Международная сетевая банда серийных убийц ч.1

Автор antidogkillers, 06.08.2010, 12:26:29



В Туле будут судить пользователя соцсети за экстремистские картинки

08 Июн 2013


Тула. 8 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В производстве Привокзального районного суда Тулы находится уголовное дело по обвинению Герасина Д.В. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Как сообщает пресс-служба судебного департамента, согласно материалам уголовного дела, в 2007 году  Герасин стал придерживаться националистических взглядов, став при этом членом неформального общественного движения Национального союза Тульской области. Он принимал участие в массовых мероприятиях – «Русский марш», «Русская пробежка», «День русского гнева», а также в иных акциях, пикетах, митингах и шествиях.


В январе 2012 года обвиняемый, зарегистрировался в социальной сети «В Контакте» сети Интернет под именем «Дима пух».

В мае-июне 2012 г он разместил на своей страничке 12 фотографий, где специалисты усмотрели "образы и высказывания с негативными оценками в адрес определенного круга лиц, объединенных по национальному, идеологическому и социальному признакам, не являющиеся представителями русского этноса", а также "образы и высказывания враждебного, агрессивного, унизительного характера по отношению к группам, объединенным понятиями "советский", "россиянин", "американец", к социальным группам, обозначенным как "быдло и звери".

Герасину может грозить тюремный срок до 2 лет.

Рассмотрение уголовного дела в открытом судебном заседании назначено на 13 июня.



Источник

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://en.wikipedia.org/wiki/Underground_City,_Montreal

В Монреале есть натуральное пешеходное метро
протяженностью 32 километра

Выглядит довольно роскошно, по типу нашего метро,
но на полу не мрамор, а ковры.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


а никто мне не скажет - что это за ситуация? firemad

прислала мне моя подруга... взрослый состоявшийся человек...


ирэн корсакова
В Брянске также приют "Лапка Друга" теперь просто "Приют бездомных животных Брянска". Как курировала их Анна Коган ,так и курирует. Буквально в том месяце туда как в гостиницу (они ещё активно рекламируют себя как гостиница для животных) сдали на десять дней породистую собаку Грэя. Собака была привита, корма оставили на десять дней. Хозяева приехали на девятый день. И увидели своего питомца исхудавшего, больного, в куче грязных тряпок. В общем собаку привели туда на своих ногах, а оттуда вынесли. Теперь бегают по ветеринарам лечат. Когда хозяин об этом написал администраторы обвинили самих хозяев. Там как кишит инфекция энтерита, чумы и всего остального в полном объеме. Но всем до фонаря. Я попробовала поднять эту тему, извините, но мне не безразлична судьба животных в приюте. На что Анна Коган и Виктория Вишневская (Узяло) мне открыто угрожают. До каких пор у нас будет твориться беспредел ???????????

ирэн корсакова
Так мне Коган открыто угрожает. Просит у моих доброжелателей мой адрес. В суд подать собирается...

-----------------------------------
......Ирэн Корсакову я не знаю...

и достало уже... вишневская... ХУЕВСКАЯ! узяллО оно... узькобот... ^53

известная плата за бот-коммент:

а кто подскажет - какая плата узькоботу вот за такую картинку полагается (ну... кроме реальных люлей? узькобот всё думает - что уж так далеко её срань Господня находится.... ну уж конеШШШШШШШШШШно)



(вот подсказка зала... Инга! А хозяева собаки в суд не хотят подать? Ну, как минимум за "Неоказание должных услуг"? А там и СЭС подтянется проверять такой приют. Только нужно заранее продумать куда собак из него спасать!!!! Что бы не получилось, как в Сургуте. Или просто организовать массовый побег из приюта живности. после посещения СЭС и ещё им вменить распространение инфекции... Господи, у нас такой богатый Кодекс, а все упёрлись в 245 и как дети малые)

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




"К УНИВЕРСИАДЕ БЕЗВИННО УБИЕННЫЕ
(изуверский лик России и Татарстана)".

Картина Заслуженного художника РТ Ильяса ФАЙЗУЛЛИНА.

Нет НИЧЕГО В ЭТОЙ ЖИЗНИ, что может оправдать трусость, повлёкшую за собой убийство.

Спасибо настоящему, не трусливому, художнику.

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Цитата: GEA от 15.06.2013, 06:04:37

а никто мне не скажет - что это за ситуация?


http://sergechabalove.livejournal.com/405153.html


Собаки как приманки и расходный материал


sergechabalove
June 14th, 2013

Всем известно, что московские попрошайки - это массовка, которая работает на мафию.

Но самое скверное - как они используют собак. Не просто используют. Накачивают всякой гадостью, отчего те быстро становятся инвалидами. Чаще всего от них избавляются самыми простыми и мерзкими способами.

Эту фотографию сделали в переходе у 2-ой Квесисской улицы.

http://ic.pics.livejournal.com/sergechabalove/42926184/110331/110331_900.jpg

Там, как пишет девушка, рядом с попрошайками всегда валяются НЕХОДЯЧИЕ собаки, которые постоянно МЕНЯЮТСЯ.

Менты повсеместно крышуют "своих" попрошаек и не дают вмешаться.


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://vk.com/wall-29761977_68045


Нападение на приют в Майкопе. Продолжение.

Последние события - https://vk.com/club39108476?w=wall-39108476_3200

Напоминаю, что нападение было совершено сотрудниками охотхозяйства "Элота", которое курирует муниципальный приют для животных. Собак в этом приюте безжалостно уничтожают, вход для горожан туда закрыт.

По просьбе Татьяны Лысенко, зампредседателя майкопской городской общественной организации Всероссийского общества охраны природы и известной зоозащитницы, размещаем официальный пресс-релиз, данный Адыгейским республиканским отделением Всероссийского общества охраны природы по поводу убийства 40 собак в майкопском приюте Бориса Тарханяна:



АДЫГЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОПЫТНОЕ ОХОТНИЧЬЕ ХОЗЯЙСТВО «ЭЛОТА»
УЖЕ ДАВНО НАРУШАЕТ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО


Последние события вокруг массового убийства собак в частном приюте в г.Майкопе заставили нас пристальнее рассмотреть правовой статус, полномочия и правовое обоснование деятельности ГБУ РА «АГООХ «Элота» не только в части отлова и содержания безнадзорных животных, но и по основной деятельности этого учреждения – в области охотничьего хозяйства.

Установленные факты позволяют предположить несоответствие деятельности АГООХ «Элота» требованиям федерального законодательства, в том числе Лесного кодекса Российской Федерации.


Согласно Лесохозяйственному регламенту Майкопского лесничества Республики Адыгея и Схеме размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Республики Адыгея, территория Майкопского охотничьего участка ГБУ РА «АГООХ «Элота» в своей значительной части (более 25%) попадает в зеленую зону г.Майкопа (кварталы 1-11, 16-20, 27-31, 38-41 Горбовского участкового лесничества и кварталы 19, 20, 27-29 Кужорского участкового лесничества). В том числе, в зеленую зону попадают такие объекты охотничьей инфраструктуры охотхозяйства «Элота», как вольер для полувольного содержания копытных животных (известен как «кабанарий»), система подкормочных площадок и кормушек, стрелковые вышки, охотничий дом, который фактически используется в качестве загородной резиденции Главы Республики Адыгея Аслана Тхакушинова и Премьер-Министра Республики Адыгея Мурата Кумпилова.

На территории зеленой зоны регулярно устраиваются VIP-охоты для высших государственных чиновников Адыгеи и их гостей, платные охоты для состоятельных охотников.


Простым охотникам попасть в эти охотничьи угодья заказано.


Согласно части 3 статьи 36 Лесного кодекса РФ, создание объектов охотничьей инфраструктуры допускается только на лесных участках, предоставленных для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

В соответствии с пунктом 1 части 5 статьи 105 Лесного кодекса РФ, в зеленых зонах запрещается осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

Согласно пункту 2 статьи 1 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов», охотничье хозяйство – сфера деятельности по сохранению и использованию охотничьих ресурсов и среды их обитания, по созданию охотничьей инфраструктуры, оказанию услуг в данной сфере, а также по закупке, производству и продаже продукции охоты.

Часть 1 статьи 53 этого же Федерального закона определяет в числе объектов охотничьей инфраструктуры: охотничьи базы, дома охотника, егерские кордоны, иные остановочные пункты, лодочные пристани, питомники диких животных, кинологические сооружения и питомники собак охотничьих пород, стрелковые вышки, тиры, кормохранилища, подкормочные сооружения, прокосы, просеки, другие временные постройки, сооружения и объекты благоустройства, предназначенные для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

Часть 2 данной статьи устанавливает, что к охотничьей инфраструктуре также относятся лесные дороги и другие линейные объекты, необходимые для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.


Таким образом, огораживание участков территории зеленой зоны под создание охотничьих вольеров, устройство биотехнических сооружений, стрелковых вышек и охотничьих домов является нарушением Лесного кодекса РФ.


Использование зеленой зоны г.Майкопа для нужд охотничьего хозяйства ГБУ РА «АГООХ «Элота» создает проблемы горожанам, мешая им свободно посещать единственный крупный лесной массив в пределах шаговой доступности. Ведь, согласно части 1 статьи 11 Лесного кодекса РФ, граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.


Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения пожарной безопасности и санитарной безопасности в лесах, а также безопасности граждан при выполнении работ.

Запрещение или ограничение пребывания граждан в лесах по основаниям, не предусмотренным статьей 11 Лесного кодекса РФ, не допускается.

В то же время самый удобный подъезд из Майкопа на территорию зеленой зоны в границах Майкопского участка охотничьего хозяйства «Элота» по асфальтированной дороге перекрыт шлагбаумом, а также дополнительными рубежами охраны, которые охраняются не только работниками ГБУ РА «АГООХ «Элота», но и полицией.

Остальные пути заезда на территорию зеленой зоны практически недоступны, особенно после дождей, для легкового транспорта, кроме вездеходного.

Территория вольера немалой площади (около 600 га) также огорожена сплошным сетчатым забором высотой в человеческий рост и недоступна для посещения, сбора грибов и иных лесных ресурсов, прочих видов рекреации.

Поэтому мы считаем, что ГБУ РА «АГООХ «Элота» незаконно создает препятствия для свободного доступа неопределенного круга лиц на территорию зеленой зоны г.Майкопа, нарушая тем самым конституционное право граждан (неопределенного круга лиц) на отдых и свободное перемещение по территории Российской Федерации.

