕ БЫВАЕТ РАНЬШЕ ИЛИ ПОЗЖЕ: ВСЯКОМУ ЯВЛЕНИЮ СВОЙ ЧЕРЕД. И УДАР ПО НАГЛОЙ БОРЗОЙ РОЖЕ МЕСТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЁТ''

Ублюдки, возомнившие себя царьками, героями и почувствовавшие свободу действий, получают удовольствие от самого процесса убийств любого животного: будь то собака, кошка или птица. Им просто нравится убивать слабое живое существо, которое не может априори  оказать им сопротивление. Уродам нравится причинять боль людям, которые страдают от потери своих или чужих четвероногих друзей.

Людям давно пора понять, что выродки, именующие себя дх, совершают убийства животных (бездомных и домашних) НЕ из-за каких-то какашек на траве (двуногие засирают окружающую среду в разы больше), НЕ из-за детей, за которых они якобы переживают, НЕ из-за отсутствия поводков и намордников у собак. Уроды-отравители просто ненавидят собак.
''Закончатся'' собаки, они примутся за кошек, птичек, за бомжей, детей. Достаточно вспомнить Днепропетровск -2007 г.

Разве нормальным людям это всё так трудно понять?! Вроде нет, если есть мозги. Это было понятно ещё тогда, когда только начинались убийства и отравления бездомышей, это окончательно стало понятным, когда бешеные двуногие выродки стали массово травить и убивать домашних животных. Собаки, кошки, птицы - повод, их цель - люди.

А посему нужно лишить живодёров-дх и их поклонников ЛЮБОГО оправдания их деятельности, нужно сорвать маску и какой-либо налёт ''романтичности'' и якобы ''правильности''их гнилой деятельности. Нужно осознать, что живодёры-дх - психически больные особи, получающие кайф от убийств любых животных: бездомных ли, домашних ли.

Адекватные и здравомыслящие люди должны понимать, что нарастающий показатель жестокости к животным на сегодняшний день происходит именно в силу безнаказанности убийц-отравителей. Это террор, нацеленный на людей, причем с умыслом и точным расчётом.

Ублюдки со своими ''отчётами'' просто таким образом пытаются самоутвердиться, потому как очень неуверены в себе.

Настоящие мужчины НЕ убивают, а, наоборот,  спасают и помогают слабым. Убить беззащитное животное - на это много ума не надо. И смелости не нужно никакой. А вот спасти любое животное - на это у вас, дегенератов, кишка тонка, потому как вы редкостные трУсы. Вы ссытесь в штаны при виде собаки; вы боитесь ментов, боитесь крыс, вы боитесь даже ворон. Вы всего и всех боитесь! Вы - твари дрожащие, гнусные сволочи. Без ваших пукалок - вы НИКТО и звать вас НИКАК.

Вы психопаты, по которым плачет клиника. И ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что такие, как вы, дышите с нами одним воздухом и ходите с нами по одной земле.
Хочется пожелать вам: избавьте наконец-то сей мир от себя!

GEA

Автор: amadi
« : Сентября 25, 2012, 01:33:04 am » Цитата
''НЕ БЫВАЕТ РАНЬШЕ ИЛИ ПОЗЖЕ: ВСЯКОМУ ЯВЛЕНИЮ СВОЙ ЧЕРЕД. И УДАР ПО НАГЛОЙ БОРЗОЙ РОЖЕ МЕСТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЁТ''

--------------------------------------------------
БРАВО!!!!!!!!!!!!! ^90
Браво автору статьи!
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://www.veterinars.ru/ikonboard.cgi?act=ST;f=39;t=7258;st=0;r=1

Жертвами неизвестного отравителя становятся не только животные, но и посетители парка. Догхантеры требуют от владельцев выгуливать собак на поводках.

Как сообщает MK.ru, ещё в середине прошлой недели появились случаи отравления среди домашних питомцев, хозяева которых совершали с ними прогулку в парке 50-летия Октября на западе российской столицы.