Соответствующее заявление отправлено прокурору Майкопского района для прекращения деятельности ГБУ РА «АГООХ «Элота» на территории зеленой зоны и устранения препятствий для отдыха граждан и их свободного пребывания на территории лесного фонда.

Председатель АРО ВООП Валерий Бриних.

На фото - представители охотхозяйства "Элота", г.Майкоп.


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA




СЫКТЫВКАР - ОТЗОВИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

=====ВЫКИНУЛИ СОБАКУ=====
Особо впечатлительным и "ранимым"не читать!

12 июня в летнем кафе около Вычегды было шумно и многолюдно: люди отдыхали в праздничный день. На подошедшую с собакой на поводке женщину никто особо не обратил внимания. Только потом, когда пёс начал метаться между столиков поняли, что что-то произошло.
Мужчина, который привёз боксёра в приют не поленился опросить людей и некоторые из них сказали, что видели, как женщина отстегнула поводок, сняла ошейник и быстрым шагом пошла прочь.

Помогите найти эту подлую мразотину!

Да сколько уже можно терпеть ежедневные выкидывания не только простых дворняг, но и породистых собак?


Гадине на вид лет 50, светлые волосы. Больше о ней ничего неизвестно.

Боксеров в городе достаточно мало, всяко где-то кто-то из нас должен был его видеть. Это мальчик, на вид года 3-4, очень ласковый.

http://vk.com/id18908872?z=photo-7867048_303304153%2Fwall18908872_1417

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


http://vk.com/bizon888?z=photo-7867048_303244906%2Fwall59165958_5500


ПОДКИНУТА К ПРИЮТУ======
Пожалуйста, перепостите, помогите найти ублюдков!

Сегодня ночью к приюту была подкинута вот эта девочка.




Она была привязана на нашу же цепь к вольеру, а рядом "заботливые" мрази "хозяева" положили мешочек корма. И ведь молодцы, не поскупились, целых 2 кг. не пожалели оставить, (да что вы, что вы, зачем такая большая пачка, есть же маленькие) да и на бензин же потратились. Надо же, какие любящие, не бросили на произвол судьбы.

Конечно, нам одной собакой меньше, одной больше, какая разница? Главное, их "совесть" чиста, не выбросили же, в приют привезли. А то, что подло ночью, тайком, пожалев деньги на будущий прокорм и стерилизацию - так это же мелочи, фигня. Интересно, а соседям какие сказки будут рассказывать, куда собачка делась, пристроили в хорошие ручки?

Помогите найти уродов, возможно, вы её у кого-то видели?

СЫКТЫВКАР - ОТЗОВИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Цитата: GEA от 15.06.2013, 23:50:57

  Помогите найти эту подлую мразотину!

  Да сколько уже можно терпеть ежедневные выкидывания не только простых дворняг, но и породистых собак?



Цитата: GEA от 15.06.2013, 23:57:49

  Помогите найти уродов...


ну, нашли, допустим, - ну и что?...

типа, у россиян особая душа - поэтому россияне-полицейские позволят россиянам-гражданам бросать в других россиян-граждан кал и мочу в гондонах...
Также россияне-полицейские позволят россиянам-детям пинать ногами лежащих россиян-взрослых.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


Саргирас Саргирас
Жестокость к животным на улицах - не просто развлечение для дебилов: это первый признак тщательно скрываемой ненависти к людям..

https://vk.com/wall161912658_325

Вот и жирный, курский ублюдок Игоряшик Лютиков-Кедров-Пыхтунов лишился не без моей, и админской помощи своего второго аккаунта Вконтакте - "Максим Кедров"!
Я обещал этому евнуху, что съем его и высру, что и исполнил!
Ещё на одного морального урода стало меньше Вконтакте, а его камрады-шизофреники ещё Святогора не успели помянуть в своей палате для зооманьячил!


- ПЫХТУН, А ЗАВЕДЁШЬ ЕЩЁ СТРАНИЦУ, ССУКА, МЫ И ЕЁ СНЕСЁМ НАХУЙ, А ТЫ И ТАК НЕ ЖИЛЕЦ НА ЭТОМ СВЕТЕ!
И БАН ОТ АДМИНИСТРАЦИИ ВК БУДЕТ УЖЕ ПО ТВОИМ КУКАМ, ЛОГАМ, РЕФЕРАМ, ДЖАВЕ, ТВОЕЙ ПОДСЕТИ IP И GEO-КАРТЫ ТВОИХ ПОСЛЕДНИХ ВЕРОЯТНЫХ ТОЧЕК ДОСТУПА WI-FI.
Так что даже ни через VPN, ни через TOR-соксы ты хуй теперь пролезешь сюда, а пролезешь, так дело нескольких часов отправить тебя в канализацию через служебный запрос к администрации ВК, ибо ты у них уже в ужасно Чёрном списке!
Даже, если ты будешь под каждую свою новую страничку ВК покупать новый ноут, и регаться из лесу через USB-модем, или свой телефон, то твой акк тоже будет быстренько отправлен в жопу в твоей ёбаной матери-ебанашке!

НУ, А ВЫ, БЛЯДВО ЖИВОДЁРСКОЕ, ПАДАЛЬ СМЕРДЮЧАЯ, КТО СЛЕДУЩИЙ, СУКИ?
КТО НА НОВЕНЬКОГО ОТПРАВИТСЯ ОТСЮДА НАХУЙ - ПОДАЙ ГОЛОС ИЗ ПОД ШКОНКИ!

И учтите, мразота блядская!
Эта чистка социальных сетей от вашей погани только набирает обороты, и то, что вас выкидывают отсюда нахуй, не значит, что про вас забыли, и вы можете спокойно спать, посасывая гениталии у своих родаков!
ВСЯ ИНФА ПРО КАЖДОГО ИЗ ВАС ТЩАТЕЛЬНО ОБРАБАТЫВАЕТСЯ И КАТАЛОГИЗИРУЕТСЯ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ВАС, КАК КОМПЕТЕНТНЫМИ ОРГАНАМИ, ТАК И НЕКОТОРЫМ НОВЫМ "ТВОРЧЕСКИМ" КОЛЛЕКТИВОМ ЗАКРЫТОГО ТИПА, ИЗ НЕ УБИТЫХ БЕДНОСТЬЮ, ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОРОДСКОГО "САФАРИ" НА ВАС, БЫДЛО, ВОЗОМНИВШЕЕ СЕБЯ "ХОЗЯЕВАМИ ЖИЗНИ" В НАШЕЙ СТРАНЕ!
Если у вас проблемы с адекватным мировосприятием окружающей действительности, то - Мы идём к вам с радикальной "помощью"....!



Сезон охоты на догхантеров открыт!

https://vk.com/video161912658_165703923?list=d981a4db004a4b31d7

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19



Бремя Белого Человека - http://vk.com/video208393190_165236874?list=b8c42f964da8dc2733




Comes now, to search your manhood
Through all the thankless years,
Cold, edged with dear-bought wisdom,
The judgment of your peers!


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


ну... а зовут-то ЧЕЛОВЕКА, который повесил НА СЕБЯ лечение и ЖИЗНЬ всех 130 кошек - Дарья Сергеевна Тараскина.

Приют - НЕ муниципальный. Приют - ЧАСТНЫЙ.

Государство и пресловутые налогоплательщики, которые уже даже меня заебали воплями про свои НАЛОГИ (нужно постараться, чтобы меня достать) - так вот всё ЭТО, вся эта серая масса не имеет никакого отношения к помощи огромному количеству животных.

В сюжете - сказано только про ОДИН приют. А у БИМа их ПЯТЬ. И гималайцей - ВОСЕМНАДЦАТЬ... и питон... и буйвол... и 3.000 собак и ещё кошки... попугаи... обезьяны... да их всех пересчитать невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!!!


по мнению чиновников - кошки - 200 голов одновременно сами себя выкинул из окна в Отрадном....
http://vk.com/zhivoderam_net?z=video-29761977_165434841%2Fd6ee060fcba0007a56


http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/v104/p63298

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

Comes now, to search your manhood
Through all the thankless years,
Cold, edged with dear-bought wisdom,
The judgment of your peers!

Киплинг... почти полтора ВЕКА назад...


и у меня снова вопрос... ХЗ - КОМУ... просто уже какое-то отчаяние...

Где назвали ИМЯ БЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА - Дарьи Сергеевны ТАРАСКИНОЙ?????????


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://echo.msk.ru/blog/kitmal_lena/1094752-echo/


13 июня зоозащитники пришли к приемной Госдумы


13 июня неравнодушные к судьбе братьев меньших жители Москвы собрались у приёмной Госдумы в Москве.


Очередь из желающих выразить протест против намерения законодательного введения уничтожения безнадзорных собак и кошек на всей территории России как способа регулирования их численности выстроилась как на улице, так и внутри здания приемной Госдумы.



Вплоть до закрытия приемной, владельцы домашних любимцев, опекуны бездомных животных и волонтеры приютов подавали свои обращения с требованием отстранения от разработки законопроекта «Об ответственном обращении с животными» депутата Шингаркина и исключения из рабочей группы законопроекта оборотней в зоозащите, сочувствующих живодёрам-догхантерам и добивающихся разрешения уничтожения бездомных животных.


Всего было подано более 500 обращений.

Родители приводили детей к приёмной.

Акцию посетил пёс Фиджи, найденный когда-то на улице.




Те, кто не смог прийти к приёмной в этот день, отправляли обращения по факсу, электронной почте или заказным письмом.


С 9 по 16 июня защитники животных в 30 городах России выходят с теми же требованиями под лозунгом: «За закон, который защищает, а не убивает!». Российскую акцию поддерживают также жители Парижа.


Париж



С.-Петербург



Липецк



Нижний Новгород



О своем участии заявили: Великий Новгород, Воронеж, Воркута, Владимир, Владивосток, Волгоград, Гусь-Хрустальный, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Краснодар, Ликино-дулево (МО), Липецк, Москва, Нижний Новгород, Озерск, Орск, Париж, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Сочи, Сыктывкар, С.-Петербург, Тольятти, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Чита.


В число требований входит возвращение зоозащитников и специалистов (экологов, биологов и кинологов - профессионалов, которые научно обосновывают проблематику, связанную с животными) в рабочую группу законопроекта, введение на всей территории России единого гуманного и эффективного механизма регулирования численности и предупреждения появления бездомных животных, принятия поправок, разработанных защитниками животных, создание Российской экологической полиции и скорейшее принятие доработанного закона об «Об ответственном обращении с животными», предусматривающего полноценную административную и уголовную ответственность за жестокое обращение с животными.


Среди прочего, возмущение зоозащитников и владельцев домашних животных вызывают заявления руководителя рабочей группы Федерального Законопроекта No.458458-5 «Об ответственном обращении с животными» (законопроект прошел 1-е чтение в марте 2011 года) депутата от фракции «ЛДПР» М.А.Шингаркина о том, что уничтожение оставшихся без опеки человека домашних животных для России - норма, и что живодёрами являются не те, кто убивает и издевается над животных, а те, кто держит их дома (то есть 61% населения России), и желание Шингаркина и его единомышленников подвергнуть уничтожению 90% безнадзорных собак, кошек и других животных, оставшихся без человеческой опеки.


Неприемлимым является и тот факт, что господин Шингаркин почему-то пытается такой важный и всеобъемлющий закон свести лишь к обязанности на всех собак надеть намордники, вместо того, чтобы разработать законопроект, регламентирующий все сферы, связанные с обращением с животными в нашей стране, в том числе запрещающий жестокое обращение с ними.

Не остается без внимания и обеспокоенность Шингаркина вовсе не тем, что наша страна остается одной из двух последних крупнейших держав мира, в которых до сих пор не принят закон о защите животных от жестокости, а ущемлением прав корейской диаспоры на возможность употребления блюд из собак в России.

Другие «яркие» высказывания Шингаркина свидетельствуют о том, что он имеет крайне поверхностные представления о проблеме, которую должен решать разрабатываемый им законопроект, о сложившейся ситуации в России и об опыте, прошлом и текущем, других стран. И, что очень важно, не знает даже содержания законопроекта, за разработку которого он отвечает.


Между тем, Шингаркин сократил по личной инициативе экспертный состав рабочей группы: вместо специалистов и защитников животных её участниками стали люди, считающие допустимым, законным и оправданным убийство животных и открыто поддерживающие живодёров-догхантеров. Новый состав рабочей группы законопроекта «Об ответственном обращении с животными», а также информация об их деятельности стали закрытыми для общественности.


28 и 29 апреля под этими же требованиями прошла всероссийская акция «Россия без жестокости!», которая объединила порядка 70 городов России, а также граждан Бельгии, Грузии, Украины, Франции. Тысячи людей приняли участие в акции, поставили свои подписи под обращениями в адрес Президента РФ В.В.Путина и Председателя ГД РФ С.Нарышкина. О происходящем в России стало известно во всем мире. Под петицией с требованиями за две недели подписалось более 80 тысяч человек из разных стран.


С момента проведения Всероссийской акции прошло больше 30 дней. Но вместо того, чтобы наконец прислушаться к мнению большинства граждан страны (согласно социологическим исследованиям, 92% россиян НЕ поддерживает уничтожение бездомных и домашних животных, а 90% населения считают, что животные нуждаются в защите от жестокого обращения), представители власти ограничились очередной формальной отпиской, не содержащей ответа по сути обращений.


«Сегодня в муниципальных приютах Москвы находится около 15.000 животных. Если будет принята шингаркинская версия закона «Об ответственном обращении с животными», каждое из этих животных будет разрешено уничтожить. Та же участь может постичь потерявшуюся собаку на улице», - заявляют зоозащитники.


«В то время, как мы требуем усовершенствования российского законодательства таким образом, чтобы оно защищало людей и животных, предупреждало появление бездомных собак и кошек, муниципальные власти продолжают просто жестоко истреблять братьев наших меньших.

Так, 23 мая Сургуте по приказу Администрации города, прямо в приюте (!) были расстреляны около 300 собак! После этого по оставшимся в живых животным проехал бульдозер.

22 мая в Майкопе в приюте (!) было расстреляно 40 собак!

К Сочинской олимпиаде был объявлен тендер на уничтожение 2028 кошек и собак.

Власти Казани запланировали убийство 6958 собак в рамках подготовки к Универсиаде.

В 2013 году в Красноярске планируют «усыпить» около 12 тысяч собак...


Региональные чиновники продолжают ежедневно по всей стране разыгрывать кровавые тендеры на жестокое истребление тысяч живых существ, когда-то прирученных человеком!

Живодёры продолжают каждый день жестоко убивать бездомных и домашних животных - их травят, истязают, расстреливают, нападают на опекунов и владельцев животных! И всё это остается абсолютно безнаказанным, поскольку в России нет закона, предусматривающего реальное наказание за такое зверство!», - говорится в призыве защитников животных.

Защитники животных призывают поддержать акцию участием в интернет-флэшмобе.

Те, кто не может прийти на акцию или организовать акцию в своем городе, могут сфотографироваться с лозунгом «За закон, который защищает, а не убивает!», выложить сделанное фото в соц.сетях, распечатать это фото с пометкой города и послать по почте вместе с обращением в Совет Государственной Думы, по адресу Госдумы или выслать по факсу в Госдуму.

Фотоальбом флэш-моба: http://vk.com/album-51818234_175308597

Фото акции: http://vk.com/album-54250183_174864618

Об акции в Москве: http://zhivoderam.net/13-iyunya-moskva-priyomnaya-gosdumy-zashhitim-zhivotnyx

Группы в соц.сетях:

http://vk.com/za_zakon_msk

http://www.facebook.com/events/374548269312741

Высказывания М.А. Шингаркина: https://vk.com/zhivoderam_net?w=wall-29761977_61784/all

Законы РФ разрешают убивать животных, доказательство тому - колбаса в магазинах: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Nq-haAn4ikk

Ситуация с федеральным законопроектом №458458-5 «Об ответственном обращении с животными»: https://vk.com/rossia_bez_zhestokosti_msk?w=wall-51838275_312%2Fall

Как депутат Шингаркин «слушает тишину от правительства», разрабатывая закон «о собачках»: http://zhivoderam.net/kak-deputat-shingarkin-slushaet-tishinu-ot-pravitelstva-razrabatyvaya-zakon-o-sobachkax


Подробнее о проблеме и требования: http://zhivoderam.net/rossiya-bez-zhestokosti-4

Фото акции в Москве: Елена Надёжкина. Другие фото размещены с разрешения авторов, взяты из сети Вконтакте

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


трамваелюбитель скворцов - STALKER1977

http://vredy.to/index.php?showtopic=14266&page=2#entry295000

В Орел что ли съездить? Вот если жена согласится, мать моя или жены детей возьмет на поруки на нескольско дней, то наготовим десятка три вкусняшек и съездим. А еще друга приглашу, он там на трамваях покатается. А потом будем пить в кафе - я за упокой собанек, а он - за трамваи :-)

http://vredy.to/index.php?showtopic=1995&page=18#entry294989

Апрелевка. Уничтожена небольшая (5 морд) стайка у платформы "Победа". Давно я туда не заглядывал, а на досуге заглянул.



вот и В.Г. Белинский писал в письме В.П. Боткину: "...Мне хочется любви, оргий, оргий, и оргий самых буйных, самых бесчинных, самых гнусных, а жизнь говорит: это не для тебя - пиши статьи и толкуй о литературе."


стерхец

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://vredy.to/index.php?showtopic=14283#entry295325

Антифауна

Не всегда удается  находить стаи, отдельных собасек, а тем более, выводки и кормящих сук. В данном направлении Вам, мои уважаемые коллеги. могут оказать помощь зооресурсы Вашего населенного пункта. Уже не раз я находил собасек по наводкам ЗОО. Вот и сегодня удалось вычислить "гнездо", хотя особого труда это не составило. (помните - официальные приюты - табу).

На местном ЗОО ресурсе выложили следующее:

http://cs310428.vk.me/v310428666/909/vzGMTS9yy7I.jpg

ГРУППА ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ. ЧИТА
http://vk.com/homeless_animal

В районе МЖК ощенилась собака (под будкой телефонной сети). Родители небольшого роста (по колено) мать рыжая, отец черно-белый. Родилось 8 щенков: 4 рыженьких и 4 черно-белых. Все щенки будут среднего роста, подойдут как для охраны частного дома, так и для квартиры. Возвраст: месяц-полтора, сами кушают... всё что ни принесёшь едят с удовольствием. на вид здоровы!
Дети во дворе пытаются утащить щенков, а сами понимаете, выкинут потом... Надеюсь, у нас получится пристроить их.
Обращаться:
тел: +7924-388-9677 Елена
http://vk.com/bulafkalena

http://cs412928.vk.me/v412928337/2084/k9-ilydoHmI.jpg

http://cs412928.vk.me/v412928337/2073/6r8ApqQ6WfY.jpg

http://cs412928.vk.me/v412928337/207b/CQgwDJ6cdmo.jpg

Майя Mayyame
http://vk.com/mayyame

12 июн в 2:17

http://vk.com/wall-40505497_6902

После такой наводки грех было не посетить данное семейство. При подходе был атакован, пострадала левая нога, правой как раз приложился по второму "родителю". Не смотря на неудачное знакомство при повторном приближении с аппетитными вкусняшками в чашечках и чашкой Педигри для щенков, приправленной соответсвующим образом, "родители" проявили благодушие и позволили преподнести им дар для Великой Шани. Ждемс новостей от ЗОО.

P.S. Если хоть какая-нибудь падла при моем повторном появлении попробует высказать претензии, ей сначала придеться купить мне джинсы. Я жудею, и к этим зубастикам лезут дети?! А , блин, этож детисглазамэ, как я мог забыть, их не берет собачий клык.



рязанский педераст хакер Ада (хакерхел - http://torquemada.bloground.ru/) куря-ярук громов решил внести ясность:

http://vk.com/wall196972264_18177

Внесу ясность. Некоторые псинобесы пишут, что я воспылал лютой ненавистью к бродячим собакам и инородцам.
Всё гораздо прозаичнее и проще, чем кажется на первый взгляд. Я, как и подобает нормальному человеку, негативно отношусь к оккупантам своей страны - бродячим собакам и т.н. чурбанам, выходцам с юга, не умеющим существовать в цивилизованном обществе и вносящим дикарский диссонанс в многовековой устой моей страны. Для меня абсолютно не важен цвет кожи или расовая принадлежность человека, главный критерий - это умение и желание быть цивилизованным человеком или наоборот, показушное отсутствие такового стремления у гоминида, находящегося в моей стране. Поэтому, специально для псинонутых толерастов подчеркну, вы можете целовать блохастых агрессоров под хвосты и ползать на коленях перед дикарями, долбанные вырожденцы, показывая свою солидарность с дегенератами, это не изменит аксиомы о том, что вы гниль нации, её миазмы. Андестенд?