"Собаки умирают, просто понюхав что-то.  У знакомых ротвейлер умер, выйдя из парка. Моя собака жила еще полтора часа...", - цитирует издание владелицу рпогибшего ертивера Наталью.

По словам собаководов, по парку разбросаны куски мясного фарша, содержащие в себе неизвестное химическое вещество. Для получения отравления животным достаточно понюхать яд.

По данным местных жителей, на данный момент насчитывается 33 трупа собак.

Также в числе пострадавших находится мужчина, который занимается в парке спортом. После отжимания на траве он почувствовал себя плохо. Также недомогание испытал и ребёнок, находящийся рядом с ним.

По по заявлению пострадавших, полиция начала проверку инцидентов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник УВД по ЗАО.

"От жителей поступили три заявления о том, что в парке 50-летия Октября три собаки отравились неизвестным веществом, которое было разбросано там. Полицейские сейчас проводят тщательную проверку, проводится экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - цитирует агентство представителя УВД.

Ведётся усиленное патрулирование парковой территории.

В свою очередь, догхантеры повесили в парке объявление с требованием к москвичам выгуливать своих питомцев на поводках, уточняет "Русская служба новостей" со ссылкой на хозяйку одной из погибших собак.
--------------------------------------------------------------------------------


Т.е. речь идёт о неких малоизвестных летучих веществах, возможно о синтезированных отравляющих боевых веществах.

Как показывает зомбоящик, возбуждено дело по статье "Жестокое обращение с животными". Собачники расклеивают объявления с предложениями награды аж в 800 тыров за поимку падонков. Но объявления кто-то усиленно срывает.


Это значит спортсмена и ребёнка отнесли к животным?

Нет ребята, тут другая квалификация.


Статья 205. Террористический акт

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

2. Те же деяния:

а) совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) повлекшие по неосторожности смерть человека;

в) повлекшие причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных тяжких последствий, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.


Я так понимаю, ущерб весьма значительный, коль скоро предлагают 800 тыр за поимку.

А заниматься этим должны не менты, которые и гомна на своём ботинке не найдут, а ФСБ или по крайней мере отдел "Э".

Пострадавшим рекомендую добиваться переквалификации уголовного дела на 205-ю через надзорников прокуратуры. И соответственно передачи дознания в ФСБ.

Особенно доставляет сюрная позиция так называемых "дог-хантеров" (давайте называть вещи своими именами - трусливых падонкав). Отравились и те кто были на поводках и в намордниках. А отравившимся людям что надо было носить? Противогазы?



Всем оппонентам скопом заранее ответ.

Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма


(введена Федеральным законом от 27.07.2006 N 153-ФЗ)


1. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Примечание. В настоящей статье под публичным оправданием терроризма понимается публичное заявление о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.

P/S Вот эта значить, всех. кто обеспечивает бурление говн в энтих ваших энторнэтах надо переловить и в турму нах. На каждый пост с оправданием сего действа надо писать заяву в ФСБ.



P/P/S Дополнительная мотивация для ФСБ -
Любой, кто даже теоретически способен синтезировать подобные вещества должен находиться под плотным колпаком ФСБ. И его пальчики должны быть в БД.
Ещё проще контролировать таких умельцев, если они уже сидят.
Если не сидят - недоработка ФСБ.


Что касаемо требований намордников и поводков, ДЛЯ ВСЕХ, то это совершенно незаконное требование.
На себя пусть все двуногие наручники оденут, а то вдруг ограбят кого.



Я ещё в ФИДО ru.anti-dog предупреждал "первопроходцев" - отравятся дети - будете в Сибири лес валить и баланду с червями хлебать.

И вот оно свершилось. И что?
Менты никого никогда не найдут.

У меня как-то был конфликт с одним собачником - пускал САО на моего корса, видя что мой в наморднике. Так я ментам на дом где он живёт указал и фотку его и собаки приложил. Таки что? Таки да! Не нашли.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©