...на инкассаторскую машину наркопродавцов ( http://www.youtube.com/watch?v=liBq-RSGVGg ) громов с камрадами на обращают внимания...

http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=40.msg1507
Здесь вот ещё что нужно учесть:
очкастый, кривоносый и косоголовый упырь-шизофреник...

http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=25.msg1508#msg1508
Наиболее информативным оказался тест толкования переносного смысла пословиц, при котором явно проявилась конкретность, ригидность и примитивность мышления, обусловленная значительным снижением естественных ассоциативно-абстрактных связей.

На предложение пословицы: "Готовь сани летом, а телегу зимой" последовало заявление, что "необходимо заранее проводить мероприятия по подготовке к сезонной смене технических средств передвижения". С победным видом смотрит на врачей, с улыбкой требует конфету за правильный ответ. После отказа смущается, надолго задумывается, краснеет, и заявляет, что "никогда не употребляет таких пословиц в быту".

В дальнейшем размышляет над каждой предложенной пословицей несколько минут, шевеля губами и сильно опустив голову, после чего даёт абсолютно правильное хрестоматийное толкование пословицы. (После завершения обследования выяснилось, что книга "Пословицы и поговорки русского языка" всё это время находилась под крышкой стола.)

-=андрюдрюсик громов научился также пользоваться кнопочкой проверки грамматики и орфографии в Word'е.=-




https://vk.com/wall161912658_341

У человечности и нравственности есть границы, а у нечеловечности и безнравственности границ нет.

У живодёров-садистов сбиты все ориентиры - где нормально, а где нет. Где хорошо, а где плохо.

Если ты Человек - тогда ты просто обязан помочь живодёру-садисту обрести правильные ориентиры.

http://vk.com/video205040909_165215082

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


куря-ярук громов решил внести ясность:

http://vk.com/wall196972264_18177

Внесу ясность. Некоторые псинобесы пишут, что я воспылал лютой ненавистью к бродячим собакам и инородцам.
Всё гораздо прозаичнее и проще, чем кажется на первый взгляд. Я, как и подобает нормальному человеку, негативно отношусь к оккупантам своей страны - бродячим собакам и т.н. чурбанам, выходцам с юга, не умеющим существовать в цивилизованном обществе и вносящим дикарский диссонанс в многовековой устой моей страны. Для меня абсолютно не важен цвет кожи или расовая принадлежность человека, главный критерий - это умение и желание быть цивилизованным человеком или наоборот, показушное отсутствие такового стремления у гоминида, находящегося в моей стране. Поэтому, специально для псинонутых толерастов подчеркну, вы можете целовать блохастых агрессоров под хвосты и ползать на коленях перед дикарями, долбанные вырожденцы, показывая свою солидарность с дегенератами, это не изменит аксиомы о том, что вы гниль нации, её миазмы. Андестенд?


You're so soft.... ^50   ...you're a worm, man!
....да не то слово - как поняли... поняли и отвечаем.... Bone factory's the right place for you! ^1 (заждались уже тебя там) ^73

                                                                                                   
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Поэтому, специально для псинонутых толерастов подчеркну, вы можете целовать блохастых агрессоров под хвосты и ползать на коленях перед дикарями, долбанные вырожденцы, показывая свою солидарность с дегенератами, это не изменит аксиомы о том, что вы гниль нации, её миазмы. - отстукивает по клаве свои 85р/высер рязанский чахотоШный ублюдок...

ну, вот то есть вот ИХ ублюдок  называет гнилью нации...









Николай Литвиненко, 87-летний ветеран Второй Великой отечественной войны, который за свои заслуги был награжден многими орденами и медалями, играет со своей собакой, Красноярск, Россия.







- это, видимо, тоже ВЫРОЖДЕНЕЦ...^1

...но существует и другое

мнение... молодого человека..
http://www.youtube.com/watch?v=s0fT9hL8OdA

ДМИТРИЙ МАСЮЧЕНКО

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Цитата: GEA от 18.06.2013, 22:01:14

куря-ярук громов решил внести ясность:


ссыт-с

помирать, сажая картошку в вечной мерзлоте - это же не комфортно.

впрочем, путинские выблядки-отравители спровоцировали создание сверхэффективных принципиально новых образцов боевых машин - сверхминиатюрных и с разработанными специально для них токсическими системами уничтожения.
Также путинские выблядки-отравители спровоцировали создание Системы Последнего Удара - системы распыления в атмосфере ботулотоксина, порождаемого бактерией «клостридиум ботулинум», - достаточно распылить всего 4 кг этого вещества, чтобы убить всех людей на Земле.

Сейчас никто Путину палец в рот не положил бы


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


Здравствуй, ЗВИЗДЕЦ!...

ЦИТАТА от реалзащиты-зоопохуистов

-
Современные крематоры можно использовать и для обогревания приюта или его отдельных помещений, так как при сгорании выделяется достаточно много тепла, которое обычно уходит в никуда. Это входит в дополнительные опции........ Это реалзащита рассуждает на тему отопления помещений.

Для отопления они предлагают использовать кремационные печи.

Типа

То есть, пока одних собак сжигают, другие обогреваются.

Какой глубокий ум! Какой рационализм...


Честное слово, уж до чего немцы практичный народ, но им не пришло в голову в 1933-1945 годах, внести рацпредложение такого характера: Современные кремационные печи в концлагерях можно использовать и для обогревания бараков или его отдельных помещений, так как при сгорании выделяется достаточно много тепла, которое обычно уходит в никуда. Это входит в
дополнительные опции .........


Какой, однако, у славян скрытый потенциал рационализма вдруг внезапно обнаруживается в решении некоторых вопросов...

ссылка: http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?pid=11523#p11523


......................

пребываю в шоке от прочитанного...

советую написавшим и обсуждающим тему - как обогревать помещение крематорием)-ями) - сразу САМИМ принять



разным асенькам-хуясенькам рекомендую прикупить обувку (хотя что-то мне подсказывает - что таковая у них от бабушек ещё осталась)



другого гуманного выхода для них я не вижу... потому как до свободного мышления людей будущего ЭТИМ, ОБОГРЕВАЮЩИМСЯ ЗА СЧЕТ ЧУЖИХ ЖИЗНЕЙ, как до луны на тракторе! потому как и не люди они вовсе... это... какие-то... гибриды....


.......Это не русский фашизм, это уличный экстремизм с атрибутикой третьего рейха. Это явление имеет социальные корни, а не политические.
Основу  составляют выросшие дети из бедных семей. Полуграмотные, неустроенные, без каких либо перспектив на будущее.

Растёт не только накал ненависти, но и круг тех, от кого она исходит и на кого распространяется.

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=231&p=2#p11585

"ПРАВО НА ЖИЗНЬ"

КАЗАНЬ

Письмо, разосланное исполкомом города во все местные СМИ https://vk.com/event53716275?w=wall-53716275_215/all
и ставшее, практически, запретом им освещать все наши акции, дало молниеносный результат: местные журналисты проигнорировали наш пятничный митинг в полном составе.

Но...
Всё-таки кое-что в прессу "просочилось". Появилась, например, статья в "ТАТАР-ИНФОРМ".
Вчера...
Сегодня эта статья исчезла...


"Собачья тема" - запретная тема.

Текст удаленной статьи Ольги АФАНАСЬЕВОЙ: Картина «Невинно убиенные к Универсиаде» стала символом продолжающегося истребления бездомных собак в Казани.
Митинг в прошлую субботу был очередным в рамках объявленного ранее бессрочного протеста.


По мере приближения широко разрекламированного и дорогого международного спортивного мероприятия Универсиада, начало которого намечено на 6 ИЮЛЯ, казанские защитники животных всё чаще выходят на улицы, пытаясь спасти остатки городской популяции бездомных собак.

Официальный аукцион по регуляции численности бездомных животных не состоится до 2014 года. Несмотря на этот факт, за время, прошедшее с предыдущего публичного митинга на улице Баумана, число убийств возросло.

Владельцы домашних животных и люди, ухаживающие за бездомными собаками, сообщали о пропавших или найденных мертвыми питомцах почти ежедневно.

Одна из очевидцев, жительница улицы Адоратского Людмила Макарова, рассказала, что около 5 утра 10 июня через окно заметила подъехавшую к её дому зеленую легковую машину-«каблук», тип, обычно используемый формально не работающей сейчас казанской Службой отлова безнадзорных животных.
Из неё вышли двое мужчин и направились к месту, где жили щенки собаки со своим отцом, за которыми ухаживали местные жители. Взрослый пёс вышел им навстречу, пытаясь защитить щенков, когда, сказала женщина, раздался хлопок.

Её дочь, Мария Петрова, открыла окно и крикнула, чтобы мужчины оставили собак в покое и уезжали, после чего они сели в машину и быстро уехали. Примерно три часа спустя местные жители обнаружили рядом с домом мертвое тело собаки с дротиком в носу.


Несмотря на то, что активисты многократно предлагали гуманный и полностью соответствующий российским законам план регуляции численности животных, мэрия Казани в пресс-релизе от 6 июня обвинила их в «лукавстве», попытках «ввести в заблуждение СМИ и общественность», а также отсутствии «конструктивных предложений» по проблеме.

Собравший около 150 участников субботний протест ещё раз выразил возмущение преступным поведением властей.

Кроме обычных плакатов, призывающий власть имущих соблюдать закон, протестующие держали в руках большую картину, выполненную заслуженным деятелем искусств Ильясом Файзуллиным, чью собаку СОБЖ на глазах хозяев убил в поселке Залесном в 2012 году.


Фидаиль Утяганов

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19


http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=263#p11579

ЧЕЛОВЕК!

В Дании строго наказали полицейского, который спас осуждённую на смерть собаку.

Суд датского города Хельсингёр приговорил полицейского Ларса Бо Ломхольта к 60- дневному тюремному заключению условно и 2 годам надзора за злоупотребление служебным положением.

Преступление стража порядка состоит в том, что в январе этого года он в полицейской форме прошёл на территорию питомника и увёл оттуда немецкую овчарку по кличке Тор, приговорённую к умерщвлению за нападение на другую собаку.

Ломхольту также предстоит оплатить судебные издержки.

Бывшие владельцы овчарки утверждают, что Тор инстинктивно атаковал маленькую собаку, которая неожиданно появилась перед ними во время прогулки из-за мусорного контейнера.

Действующий в Дании закон, однако, утверждает, что собака, которая нанесла серьёзные ранения другому животному, является опасной и должна быть усыплена.

Ломхольт, который служит в полиции уже 20 лет, сразу подал на апелляцию. Он заявил, что действовал из моральных побуждений. "Я был счастлив помочь людям, с которыми обошлись несправедливо, - сказал он после суда.

- Этот закон о контроле над собаками необходимо пересмотреть, и я поступил так, чтобы привлечь внимание к этому вопросу".

Поступок полицейского нашёл широкое одобрение и поддержку в Дании. Петицию в его защиту подписали 142 тыс человек.

Карьера Ломхольта в полиции после судебного приговора, скорее всего, будет завершена.
Но он не жалеет о своём поступке.

"Я верю, что содействовал началу дискуссии о несправедливом законе, которая уже давно должна была начаться", - сказал он в интервью газете "МетроКспресс".

После спасения овчарка была перевезена в безопасное место в Швеции.
"С тех пор я видел её уже несколько раз, - признался Ломхольт.
- У Тор всё хорошо".

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19


http://vredy.to/index.php?showtopic=14288#entry295492

sova902

Два телевизионных канала выразили снять очередные высеры на тему, ниффчёмневиноватых, жестокости и пр... .

Это были Москва24 и Россия2.

Договорились о времени и месте.

Через короткое время пришло подтверждение, что да оно будет.

Но в день съёмок, продюсеры выразили сожаление, и отказались от ...,

ибо главреды посчитали тему не актуальной.





После такого осовицкому ничего не остаётся, кроме как сколотить в подвале шконку, жить под ней, и вскоре, не вынеся душевных терзаний - деанон, зашквар, опомоенность, безблагодатность... во всём сознаться районной комиссии по морали, после чего немедленно отойти во Ад с тремя бутылками в жопе.



 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


sova902

Два телевизионных канала выразили снять очередные высеры на тему, ниффчёмневиноватых, жестокости и пр... .

Договорились о времени и месте.
(и о гонораре, конечно...) ^1

Но в день съёмок, продюсеры выразили сожаление, и отказались от ...,
-----------------------------------------

......Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку? (с)

Прекратите шокировать - с меня вполне достаточно Вашего живописного повествования о том, как Вам отказывала во взаимности одна коварная негритянка! ^53

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


Пока дурачки-отравители отвлекают внимание населения на себя:....


http://zhurnalist-njeopublikovannoje.webnode.ru/news/sitsilijtsy-pogranichnogo-upravljenija-fsb-organizovali-njezakonnyj-vyvoz-biorjesursov-/


«Сицилийцы» пограничного управления ФСБ организовали незаконный вывоз биоресурсов

13.05.2013 23:25


О существовании в ГМИ Сахалинского ПУБО ФСБ РФ организованной преступной группировки под «крышей» высокопоставленных фигур, занимавшейся незаконным и беспрепятственным вывозом биоресурсов за пределы РФ, организовал которую бывший сотрудник ГМИ СахПУБО ФСБ РФ старший государственный инспектор, а после сотрудник отдела международных отношений Росрыболовства Александр Сикорский, сообщили корреспонденту в Сахалинском отделении межрегиональной общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти».

О том, что «Японские рыболовные компании «подкупали российских пограничников» первыми рассказали японские СМИ на исходе 2010 года. Так Иносми сообщали: «Четыре японские фирмы, занимающиеся выловом минтая в российской исключительной экономической зоне, заплатили в течение трех лет до прошлого года включительно в общей сложности 500 миллионов иен наличными российским пограничникам за негласное разрешение превышать квоты на количество выловленной рыбы. Компании утверждают, что им приходилось незаконно платить российским чиновникам, чтобы те позволяли им вылавливать больше, чем было разрешено, так как квоты на вылов рыбы, устанавливаемые в ходе двусторонних переговоров между Японией и Россией, в последние годы уменьшились».

«Помимо этого, - утверждало Yomiuri, - промысловые фирмы при участии посредников переводили часть выручки от продажи пойманной в водах РФ рыбы на счета неких юридических лиц, созданные, в том числе, на Кипре. Японские компании уже якобы признались налоговой службе, что эти средства также предназначались российским должностным лицам. Каждый перевод такого рода составлял по несколько десятков миллионов иен». 

Как рассказал собеседник из «Центра противодействия коррупции в органах власти» журналисту, работая в отделе международных отношений Росрыболовства, А.Сикорский, которому, видимо, было мало прибыли со своих станов в Макаровском районе, осуществлял сбор денег с Японских ассоциаций за предоставление «крыши». Самого же Сикорского прикрывало высокопоставленное руководство, как в Москве, так и на Сахалине. Это начальники ГМИ Сергей Мальцев и Сергей Морозов, который, даже находясь за штатом, продолжал руководить расстановкой инспекторского состава в служебные командировки. Не без участия во всех этих мероприятиях остались и бывший начальник контрразведки полковник Геннадий Мурахин, начальник отдела собственной безопасности СахПУБО Алексей Хангелдян, ну и естественно начальник СахПУБО ФСБ РФ генерал Бурлака. Именно эти люди согласовывали списки госинспекторов, направляемых в служебную командировку на суда иностранного флота и береговыми наблюдателями в порты Японии для осуществления контроля, а также осуществляющих контрольно-проверочные мероприятия на патрульных судах в морском контрольном пункте «Восток 6».

Эти руководители владели информацией о госинспекторах, имеющих японские водительские удостоверения, которые можно получить только при наличии регистрации на проживание в Японии. И даже не удивляет, что старшие госинспектора, госинспектора ФСБ РФ имеют прописку у японских судовладельцев, за которыми обязаны вести контроль по вылову ВБР. А у кого есть регистрация, те инспектора имеют и счета в банках Японии. Так А.Сикорский дважды пребывал в Японской тюрьме за нарушение ПДД и один раз за нарушение паспортного режима.

Старший госинспектор Михаил Леонтьев и бывший особист старший госинспектор Леонид Михайлов неоднократно осуществляли провоз контрабанды и неоднократно всё это было вскрыто. Один из таких фактов был вскрыт сотрудниками Корсаковской таможни и особым отделом Корсаковской бригады военных кораблей.

В перечень контрабанды входили товары из Японии: новые автозапчасти, новая мебель, автомобильные колеса, морепродукты, около 60 коробок спиртного, порядка шести грузовиков.

А за незаконно перегруженную рыбопродукцию на российское судно ПТР «Курильск» и ПТР «Корсар» на 22 млн рублей, на госинспектора Анатолия Побачаева было возбуждено и передано в Сахалинскую военную прокуратуру уголовное дело, в котором прокуратура и суд долго разбирались, и в итоге по истечении срока все обвинения с него были сняты.

Уже не возникает вопросов, на какие «честно заработанные» определенные инспектора выстроили себе коттеджи.

С 2003 года А.Сикорский перечислил с японских счетов на Филиппины 7 млн долларов США, а Мурахин, владея этой информацией, не нашел к Сикорскому вопросов.

С помощью полковника Мурахина, А.Сикорский собрал окружение из особо преданных людей, которые осуществляют сбор финансов с Японских рыбопромышленных ассоциаций Аомори Кисэн, Кусиро Кисэн, Дзэнсамма, Докейрэн, Дзэнкейрэн, Никкекё.

В круг особо приближенных Сикорского вошли его брат, объявивший себя казначеем, старший госинспектор, постоянный береговой наблюдатель МКП «Восток-6» Олег Цай, постоянный береговой наблюдатель МКП «Восток-6» Алексей Мещеряков (эти два человека осуществляют сбор денег с японских рыбопромышленников и распределение денег по инспекторскому составу и руководству), постоянный береговой наблюдатель МКП «Восток-6», переводчик с японского языка, старший госинспектор Кирилл Иглин, береговой наблюдатель МКП «Восток-6» (всегда работает с О.Цаем) старший госинспектор Сергей Шевченко, береговой наблюдатель МКП «Восток-6» старший госинспектор Михаил Леонтьев и начальник ГМИ, исполняющий желания вышеперечисленных Сергей Морозов.

Эта группировка внегласно называет себя «сицилийцами».

В деляну также входят инспектора-помощники, такие как племянник А.Мещерякова старший госинспектор Андрей Альпин, племянник М.Леонтьева госинспектор Анатолий Побачаев, старший госинспектор Александр Володин, старший госинспектор Кравченко Сергей Иванович (такие же фамилию и отчество имеет помощник прокурора Сахалинской области), замначальника Поронайской государственной районной инспекции, друг Морозова, старший госинспектор Юрий Романов, старший госинспектор Виталий Сидоров, старший госинспектор Максим Додылин, старший госинспектор занимающийся планированием служебных командировок инспекторского состава Анатолий Конаныхин, старший госинспектор Андрей Мальков (постоянно старший группы инспекторов на японских судах), старший госинспектор, замначальника информационно-аналитического отдела Андрей Матюхин, старший госинспектор Андрей Тищенко, госинспектор Николай Бобылев, капитан флота Корсаковской бригады военных кораблей Эдуард Рушат. Все вышеперечисленные за исключением Морозова, Тищенко и Бобылева имеют японские права.

Также немаловажную роль в данном сообществе играет начальник погранзаставы Чуланов, у которого «свои» люди в полиции, имевшие раньше рыбные фирмы.

Помогают «сицилийцам» решать необходимые вопросы в Японии (Кусиро, Немуро) переводчики Окада Такаси, Тацуя Хата и Сакума.

Номера японских телефонов установленных на патрульных судах в МКП «Восток-6» постоянно меняются в целях конспирации.

Пароходы японцев часто выходят на промысел без инспекторов, которые в это время ездят в Эсахигаву.

Центру по противодействию коррупции также известны факты замены промысловых журналов.

Если же взять любой отчет инспектора о выполнении задания по осуществлению контроля промысла на судах тралового флота, то любому человеку будет понятно, будто судовладельцам работать не выгодно, любое судно будет не рентабельным.

Согласно промысловому журналу, вылов за декаду составляет в пределах трех тонн разных пород рыб, что естественно не окупит затрат судна и зарплаты матросов. На самом деле вместо трех тонн вывозится в среднем 80-90 тонн, а когда идет икряная треска, тогда судно забивается по максимуму до 130 тонн.


Помимо зарплаты госслужащих, инспекторам платят «черную» зарплату японцы.


С каждого судна за беспрепятственную работу в районе промысла и беспроблемный проход через МКП «Восток-6» на выходе из ИЭЗ РФ, взималось 30 тысяч долларов за месяц.

Помимо этого японцы оплачивают услуги инспекторского состава.

С первого дня по последний день командировки, независимо от того, находится судно на промысле или нет, должностные лица ГМИ ФСБ РФ «зарабатывают» от 30 тысяч иен до 700 тысяч (в день), в зависимости от значимости госинспектора, тоннажности судна и вида промысла.

Эта система перешла в момент образования ГМИ в 1998 году из Сахалинрыбвода вместе с инспекторским составом. Там 10 лет была безнаказанность и здесь, в ГМИ, творится то же самое. Они уверены, что на правительственном уровне этой проблемой заниматься никто не будет. А на местном никто не в состоянии.


"Мертвой хваткой держит Сафонов Сахалин.

Кто бы осмелился не уважить влиятельного человека, если осуществление сомнительных операций прикрывает начальник УФСБ по Сахалинской области Рагожкин (назначенец «сафоновец»).

Кое-что из этих планов реализуется и сейчас.

«Сафоновцам» удалось настроить «крышевание» рыбного бизнеса на Сахалине. Дело сверхприбыльное», - писали дальневосточные СМИ в 2009 году в нашумевшей статье «Спрут полпреда в ДФО».


Читая в 2010 году в СМИ о японцах, которые начали свое расследование по делу взяток нашим чиновникам, мне вспомнилось последнее интервью с генералом ФСБ Юрием Косенко, который научил пограничников захватам кораблей с воздуха методом безпарашютного десантирования, и при котором стали массово задерживаться корабли-браконьеры, контрабандисты.

- Первое,что я сделал после неприятного разговора в Москве - это встретился с Вами, - говорил Юрий Юрьевич, - считаю, что если что со мной произойдет, то хоть один журналист будет знать истину.

Интервью было записано в 2008 году, но генерал, опасаясь за безопасность журналиста, настоятельно просил в ближайшее время его не использовать.

В 2011 году корреспондент имел неосторожность заикнуться об этом деле на сахалинском форуме. Результат последовал незамедлительно. Два генерала Андрей Рагожкин и Виктор Брант, объединившись, объявили журналисту войну и устроили настоящую «мясорубку», но речь сейчас не об этом.

– В 2007 году нам стало известно о том, что японцы платят пограничникам за браконьерский лов рыбы, и мы об этом письменно докладывали в собственную безопасность ФСБ.

Мой заместитель владел всей информацией.

Нам не поверили оклеветали и «убрали», - рассказывал только что уволенный начальник управления ФСБ Сахалинской области.

Заказ был уволить.

И всё равно ФСБ - нужная организация для государства, а люди - они везде люди, всякие. Жаль, что руководители верят всем и всему. Всё оказалось банально. Полпред Сафонов - руководству всякую ерунду, руководство - разобраться и убрать, исполнители проявили ретивость, написали всё чего нет - на стол Директору - тот бездумно подмахнул "уволить", далее прессинг и всё. Искать правду бестолку.

По навету потерял доверие Главного, а дальше нельзя служить! Я винтик в системе, а система перемалывает вначале одних, а потом и тех, кто до этого перемалывал.


На моей памяти, генерал Юрий Косенко, был одним из самых честных и открытых для СМИ начальников, из тех людей, которым нечего скрывать. Как только его назначили на Сахалин, первым делом с ним встретился криминальный вице-губернатор Осипов, курировавший на тот момент силовой блок, и предложил крупные откаты только за то, чтобы ФСБ не лезло в рыбные дела. Но честь мундира для Юрия Юрьевича оказалось не пустым звуком. Попытки снять его с должности были неоднократно, на этом месте теневому правительству Сахалина нужен был «свой человек».

Если, кто-то из инспекторов шел против деятельности этой банды, его как минимум исключали из списков в служебные командировки, как на японские суда, так и на суда РФ. В дальнейшем создавали условия для увольнения.


«Сицилийцы» неспроста уверены в своей безнаказанности.

Александр Сикорский утверждал списки служебных командировок у главного пограничника.

На запрос журналиста на имя президента России и спущенный в прокуратуру Сахалинской области, был дан ответ за № 60-6-2011 от 01.09.11, что обращение утрачено по вине сотрудника уже не работающего в прокуратуре. «При этом, Сахалинским межрайонным природоохранным прокурором установлено, что на территории Сахалинской области квоты добычи иностранным компаниям, в том числе японским, не выдаются, разрешения на право добычи водных биоресурсов Сахалино-Курильским территориальным управлением не выписываются».

В ответе Счетной Палаты РФ общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах Государственной власти» от 18.08.2011 говорилось, что «проверка указанных фактов не входит в компетенцию Счетной Палаты РФ в связи с тем, что Сахалинское пограничное управление береговой охраны ФСБ России является структурным подразделением ФСБ». А контрольная служба инспекторского управления ФСБ РФ в ответе от 18.08.2011г. делает обратный вывод: «Сообщаем, что на момент поступления материалов все указанные Вами лица (организаторы преступной деятельности) уже не являлись сотрудниками органов безопасности».

На данный момент известно, что генералы Бурлака и Рагожкин пошли на повышение в Москву.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://sergechabalove.livejournal.com/413257.html


Мизантропы и человеколюбы


sergechabalove
June 21st, 2013

Оригинал взят у ellanfy в ЛЮДЕЙ НЕ ЖАЛКО - http://ellanfy.livejournal.com/21587.html

Моя соседка пошла выбрасывать мусор и услышала писк. Заглянула в бак — а там три крошечных котёнка. Глазки голубые — только открылись.
Вытащила, отнесла домой. Стала их из соски кормить, выхаживать. В первый день вроде ничего были котята, а потом разболелись.
Понесла в клинику. Врач сказал, сильно простужены. Уколы делали, таблетки. Соседка — человек небогатый, из-за кризиса работу потеряла. Но денег на котят не жалела. Только не помогло ничего.

Слишком долго они были на холоде.

Кто-то выкинул, потому что не нужны.

Кто-то подобрал, потому что живые.

И тот — человек, и этот — человек. Но будто существа разной породы.

Одни люди жалеют всё, что живое. Другим — никакой разницы: выбросить на помойку старое пальто или ненужных котят.

Подругу мою задушили комнатные цветы. Она их рассаживает, поливает, создает условия, и их становится всё больше и больше. Квартира маленькая, ставить цветы некуда. Я говорю, выкинь. Нет, она не может. Как, говорит, я их выкину. Они живые.

Мама другой подруги не может выкинуть кефирный гриб. Он так разросся, что производит кефир в промышленном количестве. От него надо оторвать кусочек и оставить — пусть вырабатывает грамм триста в день. Но куда девать ту часть гриба, что не нужна? Может быть, в унитаз?
Да вы что! Ни в коем случае! Он же живой!

Живой — это что-то святое.

Для одних людей.

Другие никакой святости не ощущают. Осенью они бросят на даче собаку, потому что она лает и её неудобно держать в городе. А другие люди её пожалеют, заберут себе в крошечную квартиру и будут носиться с ней до конца жизни.

Я не хочу сказать, что одни люди — хорошие, а другие — плохие.

Я хочу сказать, что отношение к живому делит людей на два лагеря. И непонятно, почему одни — в первом лагере, где выбрасывают котят. А другие — во втором, где их подбирают.

Ответственное отношение к животным — не от ума и не от убеждений. С ним рождаются. Или оно есть, или его нет. Если его нет — ничего объяснить невозможно. Даже не надо пытаться. Лучше, наоборот, помалкивать.

Люди, которые выбрасывают котят, считают трепетное отношение к живому психическим отклонением. Поэтому люди, которые подбирают котят, скрывают его, как свою слабость.

Но есть фраза, по которой их легко опознать. Если человек говорит: «Мне совсем не жалко людей» — значит, он из того лагеря, где спасают котят.

Людей не жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут помочь себе.

У людей есть руки, мозги, инструменты. У них есть права и рычаги. Они могут требовать и добиваться. А животные и растения не могут добиваться. Они беспомощны. Они даже таблетку не смогут проглотить самостоятельно, если заболеют.

Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными.

Но если человек скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.

В этом и есть вся разница.


Калинина Юлия
© «Московский комсомолец»

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


власть сама создает эти мишени


Недавно на Эхе выступал известный социолог А. Левинсон (Левада-Центр) - он высказал интересную мысль о том, с чем связано такое ожесточение основного населения к меньшинствам. Так вот он говорил, что меньшинства (национальные, религиозные, культурные и проч.) - это своеобразные клапаны, через которые общество выпускает свои пары в обстановке давления на него со стороны власти. Это происходит тогда, когда люди с этим давлением ничего не могут сделать, никак на эту власть не могут повлиять, тогда их гнев обращается против тех, кто не может ответить. В пример, Левинсон привел Индонезию, где местное население регулярно громит китайские кварталы. Или еврейские погромы в России рубежа 19-20веков. Но в данном случае власть сама создает эти мишени, отводя таким образом гнев населения от себя, любимой.

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://www.snob.ru/selected/entry/61836


Дети как собаки

Обзор недавних исследований, посвященных ближайшим друзьям человека

Алексей Алексенко

20.06.13


Участники дискуссии: Саша Копов, Иосиф Раскин, Надежда Рогожина, Сергей Кондрашов, Владимир Кайгородов, Алена Рева, Юлия Смагина, Алексей Алексенко, Евгений Бабушкин



Иллюстрация: Corbis/Fotosa.ru

Заголовок этой статьи ни в коей мере не следует понимать в том смысле, что детей автор приравнивает к собакам (различия очевидны: к примеру, закон не требует при выгуле детей пользоваться поводком и намордником). Мы, скорее, имели в виду, что, если кто-то хочет лучше понять детей, — да даже и людей, — иногда имеет смысл воспользоваться собаками как экспериментальной моделью.

Вот, например, жила на свете замечательный детский психолог Мэри Эйнсуорт: очень интересовалась малышами и любила их по-своему. Он ввела в психологический обиход понятие «базы безопасности».

Суть в том, что в присутствии взрослого воспитателя — особенно если этот воспитатель не в «Фейсбуке» сидит, а подбадривает карапуза деланно заинтересованными репликами — ребёнок будет более активно исследовать окружающий мир. Это потому, что ребёнку как бы менее страшно: ведь всегда, если что, можно заорать визгливо, с подвыванием, чтобы взрослый обратил внимание и спас малыша от мучительной гибели. В результате такой активности, стимулированной присутствием взрослого, дитя вырастет гармоничным существом, проявляющим жадный интерес к жизни и другие качества, раздражающие одних, но одобряемые большинством других людей.

Эксперименты Эйнсуорт проводились над детьми; к счастью, дети не пострадали (развитие жадного интереса к жизни не принято считать крахом личностного роста человека). Но оказывается, что тот же феномен, считавшийся чисто человеческим, можно было изучать и на собаках! Это и проделали ( http://www.plosone.org/article/info:doi/10.1371/journal.pone.0065296 ) исследователи из Австрии. Они давали собакам творческие задания: отыскать и добыть еду, спрятанную в специальных устройствах. При этом собаки делали это в одиночестве, в присутствии постороннего человека, в присутствии хозяина, занятого своими делами, или хозяина, подбадривавшего собаку некими доброжелательными выкриками.

Оказалось, что присутствие хозяина было в точности аналогично присутствию любящего родителя. Причём даже в том случае, если хозяин был занят своим делом и не обращал на собаку внимания.

Барбосина чувствовала себя уверенно и тратила больше времени на эксперименты с устройством и добывание вкусняшки (собак, которых в детстве отучили подбирать и жрать всякую гадость без разрешения, из исследования исключили). Присутствие постороннего человека, напротив, нисколечко не способствовало предприимчивости.

Последнее, кстати, противоречит моему личному опыту с кобелём Диком, ныне покойным, а некогда охранявшим поселковую водокачку. Дик этот к старости отчасти утратил уверенность в себе. Потому для вечернего обхода поселка он выжидал, когда мимо водокачки пройдут люди, и пристраивался к ним. При этом в его поведении был заметен точно выверенный компромисс: люди не должны были подумать, что Дик к ним примазывается; зато у потенциальных встречных врагов не должно было остаться сомнений, что это не просто собака, а Собака, сопровождающая Человека — своего лучшего друга.



Фото предоставлено автором
Собака автора

Впрочем, я отвлёкся: как бы то ни было, исследование австрийских ученых показывает, что эффект «базы безопасности» налицо и собаки ведут себя в точности как дети, причем их хозяева выполняют для них ту же роль, что родители в жизни человеческих детёнышей.

С другой стороны, непонимание того факта, что дети малоотличимы от щенков, может сослужить ученым плохую службу. Так, мне кажется, случилось с авторами другого исследования ( http://www.plosone.org/article/info%3Adoi%2F10.1371%2Fjournal.pone.0065292 ), выполненного в Японии.

Незадачливые японцы пытались доказать, что дети — как люди. В частности, их опыты призваны были продемонстрировать, что у десятимесячных младенцев уже существует человеческая способность сочувствовать слабому и гонимому. Статья так и называется: «Рудиментарное сострадание у превербальных младенцев: предпочтение ближнему в беде».

Детям показывали компьютерный мультик, где голубой шар гоняется за желтым квадратом, преследует его и наносит жестокие удары (в половине случаев, наоборот, квадрат гонялся за шаром). Дети следили глазами за коллизией, а ученые следили за движением детских глазёнок. Оказалось, что дети почти вдвое чаще смотрят на «жертву», чем на «гонителя» (и тем чаще, чем жёстче гонение).

Ученые решили, что таким образом доказано сочувствие детей к жертве и их презрение к агрессору. Должен сказать, что тут у меня возникло смутное сомнение: я бы, например, тоже следил за жертвой, потому что именно с жертвой в конце фильма случится всё самое интересное — лужи крови, вываливающиеся внутренности, etc, — когда агрессор всё-таки её прикончит.

Но научный подлог ещё очевиднее, если Вы на место ребёнка мысленно поставите котёнка или щенка.

Разумеется, хищный зверёныш тоже будет следить глазами за жертвой - но только потому, что идентифицирует себя с охотником и не прочь бы сам посоперничать с голубым кругом в этой агрессивной травле слабого. Можете называть это состраданием, если Вам так угодно, но не обольщайтесь по поводу человеческой природы.

Эти два примера подсказывают нам, что между людьми и собаками много общего — как в хорошем, так и в плохом. Возможно, это оттого, что мы с ними давно живем вместе. Насколько давно? Этому вопросу посвящена безобразная собачья свара, разразившаяся недавно среди генетиков. О ней повествует статья в последнем номере Nature - http://www.nature.com/news/dog-genetics-spur-scientific-spat-1.13227

Дело было так.

Ещё весной шведские ученые потрясли научный мир гипотезой ( http://www.nature.com/news/dog-s-dinner-was-key-to-domestication-1.12280 ), что происхождение собак от волков было связано с приобретением собаками новых генов, позволяющих переваривать крахмальную пищу. Тем самым собакам стали милее человеческие объедки, в которых крахмал доминировал с того момента, как были окультурены первые растения (8-10 тысяч лет назад). И случилось это на Ближнем и Среднем Востоке.

Проблема этой гипотезы в том, что некоторые собачьи кости датируются куда более ранним временем. Шведских ученых затравили злые коллеги.

Тогда пришла очередь китайских исследователей, заявивших ( http://www.nature.com/ncomms/journal/v4/n5/full/ncomms2814.html ), что родина собак — Южный Китай. Их заявление основано на расшифровке геномов нескольких рас волков и пород собак. Их результат: собака произошла от волка в Южном Китае около тридцати тысяч лет назад, то есть очень-очень давно.

Тут тоже у коллег-генетиков возникло возражение, притом очень простое: собаки вряд ли могли произойти от волков в Южном Китае, поскольку в Южном Китае никаких волков никогда не было.

Наконец, третья статья появилась только что ( http://arxiv.org/abs/1305.7390 ): точку в споре попытались поставить генетики из Чикаго. Их данные тоже основаны на геномном секвенировании, но математические методы куда изысканнее китайских. Они показали, что собаки появились 12-16 тысяч лет назад (как и написано в «Википедии»), но при этом долго продолжали спариваться с волками (да и сейчас сибирские лайки порой такое проделывают). Более того, собаки, похоже, происходят от вымершей линии волков, так что все ныне живущие волки имеют общую предковую популяцию, от которой современные собаки не произошли.

Далее, оказалось, что в истории эволюции собак было «бутылочное горло» (сильное сокращение популяции, приводящее к очень быстрому изменению генофонда). А потом собаки размножились, и настало «бутылочное горло» у волков. Возможно, собаки же в том и виноваты, погрызли серых.

В общем, в истории собак ещё много белых пятен, а собачьи генетики тем временем разругались между собой и, встречаясь, расходятся по разным сторонам улицы, волками глядя друг на друга.

А всё потому, что собак и людей так много объединяет, что мы просто не можем оставаться равнодушными, когда речь заходит о наших четвероногих друзьях.

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19


http://www.snob.ru/profile/8431/blog/36420


Демократия для терьера

Некоторые собаки требуют к себе уважения, и нередко они его действительно заслуживают. Это не подлость, не злобность, не доминантность, это собаки с большим чувством собственного достоинства, и они становятся искренними и близкими друзьями, если хозяин готов признать в них личность.

Я поняла, что этот щенок относится к такому, довольно редкому, типу собак, когда начала приучать его к неприятным процедурам по своей любимой методике ( http://baskina.com/archives/514 ). В 99% случаев никаких проблем не возникает, но здесь щенок терпел пару прикосновений, брал лакомство, а на третий раз взорвался. Трёхмесячный щенок по-настоящему рычал и изо всех сил старался вцепиться мне в руку. Я придерживала его за шкирку одной рукой (чтобы не мог укусить), а второй — под грудь, чтобы он извиваясь, не повредил себе позвоночник. Это продолжалось довольно долго и, из-за того что он не мог достать до руки и отвязаться от меня, щенок начал истерично орать. Зрелище не для слабонервных... Наконец щенок сдался и замер — я моментально расслабила руки.

Подождала какое-то время и снова начала приучение — снова взрыв.

Неловкое движение и молочные зубы оставили несколько маленьких проколов в руке. Опять я поддерживала щенка и ждала, пока он смирится с тем, что его держат.

Хозяева в шоке наблюдали за своим питомцем.

Наконец щенок снова замер, и я расслабила руки.

Подождала и снова начала приучение — щенок был очень встревожен, терпел прикосновения, но лакомство брал! А значит, он не был напуган.

После трёх спокойных прикосновений я похвалила щенка, подержала ещё на руках, поглаживая, а когда он расслабился — опустила на пол и дала команду «сидеть», которую он уже знал. Он сразу подошёл и сел — то есть был согласен продолжать обучение, но я, похвалив щенка, обратилась к хозяевам.

«Вам достался особенный щенок — он не терпит фамильярностей.

Мы сможем приучить его к неприятным процедурам и, если вы приложите много усилий, вас он кусать не будет. Но каждого нового человека —  ветеринара или грумера — собака будет отказываться терпеть.

Ваша собака требует к себе уважительного обращения, и вам всегда придётся иметь это в виду, но, знаете, такие собаки бывают очень умны, и со временем вы убедитесь, что ваш пёс действительно заслуживает такого отношения. Однако мы сразу начнем приучать щенка к наморднику, к ветеринару и грумеру водите в нём».


Через неделю я снова приучала щенка к неприятным процедурам и не увидела ни единой попытки сопротивляться: совершенно спокойно, как на видео ( http://baskina.com/archives/514 ), щенок давал прикасаться, открывать его рот, подпиливать когти и с удовольствием хрумкал лакомством. У меня в руках. В руках у хозяйки всё пошло по старому сценарию. Я предложила сразу всё делать в наморднике, но хозяйка твердо сказала: «Нет! Я буду заниматься и добьюсь своего!» После этих слов я зауважала хозяйку, как и её щенка.

Хозяева действительно справились, они каждый день повторяли процедуру, и щенок вёл себя прекрасно. Настолько, что спустя месяц на приёме у грумера никто и не подумал надеть на подросшую собаку намордник. Терпел щенок недолго... Грумер строго наказал щенка, что было совершенно бессмысленно, так как тримминг всё равно пришлось продолжать в наморднике.

Знаете, как говорят? Делай ошибки, но не повторяй их трижды.

Через несколько месяцев хозяевам пришлось обратиться к ветеринару. Так как собака по-прежнему спокойно относилась к уколам и приёму лекарств от хозяев, на неё опять не надели намордника. Результат предсказуем.

Недавно хозяйка при мне погладила собаку ногой. Та рявкнула и отошла от хозяйки подальше. Хозяйка спросила, как наказать собаку в таком случае. Я считаю, что наказывать здесь не за что — собака всего лишь объяснила, что ей неприятно, когда её трогают ногами. Она не укусила. Если бы она укусила или если бы, рявкнув, осталась у ног хозяйки, это означало бы серьезные проблемы. Собака высказала свое «фи!» и отошла сама, проявив уважение к хозяйке. Хозяйка была удивлена моему ответу: «Разве она не должна терпеть всё, что я делаю?» Меня, в свою очередь, удивляет такой вопрос.

Зачем хозяевам нужно, чтобы собаки их терпели?

Приучая к процедурам, мы приучаем собаку доверять и из-за этого терпеть что-то неприятное. Но мы не пытаемся сломать собаку, сделать из неё ничтожество, не имеющее права ни на какие свои желания или мнения.

Я знаю: многие собаковладельцы сочтут, что такой собаке не хватает порки (в стандартном варианте —  потрясти за шкирку). Но такое мнение большинства и есть причина того, что на каждом собачьем форуме полно восклицаний: «Я её бью, а она продолжает кусаться». Многие собаки в конце концов перестанут —  сломаются. Такая собака, как эта, не сломается.

Чем больше будет к ней агрессии, тем больше она будет возвращать её людям.

Эта собака — настоящая сильная личность, и её доверие к хозяевам — лучшая гарантия её послушания и безопасности. Для них. На приеме у ветеринара или грумера собака должна быть в наморднике.


Софья Баскина

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19


http://sergechabalove.livejournal.com/413915.html


Если можешь, помоги ему - верни долг собакам


sergechabalove
June 22nd, 2013


Оригинал взят у doctalovtyz в Люди! У Вас есть что-то святое? Эти псы Ваших детей от наркомании защищали. Давайте поможем им... - http://doctalovtyz.livejournal.com/3128308.html
Оригинал взят у teh_nomad в Продал квартиру в Москве ради собак - http://teh-nomad.livejournal.com/1778094.html


Кто-то посчитает этого мужика долбанутым, кто-то героем и доброй душой,
но все согласятся, что случай интересный.

Мужик рассказывает о своих собаках и о том, сколько наркотиков они нашли.

Если кратко, то Ветеран кинологической службы Сергей Фокин в отставке
продал московскую квартиру, чтобы содержать приют для списанных со службы собак-ищеек.

http://youtu.be/NnZU25GLSKA

В прошлом году о нём написал ottenki_serogo,
видимо, с того времени ситуация особо не поменялась.



Его комната:


Вот страница вконтакте этого приюта: http://vk.com/club23006183

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

GEA

В Москве разворованы миллиарды, выделенные на бездомных животных


Миллиарды - псу под хвост

Общественная палата РФ намерена разобраться, на что же израсходованы 2,7 млрд рублей, которые были выделены из бюджета Москвы на 22 приюта для бездомных животных еще при прежнем градоначальнике. Построили не 22, а всего... два.


На днях грянул очередной «собачий» скандал: в подмосковном Ногинске вдоль дороги нашли около 100 трупов дворняжек. А в Королеве перед этим жители тоже обнаружили свалку мертвых собак. Зоозащитники выехали на место и сразу обратились в прокуратуру: по искореженным трупам было ясно, что умерли животные насильственной смертью. Понятно, что работали здесь не догхантеры, а официальные ловцы уличных псов.

Подобные свалки в ближайшем Подмосковье находят регулярно, однако ни один из виновников так и не был обнаружен. Проблему не решить, пока животным не будет предоставлена альтернатива - приюты. Но выясняется, что, например, в столице они существуют на птичьих правах - у хозяев нет даже договора аренды на землю.

Изначально планировалось построить на бюджетные деньги 22 приюта, рассчитанных на 32 тыс. собак - именно столько беспризорных животных, по оценкам экспертов, было в Москве в 2005 году. Однако в процессе планировки количество приютов заметно поубавилось. В итоге, начиная с 2008 года, в Москве было создано всего 11 муниципальных приютов, в которых сейчас содержится 15 тыс. собак и кошек.

Причем лишь два из одиннадцати сданы в эксплуатацию - Кожуховский, рассчитанный на 2,5 тыс. постояльцев, и в Зеленограде - на 350 животных. Остальные 9 приютов до сих пор недостроены и работают по временной схеме, то есть денег им дают в два раза меньше положенного.

В Северном округе был запланирован приют на 6 тыс. голов, однако из-за возражений местных жителей приют решили вовсе не открывать.
В итоге ситуация с московскими приютами сложилась плачевная - все они переполнены, новых отловленных собак уже некуда девать. Более того, ко многим вольерам вплотную подошла жилая застройка. Такое соседство, понятное дело, жильцам новых микрорайонов совсем не нравится. Встает вопрос о переносе приютов на более отдаленные территории. Но нет никакой уверенности в том, что судьба новых приютов не повторит судьбу старых, то есть они останутся только на бумаге. При этом деньги выделялись реальные.

До сих пор неясно, куда делись 2,7 млрд руб., выделенные на 22 приюта. Председатель рабочей группы Общественной палаты Богдан Новорок заявил, что запрос общественников чиновники оставили без внимания: «У нас нет ответа на вопрос, куда потратили деньги - то ли их не хватило, то ли они не освоены, то ли возникли какие-то другие проблемы».

Согласно официальным данным, примерно половина собак, попадающих в городские приюты, передается новым хозяевам. Так, в 2011 году на содержание в приюты поступило 13 669 собак, а передано хозяевам (если верить статистике) - 7320. Однако Богдан Новорок считает эти данные сомнительными. По его словам, животных, скорее всего, просто убивают, чтобы освободить места в приютах и организовывать новые тендеры на отлов. То есть назрела необходимость наладить систему общественного контроля и за отловом собак, и за их содержанием, и за расходованием бюджетных средств, которые выделяются на строительство приютов.

Как говорит эксперт ОП Александр Казаков, на выделенные деньги можно было построить 7800 квадратных метров жилья для людей, а власти почему-то не смогли построить 11 приютов для животных. Только на присоединение приютских зданий к коммуникациям в 2011-2013 годах и только в ЮЗАО, замечает эксперт, выделено 250 млн рублей. И где эти коммуникации? «Коммуналка» во многих приютах действует едва ли не вручную - воду привозят на поливальной машине, свет получают посредством электрогенератора.

По словам председателя президиума Московского общества защиты животных Кирилла Горячева, «у нас финансируются не цели, а процесс»: «Деньги выделяются на собако-отловы, собако-стерилизацию, а затем на собако-дни, которых всего 180. Спустя полгода городская власть забывает о существовании этих собак. А подрядная организация должна делать с ними что хочет».


И что же делают дальше с собаками подрядные организации? По заверениям руководства приютов, они набивают приюты под завязку и содержат собак на деньги благотворителей. Зоозащитники же уверяют, что большую часть собак все-таки убивают и выбрасывают на те самые тайные подмосковные свалки. Волонтеры с сожалением констатируют, что западная мода на благотворительность у нас в стране так и не прижилась - до сих пор модно покупать йорка за 60 тыс. руб., а не брать собаку из приюта.

ПОКА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР

Только что объявлен конкурс на управление приютом в Щербинке. На собаку в день здесь предусмотрено всего 39 руб., из них на питание - 18 руб. И эта сумма в ходе конкурса может уменьшиться в разы! При этом содержание рассчитывается с учетом наличия водопровода, канализации, отопления и других благ ЖКХ (то есть на достроенный приют). На деле же в Щербинке ничего из этого не имеется.
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


https://vk.com/wall161912658_371

...не в собаках вовсе дело, просто эта публика страшно завидует более успешным людям, всяким недоступным жизненным благам, хорошим качествам других людей, которыми сами не обладают. И за это ебошат ни в чём не повинных собак, потому что только на них и можно "оттянуться" безопасно, не получив сдачи.



хакерхел громов и ему подобные однозначно не поднимут Россию с колен!

Они против России. На руку врагам. А мы - в кольце. Нельзя им на руку, когда мы в кольце.

Православие не просветило этих тёмных "людей".
как же всё-таки они бездуховны!
например, громов и галстук не носит, и лоб не крестит. хакер Ада! ( http://torquemada.bloground.ru/ )

При Гитлере такого не было бы!
Распоясались! Нет на них твёрдой руки!

В Библии даже Иисус после воскрешения стал не такой как до того - стал злой и жестокий.

P.S. а ведь громов мог бы честно поступить в МГИМО.
кстати, а вот интересно, почему хакерхел громов такой худой? помимо теберкулёза ещё и глисты?

вообще, конкретно громову надо эмигрировать - если успеет - тогда окажется, что таскать с собой заточку вовсе не обязательно. Что люди могут иметь другие интересы, кроме как нажраться и набить кому-то морду. Что железная дверь в квартире не является предметом первой необходимости, а в глазок можно заглядывать без риска получить оттуда пулю. И так далее, много всяких мелких разностей...

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://vredy.to/index.php?showtopic=14326#entry296717

Journalist

"Специальный репортаж" на ТК "Москва 24" сейчас готовит десятиминутную программу о бездомных животных. Нам нужен человек, который бы  ответил на несколько вопросов (ваше лицо в кадре необязательно: мы можем снимать с приглушенным светом или со спины). Нам интересно знать именно вашу точку зрения на проблему бродячих животных.

Если Вас интересует больше информации, пишите на ящик irina_sh_06@mail.ru (Ирина). Всем, кто откликнется, спасибо!



http://vredy.to/index.php?showtopic=14319#entry296680

КОТ

Я вот, спать не могу пока хоть 1-2 блоховозов не вывылечу, хожу ищу, если на районе не встречу. Похоже район, я подчистил и теперь у меня ночи бессоные бывают.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©